Вид на жительство в Литве

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май, 2005
Откуда: Moscow

Вид на жительство в Литве

Сообщение Andrey » 13 май, 2005

Скажите пожалуйста, хочу жениться на гражданке Литвы. Смогу ли я получить вид нажительство и какие при этом требуются документы?
Спасибо.

Ира

Сообщение Ира » 18 окт, 2005

а я замуж за литовца хочу:)

Гость

Сообщение Гость » 13 дек, 2005

привет! меня зовут Таня и я с Украины. Недавно вышла замуж за литовца,и ты знаеш много проблем с документами, сначала надо получить разрешение на проживание-оно выдается на год ,ну и так каждый год пока не пройдет 10 лет только тогда долгожданое гражданство,вот так!ещо не передумал женится??? Литовцы очень придырчивы к документам будут проверять каждую букву (по своему опыту знаю!!). Так что УДАЧИ!!!!!!! :) :) :) :)

irko_
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр, 2007
Откуда: Ukraina

Сообщение irko_ » 06 апр, 2007

Здравствуйте всем кто хочет получить вид на жительство по семейному родству, Вы можете его получить но при этом ваши родственники (жена, муж) должны предоставить два самых важных документа: договор от хозяина квартиры для вашего проживания в ней и справку о доходах.
А если вы хотите получить гражданство то вам нужно прожить 10 или 15 лет в этой стране и сдать экзамен государственного языка. Удачи.

Zina
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв, 2007

Сообщение Zina » 15 май, 2007

irko_ писал(а):Здравствуйте всем кто хочет получить вид на жительство по семейному родству, Вы можете его получить но при этом ваши родственники (жена, муж) должны предоставить два самых важных документа: договор от хозяина квартиры для вашего проживания в ней и справку о доходах.
А если вы хотите получить гражданство то вам нужно прожить 10 или 15 лет в этой стране и сдать экзамен государственного языка. Удачи.


И каков должен быть доход? Или это непринципиально? Подскажите, пожалуйста, где можно об этом узнать поподробнее? Как происходит сама процедура подачи и оформления документов после регистрации брака? Куда обращаться? Куда идти с документами? Есть ли какие-то официальные доступные источники этой информации?

irko_
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр, 2007
Откуда: Ukraina

Сообщение irko_ » 11 июн, 2007

Zina писал(а):
irko_ писал(а):Здравствуйте всем кто хочет получить вид на жительство по семейному родству, Вы можете его получить но при этом ваши родственники (жена, муж) должны предоставить два самых важных документа: договор от хозяина квартиры для вашего проживания в ней и справку о доходах.
А если вы хотите получить гражданство то вам нужно прожить 10 или 15 лет в этой стране и сдать экзамен государственного языка. Удачи.


И каков должен быть доход? Или это непринципиально? Подскажите, пожалуйста, где можно об этом узнать поподробнее? Как происходит сама процедура подачи и оформления документов после регистрации брака? Куда обращаться? Куда идти с документами? Есть ли какие-то официальные доступные источники этой информации?



Если муж(жена) официально работает то з/п должна составлять по 600 лит на человека, если есть дети совместные то + по 300 лит на каждого ребенка, а если муж (жена) не работает то на его (ее) счету должно быть 7200 лит.

Если вы зарегистрировали брак и сменили фамилии, вам необходимо поменять паспорт, а ваш (а) муж (жена) в иммиграционную службу подает все необходимые документы и вы на своей родине но в литовском посольстве получаете вид на жительство,
или он вам делает приглашение по родству, вы берете многоразовую визу и уже потом на территории Литвы подаете соответствующими документы и вам делают вид на жительство.

главные документы это справка о доходах и разрешение от хозяина квартиры на проживание на этой площади, остальное мелочи

Настя и Михал
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв, 2009

Сообщение Настя и Михал » 17 янв, 2009

Вот я тоже за своего Мишика собралась замуж, он литовец, правда не знаю сколько времени займет оформление документов и все остальное, чем лучше заняться в первую очередь? И расскажите что надо подготовить из документов на годовую визу и вид на жительство?

Аватара пользователя
Lika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май, 2009
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение Lika » 22 май, 2009

Брак с гражданином (гражданкой) Литвы создает основание супругу-иностранному гражданину получить в Литве разрешение на временное проживане (ВНЖ) с правом его дальнейшего продления. Для этого супругу-претенденту на получение ВНЖ следует предоставить в службу миграции Литвы следующие документы:

1.свидетельство о браке. Если брак был зарегистрирован не в Литве, этот документ должет быть апостилизирован в стране,где был заключен брак, и переведен на литовский язык
2.документ о декларации места жительства в Литве супруга-иностранца. Обычно это письменное (или нотариально заверенное)согласие собственника квартиры на проживание второго супруга с его последующей пропиской.
3.документ о стабильных доходах супруга-претендента на ВНЖ. Это может быть справка из любого банка Литвы о наличии необходимой для проживания в Литве суммы или письменное обязательство супруга-гражданина Литвы содержать свою вторую половину.

Наша юридическая компания рекомендует сразу приступать к оформлению ВНЖ, т.к.с момента получения пластиковой карточки ВНЖ начинается осчет времени для последующего получения ПМЖ в Литве.

nimiroff
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек, 2009

Сообщение nimiroff » 14 дек, 2009

Возможно ли фиктивно трудоустроившись, получить ВНЖ Литвы?
Есть ли фирмы оказывающие такие услуги, какие расходы?
Интересуют недорогие, несложные варианты получение ВНЖ в Литве.

PAJAXANDER
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев, 2010

Сообщение PAJAXANDER » 03 фев, 2010

nimiroff, Варианты всегда есть, я был гражданином Литвы полтора года отказался от литовского гражданства получил российское по фективе ща обратно оформляю через литовское посольство в Москве вид на жительство без проблем, а друг с рус гражданством через фективку делает, литовский ВНЖ всё реально нужна помощь пиши! Найдем тебе невесту красавицу в Литве )))

Stepan
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт, 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stepan » 09 дек, 2010

А если я женюсь на Литовке. Оформлю ВНЖ в Литве, но при этом жить и работать буду в России? Возникнут ли проблемы с этим?
И еще, через сколько лет прожитых в браке можно оформить постоянный вид на жительства в Литве?
При этом напрашивается вопрос, после получения постоянного вида на жительства в Литве, после развода за мной сохраняется право на жительство в Литве?

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 29 июл, 2011

временный вид на жительство могут аннулировать, если жить заграницей более 6-ти месяцев в году. Постоянный вид на жительство дадут после ПОСТОЯННОГО (более 6-ти месяцев в году) проживания в течении 5-ти лет в литве

litva365
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек, 2014
Откуда: Вильнюс

Сообщение litva365 » 03 дек, 2014

Можно ВНЖ получить на основании бизнеса в Литве. Хотя, для девушек более простой вариант - замужество с литовцем.


Вернуться в «Едем в Литву»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей