вид на жительство

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Марина_К
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн, 2006
Откуда: Россия

вид на жительство

Сообщение Марина_К » 06 сен, 2006

собираюсь в следующей году делать вид на жительство, хотелось бы уточнить один нюанс. Если кто-то знает помогите пожалуйста.
Вопрос в следующем: могу ли я подавать на вид на жительство при наличии действующей годовой латвийской визы? и каким образом действие разворачивается далее- годовую визу аннулируют при вклейке вида на жительство или нет?
вопрос задан, потому что на данный год планировала сделать годовую, а летом заняться видом. а теперь вот задумалась- а стоит ли?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 06 сен, 2006

Первый ВНЖ оформляется в латвийском представительстве за границей. Исключения какие-то были, но что-то из разряда "супруг - гражданин ЕС" (при этом, как я уже неоднократно писала, своих граждан они за таковых не считают) и т.п. Годовая виза в эти исключения, насколько я помню, не вписывается.

Strendzers
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев, 2004
Откуда: Рига, Латвия

ВНЖ в ЛАТВИИ

Сообщение Strendzers » 09 май, 2007

Уважаемая МАРИНА_К!
...При наличии ГОДОВОЙ (многократной) въездной визы в Латвию, - можно подавать документы на получение ВНЖ! При этом ВИЗУ Консульство не аннулирует, а вот после получения ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА - вместо действующей годовой визы Консульство вклеит Вам миграционную визу для въезда в Латвию!

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Re: ВНЖ в ЛАТВИИ

Сообщение SergeyT » 17 июн, 2007

подскажите где взять документы подтверждающих родство ?

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Re: ВНЖ в ЛАТВИИ

Сообщение SergeyT » 18 июн, 2007

SergeyT писал(а):подскажите где взять документы подтверждающих родство ?

учитывая что агенство Strendzers отказались помогать, тк у меня бабушка а не жена (если жена то 2000 гринов) пришлось узнавать у местных юристов
Как они сказали нужны Копиии документов, что бабушка действительно есть и проживает там то (паспорт, выписку из сельсовета), свидетельство рождения матери и моё. Это и будет являтся подтверждением родства.
Тогда я вообще непонимаю что тутможет стоить 2000 баксов если все справки собираются самостоятельно и тем более сказать что ничего не светит в получении вида?

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 18 июн, 2007

вот ещё ответили пару наших юристов, но уже из Москвы.
просто я немног писсимист и пока не удостоверюсь не сделаю ни одного шага.
1 Добрый день, вообще то такие документы берутся в ЗАГСе.Если такой возможности нет, то доказать родство с тем или иным лицом можно только через суд.
Это свидетельства о рождении либо смерти.
2 Код:
анкету установленного образца для затребования вида на жительство;

-тут всё понятно... Код:
фотографию;

- тут тоже Код:
справку о результатах флюорографического или рентгенологического обследования;

- скорее всего на территории Латвии надо будет проходить т.к. нашим не доверют
документ, подтверждающий обеспечение необходимого прожиточного минимума; - первый раз о таком слышу (может справку о доходах или выписку по счету из Банка)
Код:
документ, подтверждающий предполагаемое место жительства в Латвийской Республике и право поселиться в нём;

- это просто, место будущей (а пока временной регистрации на территории ЛР)
Код:
документ об оплате государственной пошлины;

- тут тоже всё просто Код:
копии документов, подтверждающих родство

. - свидетельства о рождении, гражданские паспорта - попробуйте провести линию до гражданина ЛР от себя до него, всё сразу ясно станет... Да еще документы должны быть легализованы в посольстве Латвии в РФ
3 как в моём случае загса уже не сужествует где родители регистрировались
-Архив - Вам поможет, архивы на то и существуют!

исходя из этого,попытаюсь сделать всё сам, но до моих вопросов-мне согласился помочь только леглат ( без рекламы) даже про справки не спрашивал, сказал что есть возможность помочь. Всем Всего. Удачи


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей