Новый автомобиль в Литве

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
Placky
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр, 2014

Новый автомобиль в Литве

Сообщение Placky » 11 апр, 2014

Уважаемые!

Подскажите кто чем может

Собираюсь покупать авто в Литве - щас продаю свою в МСк - так вот - как оказалось:

1. Новые авто в Литве (и в Европе) дороже чем в Москве - здесь у меня начался разрыв шаблона - но тем не менее - это факт
Например - Бмв 320 трешка на 300 000 рублей, гольф 1.4 - на 150 000 руб

Как быть? тащить на российских номерах? Сколько можно на них ездить и как регистрировать - мне постоянной эксплуатации там?

2. Вытекает из первого - если брать в Литве - ставить на себя или на фирму (UAB)? Что выгоднее? Какие налоги?

3. Путем эмпирического перебора - понял что проще купить в США новую и притащить? Правда ли? Выгодно ли? Хочу Камаро новый...
Может есть завязки?

ПЫСЫ - БУ не предлагать - знаю что капитально дешевле и тп.. но было 19 машин в жизни - прав старик Форд - лучшая машина - новая.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 12 апр, 2014

Placky, Здравствуйте. насколько я понял, вы собираетесь эксплуатировать авто в Литве, а не в Латвии. Если так, то задайте ваши вопросы лучше на форуме forum.chemodan.ua Там много активных людей, переехавших в Литву. Ну а в Латвии на российских номерах можно ездить 3 месяца, потом обязательно регистрировать. С регистрацией в Латвии даже у новой машины из России может потребоваться сертификация, которую официальный дилер делает за 1-1.5 тысячи евро.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 20 апр, 2014

Насчет стоимости новых автомобилей - это так, цена действительно фактически одинаковая, разница может быть в пару тыс. евро максимум и в том, что в литве можно по конфигуратору собрать немного иную комплектацию - но в целом все равно комплектации в Литве ближе к России, чем к Европе.
Машину выгодно покупать в Литве только от 6 лет - т.е. тогда, когда пошлины в россию уже очень высокие становятся.


Вернуться в «Едем в Литву»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя