Виза в Литву. Хамское отношение.

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
sonja_22
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя, 2009

Виза в Литву. Хамское отношение.

Сообщение sonja_22 » 10 ноя, 2009

Здравствуйте. У меня случилась в прошлом году такая история, с друзьями на праздники хотели съездить в Литву. Было нас 5 человек обратились в тур агентство для покупки путевки, сдали все документы тут за 3 дня до выезда звонят из тур агентства и говорят что всех на вызывают в посольство на собеседование. Когда мы пришли туда, сразу пошел сплошной негатив, девушка которая проводила собеседование сразу грубо начала с нами себя вести, наехала на мою подругу с вопросом вы кто и что тут делаете она ответила я с сестрой, при чем у подруги была уже виза у нее рабочая шенгенская поэтому ей не надо было. Мы вместе едем отдыхать, и тут началось сразу хамское отношение, девушка за стойкой ответила Вы еще не куда не едете у вас что сестра не совершенно летняя. В общем подруга извинилась и вышла . Вызвали на допрос из нашей компании одного человека. С нами ехал один парень. Пошел допрос мы стояли недалеко и весь разговор соответственно слышали. Началось с вопроса а при каких обстоятельствах мы все познакомились, а почему вы родились в германии, а что ваша дочь не едет с вами ( он разведен и жена с ребенком живут в другом городе) а затем из всех этих вопросов меня убил следующий а что вы там будете делать. На что он ответил по программе тура, отдыхать. Она что именно, ну и все в таком духе. Естественно человек не запомнил все программу тура. И такие вопросы, какие замки что конкретно чуть ли не до того где это находиться. Итог, всех остальных даже не вызвали мы спустились вниз поднялся представитель тур агентства и забрал все наши паспорта. Визу нам всем не дали, но и официального отказа не было теперь в паспорте стоит только штамп о принятии документов и все. Какие трудности могут возникнуть при получении шенгенских виз в дальнейшем, и что это все может означать. Смогу ли я спокойно потом въехать в шенген. Может просто что молодой человек который ехал с нами был старше на 9 лет из за это не дали, а мы все молодые мало ли какая цель поездки, может он сутенер и вывозит нас. Но это мои личные догадки. Вся эта история настолько неприятна. Весь отдых испортили и настроение. Такое хамское отношение.

tiroc
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен, 2009

Сообщение tiroc » 25 дек, 2009

Ну даже не знаю что сказать .. сейчас вы создаете очень плохую рекламу .. не думаю что там все так ужасно .. просто попали не в тот час и не к тем людям

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 дек, 2009

Ну если вас было 4 девушки и МЧ (старше вас) - вполне могли принять за "определенную" компанию...

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 26 дек, 2009

Вообще-то обычные вопросы. Вы просто не получали визы США или Британии, если эти вопросы удивили.
Думаю, проблем не будет при последующем получении, но некоторые старые шенгенские страны очень не любят турфирмы, например французы.
Забронируйте сами отель, возьмите справку с места работы и из банка, купите авиабилет и к французам. Записаться можно на сайте визового центра консульства Франции. Должны визу дать.
Только по одному сдавайте документы.

sonja_22
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя, 2009

Сообщение sonja_22 » 14 янв, 2010

tiroc, Что значит плохую рекламу, я говарю так как было, и никакой рекламы здесь нет! А вы не думайте, уже проверено.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 02 мар, 2010

могу подтвердить ПЛОХУЮ РЕКЛАМУ :)
полгода назад пытался маме сделать визу в питере в литву - на основании соглашения ЕС-Россия... спор был долгим, спорили сначала по тому, что не хотели вообще без приглашения визу делать (в соглашении сказано, что приглашение ЗАВЕРЕННОЕ не нужно), потом разговор шел о деньгах (в соглашении сказано - БЕСПЛАТНО) - кароче, доп%№делись до того, что вышел КОНСУЛ, и заявил мне, что ЕС - это ЕС, а Литва - это Литва... :shock: и тут это соглашение не действует... увы - с собой у меня не было ни соглашения на литовском, распечатанное с сайта литовского МИДа, ни распечатки сайта консульства, гда все это дублируется...

Пока мы там обсчались - жена с сыном по консульству бегала, и услышала замечательный диалог - пацан, лет 16 -ти пытался визу получить в литву - по приглашению бабушки - т.е. многократная, и такаяже бесплатная :) - так вот хрен ему а не визу многократную дали - причем со словами - ну вы посмотрите на себя - неужели вы к бабушке едете???

Так что как-то так... стараются литовцы - тянутся к уровню обслуживания в российском посольстве...

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 02 мар, 2010

не надо про рос.посольство .В Латвии покрайне мере очень отзывчивые люди сидят

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 02 мар, 2010

Алексей Б. писал(а):не надо про рос.посольство .В Латвии покрайне мере очень отзывчивые люди сидят

В литве (в российском посольстве) тоже отзывчивые и... посылчитые... в смысле далекоооо посылают ;) но ооочень вежливо. Мне так и не удалось сделать визу бесплатно своему сыну - хотя на сайте четко сказано, что бесплатно должна быть - так что 1:1
Последний раз редактировалось zveris 18 окт, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Еленна
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Еленна » 15 окт, 2010

А я вот сейчас почитала все комменты и думаю, а стОит ли мне оформлять визу? Если я поеду одна, у них могут возникнуть всякого рода инсинуации. :( :(

Остик
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек, 2010
Контактная информация:

Сообщение Остик » 08 дек, 2010

а я уже кстати давно о визе подумываю )


Вернуться в «Едем в Литву»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя