Требуется редактор Афиши - промоутер

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Требуется редактор Афиши - промоутер

Сообщение Armeeting » 10 окт, 2006

Требуется редактор-промоутер Афиши на Meeting.lv

Содержание работы:
- готовить материалы о том куда пойти, и что делать, на грамотном, интересном и веселом русском языке
- ходить на пресс-конференции, другие события связанные с культурной жизнью
- договариваться с организаторами мероприятий об информационном спосорстве и других вариантах сотрудничества

Требования вытекают из содержания работы.
Работа полный или неполный рабочий день

CV присылайте на main@meeting.lv

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 11 окт, 2006

Кхм... Действительно, (после прочтения ряда материлов) я бы сказала - особенно "на грамотном". :!:

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 11 окт, 2006

Milli писал(а):Кхм... Действительно, после прочтения ряда материлов, я бы сказала - особенно "на грамотном". :!:


Milli,
если Вам не трудно, ссылочки киньте, пожалуйста, на эти материалы.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 11 окт, 2006

К примеру,

http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=B5VHWQ237

"В эти дни (запятая) а также накануне не рекомендуется
приезжать в Ригу, т.к. из-за усиленных мер безопасности передвижение по городу, особенно по историческому центру (запятая, раз уж решили сделать это место уточнением) будет существенно
затрудненно (затруднеНо - краткое страдательное причастие). Местные власти рекоммендуют (рекоМендуют - обычная орфография) фирмам в эти дни устроить выходные дни (необоснованный повтор слова, да ещё в пределах одного предложения, к тому же, говоря "выходные" слово "дни" уже никто не говорит, так как первое подразумевает второе, особенно, когда речь уже идёт о времени), а жителям Риги по возможности провести время дома или отдохнуть за городом".

Или вот ещё:
http://www.meeting.lv/wheretogo/cafe.php
"На площадях и скверах Старого Города и прилегающего к нему центра стоят столики, местный народ и турсты (опечатка) потягивают пиво, пьют кофе и обозревают окрестности.

Рижские кафе и рестораны отличает высокое качество еды и относительная дешевизна. Цены, по сравнению со странами Западной Европы (запятая) раза в 2-3 ниже, по сравнению с аналогичными зведеняими (опечатка) в Москве ТИРЕ в 1,5-2 раза ниже.
Подобные типы предложений принято сокращать. Например, "Цены, по сравнению со странами Западной Европы, ниже в 2-3 раза, по сравнению с аналогичными заведениями в Москве (хотя , по мне, лучше "Москвы") - в 1,5-2."

Если вы хотите вкусно (желателен союз "И") недорого пообедать, то в Риге ваш путь, в первую очередь, лежит в сеть ресторанов ЛИДО. Как правило (запятая) здесь самообслуживание - вы идеет (опечатка) с подносом и сами выбираете себе еду, но (нет плавного стилистического перехода от одной мысли к другой) зато очень широкий выбор супов, горячих блюд (шашлыки, плов, рыба), салатов, фруктов, десертов и всего, что душа захочет. Качество очень хорошее. (эта фраза несколько висит в воздухе). Обед обойдется вам в 1,5 – 2,5 Ls, (точка). Набрав еды на 5 Ls (запятая) вам затем сложно будет подняться. (О чём это?.. О том, что я прямо сразу с подносом, как сяду на пол, так и не встану?..). Альтернатива Лидо - пельменные, пирожковые (запятая) а также кебаб-закусочные. Отличие (необходимо уточнение - "отличие" чего?) – более узкий ассортимент (только пельмени 5-7 видов, пара салатов, (запятая не нужна) или пирожки), но качечство (опечатка) тоже хорошее и цены в районе 1,5 –2 Ls. Наконец (запятая) в Риге тоже есть Макдональдс (А где ещё в тексте говорилось о Макдональдсах?.. Нигде! Поэтому - "также").

Для тех, кто хочет не просто перекусить (запятая!) но и посидеть – сети пиццерий, стейк-хаузов, суши-баров, рестораны национальной кухни ( В (с маленькой буквы) Латвии представленны (представлеНы) кухни более чем 30 народов мира, начиная от латышской, русской, армянской, грузинской, (запятая не нужна) и заканчивая китайской, японской, индийской и др. ). Средняя цена горячего блюда 5-10 Ls.

Наиболее дорогие и респектабельные рестораны находятся, как правило (слишком часто употребляете "как правило"), при дорогих гостиницах.

Кроме того, чайные Apsara и Tejas Nams Zen позволяют вкусить ("вкусить" обычно можно что-то более твёрдое, чем жидкость - слово употреблено неверно) искусно приготолвенный (опечатка) чай, удобно устроившись на мягких подушках.

В последние годы все большую популярность приобретают также ("также" можно и опустить) кальянные. Восточные сладости и танец живота в ассортименте.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей