Как правильно поставить машину на латвийские номера?При ВНЖ

Смена водительского удостоверения и латвийские номера.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Как правильно поставить машину на латвийские номера?При ВНЖ

Сообщение alexsever » 13 июн, 2011

День добрый..Суть вопроса...
Из Москвы перегоняю машину...На российских номерах...
Выезжать через 3 месяца на ней не будем.Должны получить ВНЖ...
Как правильно постаить машину на латвийские номера?
Пропадут ли россиские?Какие то налоги и сборы есть?

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 13 июн, 2011

могу ошибаться, но разве не надо снимать учета в РФ? латвийская растаможка и т.д....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 июн, 2011

Вопрос интересный...Ну снять с учета не проблема...Но насчет растаможки---машина была новая из салона---привезена через финляндию---я и так переплатил ,правда россискому государству проентов так 40-таможенных сборов))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июн, 2011

alexsever, Вам на Ваш вопрос могут ответить только компетентные лица! Вопрос серьезный! Когда то я узнавала на счет этого вопроса,но с тех времен прошло много времени,а правила постоянно меняются!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 июн, 2011

Да не думаю,что все сложно...Если авто больше ечм 3 мес находится на территории Латвии-его необходимо регистрировать..Вопрос как.
Тут мне стало интересно,как таджикиу нас с литовсими номерами ездят,выяснил-ничего сложного...Сейчас россиские власти-этот пробел в законодательстве убирают...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июн, 2011

alexsever, я читала не про 3 месяца,а 6!

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 13 июн, 2011

alexsever писал(а):Да не думаю,что все сложно...Если авто больше ечм 3 мес находится на территории Латвии-его необходимо регистрировать..Вопрос как.
Тут мне стало интересно,как таджикиу нас с литовсими номерами ездят,выяснил-ничего сложного...Сейчас россиские власти-этот пробел в законодательстве убирают...

расскажите поподробнее, как?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 июн, 2011

я тоже удивлялась: вижу литовские номера, а в авто явно не литовец :P загорелый и темноволосый

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 июн, 2011

Ну они оформляют временный ввоз,ка кне граждане россии...
На 6 месяцев...Обычно берется на границе страховка минимальная на 7 дней..А потом делается левая...За 6 месяцев они бомбят и отбивают стоимость авто...
А потом новый временный ввоз или на запчасти или в таджикистин киргистан и тд.. Фишка в том -что машины у них остаются на номерах евросоюза...Хотя при покупке должны быть транзитные номера...Тк у них явно нет даже постоянного вида на жительства в Литве-те машину они на себя там не ставят..У них тупо документы на машину...

Дороги портят-налоги не платят...Бред...
Сейчас хотят ввести,что бы на номерах евросоюза въезжал гражданин или резидент-этой страны...
А не просто иностранец...

Nikolas
Знаток
Знаток
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 сен, 2007
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Nikolas » 13 июн, 2011

ничего себе ... а я то удивлюсь, за последние пол года машин на литовских номерах стало ОЧЕНЬ много ...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 июн, 2011

Ну временный ввоз отдельная тема---там много муток))

Мой случай походу не очень...Растаможка в Латвии ---10%+ндс+сборы... Иди ездить на Российских и каждые 3 мес на границу гонять((( Продать что ли успеть...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2011

alexsever, если машинка из дорогих,нет смысла ее перевозить в Европу!Продавайте! Там будет дешевле,даже,если покупать в салоне новую.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 июн, 2011

Редкий случай -когда нет...Покупал в салоне 2 года назад ---с скидкой 30 % курс доллара был 36 руб...Вообщем в рублях-сейчас она в 2 раза дороже новая....Ну и БУ также....
Ну да бог с ним---решим потом....

Yuris
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт, 2010

Сообщение Yuris » 10 апр, 2012

Не прояснилось с этим вопросом?
Писал вопрос в csdd, прислали такой ответ, может кто с переводом поможет?

Atbildot uz Jūsu jautājumu paskaidrojam, ka –
Ja plānojat uzturēties Latvijā īslaicīgi, tad transportlīdzeklim ir nepieciešama atļauja: http://www.csdd.lv/lat/registracija/tra ... _latvija_/
Vadītāja apliecība būs derīga vienu gadu, tad tā jāapmaina, nokārtojot vadīšanas eksāmenu CSDD un iesniedzot medicīnas izziņu.
Ja vēlaties tarnsportlīdzekli reģistrēt Latvijā, informācija skatāma mājas lapā: http://www.csdd.lv/lat/registracija/tra ... lidzekli_/

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 апр, 2012

Yuris писал(а):
Atbildot uz Jūsu jautājumu paskaidrojam, ka –
Ja plānojat uzturēties Latvijā īslaicīgi, tad transportlīdzeklim ir nepieciešama atļauja:


Отвечая на ваш вопрос, поясняем, что если планируете находиться в Латвии кратковременно, то для транспортного средства необходимо разрешение (на использование в ЛР)

Yuris писал(а): Vadītāja apliecība būs derīga vienu gadu, tad tā jāapmaina, nokārtojot vadīšanas eksāmenu CSDD un iesniedzot medicīnas izziņu.
Ja vēlaties tarnsportlīdzekli reģistrēt Latvijā, informācija skatāma mājas lapā:


Водительское удостверение будет действительно 1 год, после чего его необходимо обменять, сдав экзамен по вождению и предоставив медсправку.
Если вы желаете зарегистрировать транспортное средство в Латвии, информацию можно посмотреть на домашней странице:


Вернуться в «Смена водительских прав»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость