Хочу купить домик для будущего ВНЖ в Литве

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
domlidera
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг, 2010
Откуда: Литва
Контактная информация:

Реальней не бвает

Сообщение domlidera » 27 авг, 2010

Да В Литве есть реальная недвижимость стоимостью в пять тысяч евро,
И на самом деле есть и дешевле, но это либо вообще хлам, либо, извините, приводить документы в порядок будете сами, и выльется оно Вам в те же дополнительные тысячи евро....
Подобная недвижимость может оказаться вполне пригодной для жилья.
А некоторые варианты подремонтировать и тебе дача...
ну и есть совсем обжитые нормальные квартиры только чуток подороже
На цену консульство не смотрит. И нет такого законодательного акта, который бы обязал или указал оценивать выдачу виз по стоимости недвижимости. однако, смотрят на самих заявителей. если, извините, видно, что Вам эта Литва до одного места, то и визу дадут краткосрочную. В 90% случаев получают стандартную на 90 дней пребывания многоразовую действующую в течении 180 дней. Однако некоторым дают и на год, а некоторым всего на месяц. Здесь консул имеет право обыграть ситуацию на свое усмотрение и логику его понять трудно. особенно когда жене дают на год а мужу на 4 месяца...
Sancy писал(а):Здравствуйте
Вот вы говорите о Земельной книге, а когда покупаешь недвижимость, разве нельзя ее там зарегистрировать?

1)Я слышал, что для получения мультивизы нужно приобрести недвижимость и чтобы на каждого человека приходилось минимум 14 метров жилой (или полезной) площади Так ли это? Нужны ли еще какие-либо документы для получения мультивизы?

2) Что нужно для ВНЖ? Если есть недвижимость, нужно еще справка о доходах? Что это за справка- нужно показать доход на территории Литвы или можно и за рубежом? Если у меня будет недвижимость и счет в литовском банке, скажем, 10 тысяч евро- я смогу получить ВНЖ или надо еще что-то?

3) В инете есть много предложений недвижимости ценой 5-15 тысяч евро Есть ли действительно такие квартиры в Литве? и смотрят ли при выдаче мультивизы на стоимость недвижимости? могут ли отказать, если она дешевая?))

спасибо всем, кто ответит!
:roll:

domlidera
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг, 2010
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Хочу купить домик для будущего ВНЖ в Литве

Сообщение domlidera » 27 авг, 2010

iq158 писал(а):Подскажите пожалуйста, правда ли, при покупке любого домишки в Литве получаешь без проблем годовую многократную визу с правом постоянного проживания? Имеет ли значение сумма покупки или любого хуторка-развалюхи на границе с Беларусью будет достаточно?
К кому лучше обращаться за покупкой именно развалюхи? В инете (на русском языке) предлагается только недешевые покупки, да и те в основном для москвичей. В Беларуси не нашел предложений вообще. Может кто подскажет сайты на англ. или литовском.
Имеет ли кто-либо коммерческий интерес к поиску недорогих вариантов постоянно, т.к. покупателей-иностранцев (только ради визы) обеспечу.
Заранее благодарю за возможные ответы.

Если вы купите развалюху, поверьте, визу вам не дадут. и никому не дадут. потому. что в документах прописывается состояние недвижимости, ее "изношенность", год постройки, наличие коммуникаций... В консульстве тоже сидят не дураки.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Реальней не бвает

Сообщение rigaismylove » 27 авг, 2010

Sancy писал(а):


Сб Фев 21, 2009

для ответа на вопрос поздновато ....

а для рекламы своего сайта - надо с Правилами форума ознакомиться

domlidera
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг, 2010
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение domlidera » 27 авг, 2010

Sancy писал(а):Здравствуйте
Вот вы говорите о Земельной книге, а когда покупаешь недвижимость, разве нельзя ее там зарегистрировать?

1)Я слышал, что для получения мультивизы нужно приобрести недвижимость и чтобы на каждого человека приходилось минимум 14 метров жилой (или полезной) площади Так ли это? Нужны ли еще какие-либо документы для получения мультивизы?

2) Что нужно для ВНЖ? Если есть недвижимость, нужно еще справка о доходах? Что это за справка- нужно показать доход на территории Литвы или можно и за рубежом? Если у меня будет недвижимость и счет в литовском банке, скажем, 10 тысяч евро- я смогу получить ВНЖ или надо еще что-то?

3) В инете есть много предложений недвижимости ценой 5-15 тысяч евро Есть ли действительно такие квартиры в Литве? и смотрят ли при выдаче мультивизы на стоимость недвижимости? могут ли отказать, если она дешевая?))

спасибо всем, кто ответит!

Ответы на свои вопросы Вы можете получить в официальных источниках законодательных актов (см. ссылки у нас на сайте).

Выдачу виз на основании владения недвижимостью регулируют шенгенские правила и двусторонние договора стран. обычно в законе прописывается. что владелец может заявлять на многоразовую визу... но никто не обязывает консульство выдавать эти визы. В реальности порядочные люди получают, хитросделанных как правило компетентные органы чуют за версту...
С видом на жительство тоже не обольщайтесь. Его получить не возможно даже просто открыв предприятие в Литве. для этого нужны либо веские обоснования, либо юридические тонкости. Обзорно можете прочесть статью написанную для часто повторяющихся вопросов у нас на сайте, а потом перейти к закону о правовом положении иностранных лиц в Литве (также найдете на сайте)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 авг, 2010

:evil:

domlidera
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг, 2010
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Хочу купить домик для будущего ВНЖ в Литве

Сообщение domlidera » 27 авг, 2010

iq158 писал(а):Подскажите пожалуйста, правда ли, при покупке любого домишки в Литве получаешь без проблем годовую многократную визу с правом постоянного проживания? Имеет ли значение сумма покупки или любого хуторка-развалюхи на границе с Беларусью будет достаточно?
К кому лучше обращаться за покупкой именно развалюхи? В инете (на русском языке) предлагается только недешевые покупки, да и те в основном для москвичей. В Беларуси не нашел предложений вообще. Может кто подскажет сайты на англ. или литовском.
Имеет ли кто-либо коммерческий интерес к поиску недорогих вариантов постоянно, т.к. покупателей-иностранцев (только ради визы) обеспечу.
Заранее благодарю за возможные ответы.

Хотелось бы добавить еще, что Литовцы сами с усами, домишки стоимостью в 20-30 тысяч литов уходят на местном рынке быстро без особой рекламы, и Вас драгоценного иностранца ждать никто не будет... За исключением, как вы написали - развалюх. Но дело в том, что погоня за халявой может кончится не очень хорошо. если вам нужен участок для строительства хорошего дома, то покупка развалюхи будет актуальным решением. А если нужна недвижимость просто для статуса, то рискуете и и визу не получить и в последствии хрен продать потом такое счастье... При этом многие бояться, что бы не дай Бог посредник заработал деньги, но мало кто имеет представление о том, с чем сталкиваются люди пытаясь привести документы в порядок... не говоря уже о всех этих геодезических измерениях, потерявшихся со собственниках и т.д. В конце концов в погонях за дешевой недвижимостью без опытного сопровождения Вы просто рискуете ввязаться в ситуацию, когда очередной сумасшедший старикашка, владелец этой самой развалюхи, возьмет с Вас аванс, высосет всю кровь, и не сможет продать вам дом, т.к. всплывут очередные обстоятельства. И даже если вернет вам деньги в последствии, то вы гораздо больше потратите на свои поездки в Литву. и обернется Вам многоразовая виза стоимостью годичных услуг туристических агентств. Поэтому, думайте перед тем как соберетесь искать дешевизну. Бесплатный сыр в мышеловки.... А любой труд должен быть оплачен.

domlidera
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг, 2010
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Реальней не бвает

Сообщение domlidera » 27 авг, 2010

rigaismylove писал(а):
Sancy писал(а):


Сб Фев 21, 2009

для ответа на вопрос поздновато ....

а для рекламы своего сайта - надо с Правилами форума ознакомиться

Реклама сайта? а если я дам ссылку на сайт консульства Литвы я тоже его рекламирую? Просто извините, когда информация собрана в одном месте легче наглядно отправить одну ссылку. впрочем наверное хорошо когда у вас на пальцах объясняют????

domlidera
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг, 2010
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Реальней не бвает

Сообщение domlidera » 27 авг, 2010

domlidera писал(а):
rigaismylove писал(а):
Sancy писал(а):


Сб Фев 21, 2009

для ответа на вопрос поздновато ....

а для рекламы своего сайта - надо с Правилами форума ознакомиться

Реклама сайта? а если я дам ссылку на сайт консульства Литвы я тоже его рекламирую? Просто извините, когда информация собрана в одном месте легче наглядно отправить одну ссылку. впрочем наверное хорошо когда у вас на пальцах объясняют????

и информацию собирали в одном месте для таких вопросов... и вообще на нашем ресурсе стоит ссылка на ваш портал. наверное надо удалить... а то реклама бесплатная получается

domlidera
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг, 2010
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение domlidera » 27 авг, 2010

rigaismylove писал(а)::evil:


Ваш форум выдает поисковая система. И если поздновато для конкретного пользователя, то не поздновато для тех, кто ищет подобную информацию. А если считаете сообщение устаревшим на которое не надо давать ответы, то удалите или закройте тему. :evil: :!: если честно, на дату даже не смотрела, просто увидела, что чушь написали в ответах, вот и решали просветить. да, я работаю не без интереса, но и у вас на портале форум открыт не только для приятных бесед..

domlidera
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг, 2010
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение domlidera » 27 авг, 2010

Мало того, что комментируешь обосновано ответ ( поздно или нет - судить пользователю дававшему запрос, люди по несколько лет варианты ищут), который в последствии будет выдаваться поиском... поднимаешь рейтинг портала конкретной информацией... так тебе еще и замечания делают, что типа пришел по рекламироваться.... По рекламироваться - нет, а поискать потенциальных клиентов - да. а разве заявка форума была не на тему поиска домика? нет? или я тут чайники из америки продаю не в тему???? :evil:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 авг, 2010

сколько шума-то :lol:

domlidera
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг, 2010
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение domlidera » 27 авг, 2010

rigaismylove писал(а):сколько шума-то :lol:


да ну... обозвали меня спамером... мне если нужна реклама, так я за контексты плачу и покупаю разделы на платных порталах, да и вообще много других способов. увидела "родную" тему, решила искренне отозваться, а вы наехали!!!!!

Kira. MINSK
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв, 2013
Откуда: Белорусь

Получение шенген визы

Сообщение Kira. MINSK » 30 янв, 2013

Хочу поделиться опытом с получением шенгенской визы, последние 4 года визы получала через фирмы в Минске, последняя виза была польской "за покупками". В Германии, в Бонне, нас остановила миграционная служба (авто был белорусскими номерами), у подруги был литовский шенген, по которому вопросов не возникла, а по моему польскому, несмотря на то, что виза шенгенская!!, проверив в базе, меня предупредили, что путешествия с такой целевой визой ограничены, и сказали, что следующий раз примут меры и занесут в список как нарушительницу шенгена. После этой поездки решила, пора и мне сделать литовский шенгег. Почитав на форумах, нашла, что многие визы получают на основании недвижимости в Литве (нужно 14 кв полезной площади на 1 человека). Искала самый бюджетный вариант с минимальными вложениями и возможными затратами, сразу отбросила варианты с центральным отоплением (друзья в Литве за 1 комнатную 34 кв платят зимой 90-140 евро в месяц!!!!). И вот таки наша 1 комнатную с печным отоплением по смешной цене в Рокишском районе, 2000 евро с полным оформлением всех документов, конечно это старый дом, страшненькое состояние, но цель была достигнута. Годовую шенгенскую визу я получила, и разговоры, что низкая цена или год недвижимости повлияли, на получение визы, необоснованны. Моя квартира 1953 года, с деревянными перекрытиями, стоимость в документах с БТи вообще, 3240 лит. Да, квартиру брала у www.domvis.ru , цены самые реальные и документы все сделали за 1 день.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 янв, 2013

Kira. MINSK, я в курсе,что белорусам очень тяжко с мультиками.
"Русичам" и без недвижки дают годовые, и двух и трехгодовые.
На сайте автомалиновки может и заинтересовал бы Ваш пост.
А на этом сайте белорусы очень редкие гости :)


Вернуться в «Едем в Литву»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя