Кафе Москвы

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 ноя, 2012

Да нет цены не заоблачные,чайник вот этого чая стоит 250 р,плов тоже где то так же, в ресторане на Рублёвке "Веранда у Дачи" можно эти цены смело умножить на 3.... тот же плов там будет стоить 750-900р,но там явно вкуснее повар там кореец КИМ,а кухня есть и узбекская.
Вообшем из всего этого я всё таки сделал верный вывод: НЕТ в Москве хорошей узбекской кухни..как ни странно...

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 15 ноя, 2012

Алексеич писал(а):Да нет цены не заоблачные,чайник вот этого чая стоит 250 р,плов тоже где то так же, в ресторане на Рублёвке "Веранда у Дачи" можно эти цены смело умножить на 3.... тот же плов там будет стоить 750-900р,но там явно вкуснее повар там кореец КИМ,а кухня есть и узбекская.
Вообшем из всего этого я всё таки сделал верный вывод: НЕТ в Москве хорошей узбекской кухни..как ни странно...

А забавно читать без запятых...и страшно! :lol:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 15 ноя, 2012

Мурыч, :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 дек, 2012

Алексеич, "Япоша" испортился... :? придется искать новое место встречи

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 дек, 2012

rigaismylove писал(а):Алексеич, "Япоша" испортился... :? придется искать новое место встречи

Почему испортился? Был там вчера ....что то так прямо в него потянуло ехал мимо на машине ну как не зайти ..ностальгия наверное по встречам в нём :roll: :lol:
Сидел в нём почти один, как Штирлиц и "мурлыкал" песню из этого фильма
:lol: Появилось много новых блюд,тёплые роллы мне понравились,соус правда пересолён явно и чай с мятой не плох.Подсел на имбирь,пробовал сам сделать маринованный не получился... :cry:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 дек, 2012

мы тоже были вчера :) (на Мал.Дмитр.) обслуживали таааак медленно, что горячие блюда принесли холодными... и чай был невкусный...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 дек, 2012

Алексеич писал(а):пробовал сам сделать маринованный не получился... :cry:

надо посмотреть где-нибудь в супермаркете, где есть стенды с "восточными" ингредиентами, там должен быть в баночке маринованый имбирь

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 дек, 2012

Я был около метро Южная "скворечник " там такой прикольный в 3 этажа.. вот в нём и Япоша находиться,обслуживание не плохое ,но я там был почти один,правда сдачу "забыли" принести (могли бы хотя бы предложить на самом деле всё равно бы на "чай" оставил), но я им простил эту мелочь. :lol:
Маринованный имбирь купил на рынке у ...явного типа "японки" таджики уже под них "косят" вкусный ,но потом поглядел на этикетку...аж дурно стало от "пользы" добавок :evil:
Хорошо 20 летний армянский коньяк тут на медне "подогнали" по случаю праздника вчерашнего ,запил им...полегчало :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 дек, 2012

Гораздо худшее впечатление оставила Пицца рядом с метро Академическая,народу тоже никого(видимо все в курсе),ну не стоит это того что я за это заплатил,не вкусно ,чай , если можно эту кислятину так назвать, с мёдом не плох(вернее только сам мёд),обслуга тоже, качество самой пиццы сомнительно,с тоской смотрел из окна пиццерии на Япошу через дорогу напротив..... :roll:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 23 дек, 2012

надо будет сходить в другую Япошу, может быть только на Малой Дмитровке так плохо...будем все-таки надеется, что Япоша нас не подведет, не хочется расставться с этим ресторанчиком) :roll:

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 29 дек, 2012

Леночек, давайте расширять круг посещаемых ресторанов. Может в следующей раз пойдем в "Сырную дырку". Мы там ни разу не встречались.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 дек, 2012

я - за :) помню, Лилит про неё рассказывала.
их две, кстати :cheese:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 30 дек, 2012

Ella, конечно надо пробавать! я за все новое! :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 янв, 2013

в "Шоколаднице" недалеко от Рижского вокзала почему-то очень холодно но вкусно и тихо :ro :P а поезд в 22 часа...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 янв, 2013

ха ха .. :lol: не подумайте что фоткала лежа :D
это с телефона так получилось :) извините


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей