Вид на жительство в Латвии, а жить и работать в Англии

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
arybak
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт, 2006

Вид на жительство в Латвии, а жить и работать в Англии

Сообщение arybak » 16 окт, 2006

Здравствуйте!
В данный момент я и моя будущая супруга (гражданка Латвии) находимся в Англии. У меня 6 мес. тур-виза,осталось уже 3 мес, Украина. мы хотели бы расписаться и остаться работать в англии. прочитал что уже все делается через хомофис. Как лучше сделать, и вообще смогу-ли я легально находиться и работать (с женой,без нее). Возможность передвижения по евро-союзу(нужны будут мне визы или нет). Какие документы мне будут нужны для заключения брака, нужно-ли будет нам расписываться и у меня дома? Может кто владеет такой информацией - поделитесь плс, интересует все по данной теме. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 17 окт, 2006

Как-то Вы сумбурно всё изложили.
Вы - гражданин какой страны?.. Украины?..
Жениться можете - либо в своей стране, либо в Латвии, если Ваша будущая супруга отсюда. Только в одной. Дублировать ничего не надо.
По имеющейся у меня информации - супруги граждан Латвии могут получить бесплатную визу в любую страну ЕС с разрешением на работу. Совсем без визы пока нельзя.
Предлагаю с визовым вопросом обратиться в соответствующие английские органы - там Вам должны более грамотно на него ответить.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 18 окт, 2006

На каком основании и при каких условиях дают ВНЖ? Наши исходные данные:жена этническая латышка,но имеет гр.России.Владеет землей в Латвии которая записана в ЗК.Есть ли какой шанс получить ВНЖ? Спасибо.

arybak
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт, 2006

Сообщение arybak » 24 окт, 2006

Здравствуйте Milli.
Да я с Украины. а получать визы и передвигаться по европе я тоже смогу без присутствия жены?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 25 окт, 2006

Скорее да, чем нет.
Продублируйте Ваше сообщение в личке - что-то не открывается.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей