Семейный врач для ВНЖшника

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Семейный врач для ВНЖшника

Сообщение Judas » 17 ноя, 2014

Всем добрый день!
Где найти семейного врача иностранцу с временным ВНЖ Латвии? И возможно ли? Или только с постоянным ВНЖ такое может быть?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 ноя, 2014

только с постоянным

Judas
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен, 2014

Сообщение Judas » 17 ноя, 2014

мда, целый подфорум об этом есть рядом, прошу пардоны :)

ru343
Знаток
Знаток
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 янв, 2013

Сообщение ru343 » 18 ноя, 2014

К сожалению, необходимо будет платить из собственных средств. Так же за детей.
С временным видом на жительство выбираете любого семейного врача, если он конечно согласиться.
Отказать может не из-за того что у вас ВНЖ, а то что много у него своих пациентов стоят на обслуживании.
Тут можете все прочитать http://leglat.lv/medicina-dlya-inostrancev/

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 06 авг, 2015

По месту регистрации/проживания можно обратиться к местному врачу и на платной основе обслуживаться. Мы живем в Марупе и визит к семейному врачу обходится 7 евро. Это не при поликлинике, а просто врчебный кабинет. Даже если надо просто получить направление к специалисту, то 7 евро... Но если идти без направления , то визит к специалисту стоит 25 евро, с направлением 4,27 в местной поликлинике. Скоро будем переезжать на новое место жительства, узнаю сколько там будет стоить визит к семейному непосредственно в поликлинике.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 авг, 2015

Я нашел семейного врача так : пошел в местный ближайший медцентр, поинтересовался в регистратуре. Мне посоветовали хорошего врача, но сказали, что он из-за загруженности может отказать. Подошел к врачу, он поинтересовался есть ли у меня маленькие дети и какие есть хронические заболевания.
Я сказал, что маленьких детей нет и заболеваний тоже, что беспокоить мы его не будем, мы просто хотим иметь семейного врача на экстренный случай, когда необходимо будет направление к специалисту. Он согласился, взял мои данные и попросил медсестру завести на нас карты.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Re: Семейный врач для ВНЖшника

Сообщение Levesta » 12 сен, 2016

Тема висит. Похоже, что всем по этому вопросу все понятно. Но поделюсь своим опытом.
Два гола как я по необходимости пользовалась услугами районной поликлиники (Tirnkalns). Визит к врачу стоил 4,27 если есть направлние от терапевта. Так как стою на учете у окулиста, то каждые 2-3 месяца там бываю. В этом голу получаю новую ( очередную) карточку временного вида на жительство. В поликлинике просят меня предъявить, так как у старой карточки истек срок годности. После демонстраци новой карты мне объявляют, что теперь мои визиты к врачу будут платными и будут стоить 24 евро вместо "бесплатных" 4,27. На мой вопрос: а что же такое изменилось?- никто ничего отвтить не может. Дали номер телефона , по которому можно уточнить. А так же можно узнать, где находится ближайший к вам семейный доктор или поликлиника. В общем, по всем вопросам, связанным с медициной. Я пока не дозвонилась. Ждала ответа в режиме " ждите ответа" минут 15 и повесила трубку.
Модет кому понадобится, звоните по номеру 80 001 234
:cry: :roll: :cry:


Вернуться в «Медицина для обладателей ВНЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей