Исторические и культурные места в Москве и окрестностях

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

Можем объединить усилия и по максимуму и по интересам всё показать,да я бы и сам посмотрел кое что, хоть и живу в Москве не каждый день удаётся ..много интересного на самом деле и мимо проходит,то некогда ,то не охота, то компании нет. :lol:

Гость

Сообщение Гость » 09 апр, 2015

По мероприятиям ходить не особо люблю. Я предпочитаю панорамы, парки, просто места в городе с красивой архитектурой. На Красную площадь тоже не мешало бы, но только не в мавзолей. Не была та и не пойду.На Нов. монастыре, наверное, здорово очень. Еще побывала бы в музее-заповеднике "Коломенское".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

Ну как бы Новодевичий монастырь ..это тоже типа мавзолея :wink: Коломенское..там интересно когда мероприятия типа масленицы ярмарка мёда итд,лучше в парк Царицыно там здорово, особенно красиво и романтично осенью,панорамных и просто красивых место много и есть на что посмотреть.

Гость

Сообщение Гость » 09 апр, 2015

Алексеич, Не вопрос. Тогда в Царицыно. Ох и раздразнили вы меня! :wink:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 апр, 2015

Алексеич писал(а):Коломенское..там интересно когда мероприятия типа


Почему? И вне мероприятий там душевно. Я прямо напротив жил примерно пять лет - проблем "куда сходить погулять с детьми" не было. Потом, коломенское имеет свой колорит - есть легенды о временном разломе, куда сгинула крымская конница и вернулась уже через 50 лет, да и потом люди пропадали на несколько десятков лет :)

Потом село Дьяково, где археологи нашли доисторические поселения - по имени села назвали целый пласт археологических находок нашей среднерусской возвышенности - дьяковская культура.

В Коломенском Петр заводил свои потещные полки, оттуда же сбегал на Кукуй (кстати, нехило они на лодочке ходили, Кукуй это же современная Бауманская!)

Еще, в коломенском единственная сохранившаяся в России шатровая церковь (всего-то 16-й век, но архитектура уникальна).

А Царицыно, что Царицыно? Это так - новодел-реконструкция всего-то 18-го века.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 апр, 2015

Мы живем рядом и с Коломенским, и с Царицыно, и с Кузьминками, ходим гулять в эти парки по очереди. В Царицыно особенно часто, не важно что новодел, территория большая и красивая, приятно там отдыхать. О прогулке в Коломенском я сняла видео, посмотрите: https://youtu.be/eG_qVsszWvU

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 апр, 2015

Да я тоже живу недалеко от Коломенского и часто там гуляю,может быть поэтому больше нравится Царицыно и там и там хорошо в принципе, больше всего в Коломенском мне нравятся яблоневые сады весной, когда цветут и колокольный звон, вот это да, не отнять что называется, могу часами слушать!

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 апр, 2015

Пока не хватает только лета.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 май, 2015

Хочу сказать, что обещанные фотографии участников ВОВ для шествия 9 мая так и не сделали. Посмотрев, как это мероприятие разрекламировали, мы передумали идти в общей колонне и собираемся в парк Музеон, где 9 мая будет фестиваль шагающих оркестров и много интересного, тоже связанного с 70-летием Победы. Вот тут информация:
http://www.muzeon.ru/articles/289-treti ... -orkestrov мы ходили в предыдущие годы, очень понравилось.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2015

Напишите после, как там всё прошло, будет интересно посмотреть давно там не был.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 июл, 2015

С некоторым опозданием про парк Музеон. По 5 июля там проходит фестиваль цветов. Мы с подругой и её дочкой сегодня провели на этом мероприятии 4 часа, просто гуляли, все смотрели и фотографировали. Особенно интересно для садоводов, любителей ландшафта и дизайна, да вообще всем. Вход 500 руб, льготный 250. Внутри много разных инсталляций с цветами в которых и с которыми можно фотографироваться. Продают цветы, предметы интерьера, украшения, подарки и прочие дизайнерские вещи. Дарят журналы, предлагают продегустировать мороженное, остальное за деньги, в том числе и мастер-классы. Мы отдыхали на пуфиках на траве, играли в бадминтон рядом с музыкальной площадкой, погода хорошая, народ с удовольствием гуляет. Сейчас добавлю несколько фото.
Последний раз редактировалось LenaRu 02 июл, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2015

ааааа... Апять лёжа фоты :D
Вернее .. этта пять.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 июл, 2015

Да не знаю я почему форум переворачивает мои фото с телефона, в отличие от прошлой перевернутой фото с пивом, тут я пила только воду и даже без газа :salut:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2015

Ну так ..тот который просит таращится то правильно выглядит не перевернут :lol:
и с белой лошадью муЗчина тоже.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 02 июл, 2015

Алексеич, переворачиваются только вертикальные фото


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей