Получить вид на жительство

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 09 дек, 2010

MaxiPes писал(а):Не соглашусь! По визе - цель визита - туризм, порядок не хулиганю, правила эксплуатации Шенгена не нарушаю, на паперти не сижу!


Может пронести, а может и не пронести. Нарушение закона это когда вы берете туристическую визу, а едете туда с другими целями. Если вам повезло, не значит, что у всех так.

При мне одной даме влепили поверх уже выданной визы "аннулировано". Она ехала проведать дочку и просила гостевую. А потом возьми и ляпни, что хотят вдвоем поехать достопримечательности посмотреть. А ведь на паперети не стояла, не хулиганила, порядок не нарушала.

MaxiPes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя, 2010
Откуда: Москва-Рига-Варшава(местами)

Сообщение MaxiPes » 10 дек, 2010

Ну не знаю! "Проносит"(заранее - пардон за неблагозвучность слова!:) ) уже много лет! Туризм - это, по сути своей, миросозерцательное действо, в обязательном порядке включающее в себя осмотр достопримечательностей - открыв рот, с остекленевшим взглядом! И кто сказал что "гостю" нельзя быть туристом и наоборот?? Видимо той даме той не повезло, либо было что-то еще у неё в словах или чемоданах!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 дек, 2010

Чего то я например ничего не понял...чем отличается виза"гостевая"(и что это такое?) от визы-"посмотреть достопримечательности"?? :shock: Таких виз не бывает..
Дамаю что цель визита не соответствовала заявленной,вот поэтому и вызвало такую реакцию на границе..это больше похоже на реальность.

MaxiPes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя, 2010
Откуда: Москва-Рига-Варшава(местами)

Сообщение MaxiPes » 10 дек, 2010

Вот и я удивляюсь! Может она взяла гостевую в Латвию, а на границе заявила, что на самом деле едет в Испанию Хамон производить в промышленных масштабах... :D Вот тогда могли и аннулировать, причем совершенно справедливо


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя