Можно еще раз про покупку машины в Латвии, номера, страховки

Смена водительского удостоверения и латвийские номера.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 окт, 2012

Уже с июня на 5-летке аутландере с фаршем , реально подтвержденным пробегом 52 тыщ , за 9150 евро .
Так вот - для поездок в Россию и на Украину пришлось оформлять отдельную зеленку .
Почему и акцентировал внимание.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 окт, 2012

miha polak, и сколько стоит ЗК для России? КАСКО тоже с покрытием России? Как обстоят дела с ремонтом мелких царапин - в России есть варианты без справок от полиции, как с этим обстоят дела в Латвии?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 окт, 2012

Вы страшный человек :) - отвечая вам на один вопрос , получишь пять новых
14.06-13.12 rus+by+ua= 32.30 LVL. Balva
Царапин пока не было , поэтому не отвечу .

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 окт, 2012

Ну это копейки. Полгода за 1800 руб. Спасибо!

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 23 окт, 2012

Ввезенную машину можно будет вскоре управлять не только собственнику?

Дмитрий Медведев в середине октября поручил МВД разработать проект постановления, отменяющий рукописную доверенность на управление автомобилем, определив крайний срок для разработки и подачи поправок – 20 октября. Ранее чиновники сообщали, что подтверждением того, что собственник передал во временное пользование автомобиль другому человеку, должен стать полис ОСАГО, куда впишут имя доверенного лица.

Однако в понедельник в ГИБДД «Газете.Ru» сообщили, что даже полис автогражданки привязывать в качестве доверенности на управление автомобилем не будут.

«Это разные документы. Если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи и машина при этом не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно», – заявил Лейбов.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 23 окт, 2012

Tritri,

Не понял. Это же про внутрироссийские дела. В Латвии и так никто доверенности не спрашивал. Может только на границе пограничники, не знаю, я не предъявлял. :roll:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 23 окт, 2012

Tritri писал(а):.

Если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи и машина при этом не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно»,


Это настолько очевидно , что во всех нормальных странах , типа Латвии ;) , давно реализовано

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 23 окт, 2012

Я про авто с латвийскими номерами в России.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 23 окт, 2012

Tritri писал(а):Я про авто с латвийскими номерами в России.


А Вы все про это.... Вам так это надо? Консульский учет или чудовищный таможенный депозит? Или есть варианты??? :?:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 23 окт, 2012

А что плохого в консульском учете - http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 241#147241 ?

И мне это надо. Одну машину на российских номерах я уже продал, поэтому я хочу купить одну на латвийских номерах и использовать ее там, где мне потребуется. Как минимум, продавцы новых машин в Латвии более сговорчивы, можно платить банковской картой (= мили еще на полеты прилично заработать), каско дешевле, обслуживание намного удобнее российских правил (к примеру, VW - раз в 2 года или каждые 25000 км.), ГО на Россию стоит дешевле зеленой карты для российских номеров. Да и с фоторадарами в России как-то поспокойней будет на латвийских номерах.
Последний раз редактировалось Tritri 24 окт, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 23 окт, 2012

Ну раз надо, так надо. Мне, к примеру, проще иметь две машины с номерами двух стран. Впрочем, у меня пока нет полной ясности относительно вопроса нахождения машины с российскими номерами в Латвии, хотя мы были в CSDD и вроде даже что-то оформили... Кроме того остаются вопросы про права. Пока нет времени "дожать" вопрос, сделаю это в начале ноября.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 23 окт, 2012

miha polak писал(а):
Tritri писал(а):.

Если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи и машина при этом не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно»,


Это настолько очевидно , что во всех нормальных странах , типа Латвии ;) , давно реализовано


Вот "прекрасная" новость из РФ, в очередной раз подтверждающая слова о нормальности и ненормальности:

Водители должны будут возить с собой... медсправку :twisted:

http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/10/ ... 4193.shtml

Мату в горле тесно.Одни бумажки отменяют - другие вводят.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 окт, 2012

В РФ в последнее время уже приняли полно всяких "законов", противоречащих даже просто здравому смыслу. Одним больше - одним меньше: я не удивлен! :twisted: :twisted: :twisted:

pribaltika
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя, 2012

Сообщение pribaltika » 10 ноя, 2012

Можно гражданин РФ въехать и ездить по России на моей машине, которая регистрирована в Латвии ? Я дала ему доверенность. Надо платить на границе налоги или депозит?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 10 ноя, 2012

Требуется таможенный депозит на границе .


Вернуться в «Смена водительских прав»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость