Исторические и культурные места в Москве и окрестностях

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2014

Угу, увидел по карте.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 сен, 2014

Алексеич писал(а): большие планы на выхи,вот на эти к примеру буду осматривать исторические места и окрестности славного почти подмосковного города Обнинск

Правда что ли?? Прямо вот в эту сб? :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2014

Да , а я разве когда нибудь вру? :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 сен, 2014

Марьяна писал(а):Москвичи (а может, и не только москвичи)! А покажите, пожалуйста, человеку памятник Мастеру и Маргарите. Его в Москве не так давно установили. Только, чур, не из интернета. В интернете я фотки видела. Свои собственные, а? Кто-то его уже запечатлел?

Я из относительно новых только памятники Растроповичу и Магомаеву видела, они встретились на моем пути из консерватории. А в Александровском саду массивный памятник метрополиту установили, как раз напротив фонтана с конями, на мой взгляд очень неудачное место и исполнение

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 08 окт, 2014

В Москве начинается Фестиваль Света. Мы пойдем 12.10 (воскресенье) в Царицыно. Приглашаем присоединиться. Программа отличная:
Музыкальное мультимедийное шоу Дмитрия Маликова
Лазерное шоу
Начало в 20:30
Вся программа на сайте http://lightfest.ru/schedule-of-events/

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 ноя, 2014

На 46 странице данной темы я выкладывал фото и рассказ про прогулку на яхте Редиссон по Москве реке,это было весной,но тут представился случай прокатиться ещё раз осенью, причём вечером,скажу сразу что впечатления совершенно разные и мне показалось что вечером даже интереснее,Москва в вечерних огнях смотрится совсем по другому,маршрут тот же: парк Горького(кой кого) высотка на Котельнической набережной разворот -гостиница Редиссон(бывшая Украина) и обратно парк...внутри так же уютно цены в ресторане московские, правда входной билет на скидке сейчас 700 р,и нам подарили ещё несколько вообще бесплатных на следующий раз,за то что счёт ресторана был зачётный.
Внутри изменения : в первую очередь стало меньше официантов ,несколько изменено меню,а так приятно и тепло красивые виды,никакой качки и вообще не всегда понятно где находишьсяв ресторане или на корабле.
Расплатиться удобнее всего золотой или платиновой картой скидка 10% в этом случае на меню, плюс может быть бонусы спасибо от сбера...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 ноя, 2014

Мне тоже яхта понравилась за исключением того, что все места только за столиками. Правильнее было бы назвать "прогулочный ресторан". Мы в Будапеште на похожем корабле катались, но там есть выбор по расписанию - просто прогулка с экскурсией или с ужином и музыкой. Сейчас по Москва реке много судов ходит, может есть что-то посередине между яхтой Редиссон и обычными речными трамвайчиками Москва :?:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 ноя, 2014

За те 2,5 часа что провели на яхте ни одного корабля подобного класса не встретили..навигация видимо закончилась,только такие сейчас там ходят и всю зиму тоже будут ходить, так что шанс прокатиться есть.Еду можно там и не брать, качество её мне понравилось,вкусно отдать должное повару.,всё вкусно,штрудель ,глинтвейн,салаты ,горячее супы,десерты итд..даже кофе. :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 дек, 2014

Посетил сегодня концертный зал в Кремле,Хор Турецкого,оставил приятное впечатление,репертуар узнаваем с детства,в зале полный аншлаг, да и вообще настроение подняли очень зажигательно и позитивно,выступают там всего пару дней, сегодня и завтра,кто сможет достать билеты советую,в конце представления можно потанцевать на сцене с хором и даже пофотографироваться.Очень праздничное и красочное представление.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 мар, 2015

14-17 марта в Москве (Крокус Экспо) проходит туристическая выставка Интурмаркет. Посетить выставку могут все желающие, бесплатное приглашение: http://www.itmexpo.ru/ Акцент выставки на внутренний туризм, представлены все регионы России. На стендах можно взять буклеты, задать вопросы, а также продегустировать, потанцевать и пофотографироваться. В международном зале есть маленький стенд стран Балтии (Латвия, Литва, Эстония). Привет с выставки!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 мар, 2015

Лена, что это за животное?? :shock:
оно символизирует "внутренний туризм" ? :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 мар, 2015

Света, если присмотреться, то похоже на тюленя, среда обитания - стенд Байкала. По выставке много разных персонажей ходит :alien:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2015

Был тут на днях с внучком в зоопарке в Москве,его ооочень впечатлило,я так тоже давно там не был, поэтому с интересом провели там время,очень забавные белые медвежата у мамы медведицы,и внучку очень понравился мини контактный зоопарк,где можно погладить и самое интересное покормить многих животных, с едой для самих детей там проблема..только сендвичи и хот доги, кофе чай..с собой брали чай в термокружках и фрукты ,конфеты печенье...долго там были и всем понравилось ,да и погода сейчас отличная стоит,тепло,весна,животных пока там не очень много,птицы, в основном утки,слонов нет,тюлени опять же плавают и они доступны,волк,лиса и журавль,обезьяны..вообщем советую хороший семейный отдых с детьми,лучше с утра,после обеда много посетителей и машину негде припарковать.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 мар, 2015

LenaRu, поняла :D
Алексеич, мы давненько не были в зоопарке, но помню что там классно :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2015

rigaismylove писал(а):LenaRu, поняла :D
Алексеич, мы давненько не были в зоопарке, но помню что там классно :D

Ну так приезжайте , (как что нибудь зацветёт, там будет красиво и животных будет больше), в гости, вместе с Машей,сходим в зоопарк, на кораблике покатаемся ,кофе попьём в кафе.( трансфер до и после зоопарка обещаю)Кстати в Риге очень не плохой зоопарк ,был там несколько раз и ещё бы не отказался, правда последний раз лет 5 назад там был...вот время летит..


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей