Кафе Москвы

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 17 окт, 2007

ох уж Егор :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 окт, 2007

Егорка - приколист :) Мы даже и не подумали, просто интерессно стало :) :oops: :lol:

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 18 окт, 2007

А кто-нибудь был в Ресторане "СТАРАЯ РИГА", который недалеко от м. Чистые пруды? проезжал там недавно, название уж очень заинтриговало :!: :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 18 окт, 2007

Неа. Я не была. А кто нить был в ресторане "Грабли"? Говорят, что это аналог Лидо :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о кафе

Сообщение Алексеич » 19 окт, 2007

Итак продолжаю если Вам не надоело.А если надоело, то лучше телек посмотреть про няню, например, или в кино сходить на ту же няню, но с пистолетом... Посетил я тут на днях, даже не знаю как это назвать....а вот- чай хана "Киш Миш" да, вот это точно, именно хана...короче, мне стыдно за наш город...а пошел я туда, с намерением пообедать ,поскольку выдалась свободная минута от, не равной борьбы с автосервисом..Панавто на Пресне, а покушать толком не где.Случайно забрел на м.1905 года, за ним и Киш Миш.Я уже собрался было уходить, поскольку официант долго не подходил и думал, что про меня забыли, но потом вспомнили и принесли меню.Особых изысков там не было я заказал обычный обед -Борщ,плов, поскольку кафе узбекское и зеленый чай.Ну борщ, где то на 3----,плов -у меня жена в сто раз лучше делает,а чай вообще лучше промолчу.Обслуживание правда, как оказалось хорошее,вместо узбеков были казахи,интерьер так себе:темно как в погребе, душно и прокурено, а пол -крашенные деревянные доски, не мытые лет сто...публика -в основном узбеки и наши типа фанаты -орут, пьют пиво запивают водкой,девушку туда я бы ни в жизнь не пригласил, последней каплей был счет: на 500 рублей и грохот подземной станции метро, а в не ожиданной тишине прозвучало-"осторожно двери закрываются"...Короче если вам нужно устоить мальчишник, попить пива, посмотреть футбол, поорать и набить морду лица, то это именно то место ,если для другого, то в следующем рассказе.
Последний раз редактировалось Алексеич 21 окт, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о кафе

Сообщение Алексеич » 19 окт, 2007

Итак продолжение -именно та улица, где сосредоточено много кафе называется- Климентовский переулок-метро Третьяковская рядом.Елки -Палки тоже сеть кафе в Москве ,ни чего плохого не скажу, бывал много, раз еда достаточно вкусная, обслуживание не плохое, очередей как в Му-Му нет, средняя цена за обед 250-350 рублей,рядом двойник кафе Матрешка очень похожи, можно сказать двойники, бизнес ланч, сегодня мне обошелся в 300 рублей конечно это не ресторан ,но вкусно мне все понравилось и еда и обслуживание.Много иностранцев англоговоряших, это и понятно рядом Третьяковка.На вид типа японцы с вечной радостью на лицах, ни как не могли обьяснить официантке, что им нужны салфетки, я ей подсказал что к чему так она тааак на меня посмотрела..... я засмущался и так не брежно бросил, что японский мне почти родной язык..патамушто я родом с островов(и руками сделал рососые глаза как у японцев)и она мне поверила... люблю поприкалываться.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 окт, 2007

всем привет! добавлю и свои впечатления.

Часто обедаю в Москве в кафешках.
Му-Му вне конкуренции среди недорогих и качественных.
с Лидо нельзя сравнивать. Лидо - это сеть ресторанов.
а МУ-МУ себя позиционирует скромнее.
главное - можно быстро и вкусно перекусить. и не опасно :P
В Му-Му прикольные банкоматы. раскрашены под корову и на них написано: аппарат автоматического доения

Елки-Палки тоже неплохая недорогая сеть. но мне не нравится, что долго обслуживают. на обед уходит часа полтора. время не ждет

кстати, сайт по ресторанам
http://www.resto.ru/

недавно были в Рахат Лукуме на Покровке
http://msk.allcafe.info/fotogallery/restaurants/269/
симпатичный интерьер, кухня восточная.
только надо подальше от печки садиться, дымок... :P
цены средние

гостям столицы советую зайти в Боско в ГУМЕ
http://www.resto.ru/index.resto?action= ... BE&x=7&y=4

Цены там, конечно, огого.
но приятный вид на Красную площадь. или летом прямо на Красной площади можно посидеть
Последний раз редактировалось Лилит 25 окт, 2007, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 окт, 2007

Темпл бар - люблю там обедать. вкусный и недорогой бизнес ланч. и вечером приятно посидеть с друзьями.
цены выше средних


http://templebar.ru/

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о кафе

Сообщение Алексеич » 21 окт, 2007

Сеть пицерий "Сбарро"" Пицца Хат" позиционитуют себя в Москве как рестораны, ну я не фанат пиццы поэтому скажу, что больше понравилось в "Пицце Хат" (та что на Пятницкой).Хотя сам приготовлю её, ну по крайней мере, не хуже и дома все таки.В любом районе Москвы пиццу можно заказать на дом ,на работу, даже если стоишь в пробке глухо на улицах Москвы,только надо знать ближайшую пицерию, как правило они обслуживают какой нибудь один район.Наверняка есть еще много не таких известных пицерий и многие могут здесь добавить мой список- буду только благодарен.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 22 окт, 2007

Алексеич, видела я эту хану, и над названием смеялась всегда... Хорошо, что не зашла, а то сказки о Хожде Насреддине навевали :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 окт, 2007

Вам точно туда не надо ,я за свои слова отвечаю.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 23 окт, 2007

Люди. Не ешьте много роллов. :shock: :shock: :shock:
Я имела неосторожность... :oops:
А так как обожаю соевый соус - .....мне сейчас стоит только вспомнить... и уже...... :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 окт, 2007

А я соевый соус с детства люблю. В макароны его лью все время :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 окт, 2007

Алена С писал(а):Люди. Не ешьте много роллов. :shock: :shock: :shock:
Я имела неосторожность... :oops:
А так как обожаю соевый соус - .....мне сейчас стоит только вспомнить... и уже...... :shock: :shock: :shock:


не хочу Вас пугать. но лучше не заказывать их на дом.
уже был смертельный случай. :cry:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 окт, 2007

Да, суши надо есть только в проверенным местах, т.к. чревато.
Я в Риге была в кабуки (кажется так), там было вкусно и хорошо :)


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей