Как девушке получить литовский паспорт?

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
ДмитрийД
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен, 2011

Как девушке получить литовский паспорт?

Сообщение ДмитрийД » 29 сен, 2011

Проблема заключается в том что Я гражданин Литвы с литовским паспортом, сейчас проживаю в Англии, мне это беспроблемно, а вот моей девушке, она русская, с всего лишь разрешением на проживание в Литве (или как там оно по русски называется), так вот что и как возможно сделать, чтоб ей можно было приехать в Англию и как и мне беспроблемно тут жить. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 сен, 2011

Гражданам РФ получить разрешение на проживание и работу в ЮК почти нереально. Кратковременный визит - другое дело.
Можете сами посмотреть детали тут:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... /visiting/
Относительно литовского паспорта - она сначала должна прожить в Литве не менее 10 лет и отказаться от гражданства РФ.

ДмитрийД
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен, 2011

Сообщение ДмитрийД » 30 сен, 2011

Спасибо за ответ. Кратковременный визит это сколько, 6 месяцев? Хмм, а проживание 10 лет тоже не подходит, она в Литве только около 7.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 сен, 2011

Да и то, 6 месяцев - это самый максимум, что в принципе может быть для гостевой визы. Если документально объяснить необходимость столь длительного пребывания.
Реальные сроки - в пределах месяца.

ДмитрийД
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен, 2011

Сообщение ДмитрийД » 30 сен, 2011

Плохо (( А при выходе замуж за литовца можно получить литовский паспорт, оставив и русский?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 сен, 2011

Нет, при браке с литовцем можно получить только ВНЖ. Через 7 лет после проживания в Литве по "брачному" ВНЖ (в остальных случаях через 10) можно претендовать на гражданство в порядке натурализации. От гражданства РФ тогда придется отказаться.

ДмитрийД
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен, 2011

Сообщение ДмитрийД » 01 окт, 2011

А это время прожитое в Литве считается как? Со времени выдачи этого ВНЖ?


Вернуться в «Едем в Литву»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей