Могила отца в Вильнюсе.

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
alfa57
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар, 2010

Могила отца в Вильнюсе.

Сообщение alfa57 » 19 мар, 2010

Мама прислала приглашение на 30 дней мне и взрослым моим детям, т.е внукам.
1.Имеем ли мы право получить бесплатные визы и обязаны ли оплачивать консульский сбор? 2 года назад пришлось заплатить.
2.Планируем поехать в июне в Литву. Правда, что срок изготовления визы увеличится до 14 дней? Мы из Челябинска; могу ли я оформить детям визы по доверенности,? Жить 3 чел. в Москве 2 недели не представляется возможным.
3. Т. к. есть приглашение от мамы, то справку с работы и подтверждения о наличии денежных средств (40евро и т.п.) не потребуют? Я сейчас временно не работаю.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 мар, 2010

alfa57, вы можете оформить визу через ПОНИ
я посмотрела - в Челябинске есть филиал
http://www.ponyexpress.ru/regions.php

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Могила отца в Вильнюсе.

Сообщение Balto » 19 мар, 2010

alfa57 писал(а):Мама прислала приглашение на 30 дней мне и взрослым моим детям, т.е внукам.
1.Имеем ли мы право получить бесплатные визы и обязаны ли оплачивать консульский сбор? 2 года назад пришлось заплатить.


Зависит от гражданства мамы:
От уплаты визовых сборов освобождаются близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки граждан Российской Федерации и Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории одного из государств-членов или территории Российской Федерации.

Так что будет бесплатной, если мама - гражданка РФ или Литвы и будут документы, подтверждающие родство.

alfa57 писал(а):2.Планируем поехать в июне в Литву. Правда, что срок изготовления визы увеличится до 14 дней?

Неправда. В течение 5 рабочих дней.

alfa57 писал(а):Мы из Челябинска; могу ли я оформить детям визы по доверенности?

Можете. По почте Литва документы не принимает.

alfa57 писал(а):3. Т. к. есть приглашение от мамы, то справку с работы и подтверждения о наличии денежных средств (40евро и т.п.) не потребуют? Я сейчас временно не работаю.

Если будет приглашение - не потребуют.

alfa57
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар, 2010

Сообщение alfa57 » 20 мар, 2010

Спасибо всем. :)


Вернуться в «Едем в Литву»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя