срочно нужен совет

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

срочно нужен совет

Сообщение Daria » 24 янв, 2007

прошу подскажите!!!мой молодой человек гражданин Латвии.Я гражданка России!вот собираемся ехать к нему жить!подскажите пожалуйста какую визу или может ещё что надо для этого лучше сделать,если хочу и учиться и работать :roll: :?: :?: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 24 янв, 2007

Чтобы жить и работать нужен вид на жительство.
А для основанием для его получения может быть официальный брак.
Другие варианты - рабочая виза или виза для учебы. Вроде бы может быть до года, но для этого Вас должен приглашать работодатель или учебное заведение.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 25 янв, 2007

Максимально можно на три месяца по приглашению от физического лица. Этого времени будет достаточно для брака, дальше оформите вид на жительство.
Можете по работе получить временный вид на жительство на 1 год, или как коммерсант, тоже на 1 год, все с правом продления.

Возможно оформление годовой визы, опять же это бизнес. Но как я понимаю, вы хотите тут находится постоянно, это вашей проблемы не решит.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 27 янв, 2007

ok a kakie nuzhni dokumenti nam dlja podachi v ZAGS Rigi?takzhe interesuet prozhitohnij minimum s etogo goda???skoljko za god? :idea: :?

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 30 янв, 2007

Документы в Загс, если это первые ваши браки, то только паспорт.
Прожиточный минимум, если не ошибаюсь, последняя цифра 140 лат или 200 евро, одна персона, в месяц.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 30 янв, 2007

a estj li vozmozhnostj vzjatj etu summu v ssudu ili kredit na menja vedj on dolzhen u menja na karte lezhatj?
kakoj bank mozhet pomochj? :oops: :roll:

Настя
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв, 2007

Сообщение Настя » 30 янв, 2007

Daria, напишите мне на columb_@list.ru я вам пришлю списки документов для регистрации брака в Риге, и для оформления внж :) Я написала вам сообщение в личку, но, кажется, оно так и не ушло.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 31 янв, 2007

Daria писал(а):a estj li vozmozhnostj vzjatj etu summu v ssudu ili kredit na menja vedj on dolzhen u menja na karte lezhatj?
kakoj bank mozhet pomochj? :oops: :roll:

Возможность всегда есть, как вариант можите приложить его справку с места работы, только стоит учитывать, что официальная з/п должна равняться 2 прожиточным минимумам. Но если она не дотягивает до этого, попросите работодателя, чтобы он написал так, при условии что вы заплатите дополнительные налоги за текущий месяц из этой суммы, чтобы было все официально. Тогда претензий никаких не может быть из УГДМ и СГД. И обойдется намного дешевле ссуд и залогов.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 08 фев, 2007

Вот еще вопрос!
при оформлении ВНЖ,я могу некоторые документы и спарки взятьв российском посольстве в Риге?если да то какие!а то в Москве надо слишком уж долго их ждать!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 12 фев, 2007

Вы же будете получать миграционную визу в России, и документы подавать там, как вы хотите заказать их в Риге? Если по гостевой приехать, и тут заказать, только не пойму я смысла в этой процедуре? Не проще заказать, уехать и перед подачей документов их получить.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей