ВНЖ как индивидуальный коммерсант

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
mymmeli
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев, 2008

ВНЖ как индивидуальный коммерсант

Сообщение mymmeli » 20 фев, 2008

Добрый день, письмо мое с вопросом на www.leglat.lv не ушло, что-то у них с сайтом :? в Управление, конечно, не дозвониться, может, кто ответит :)

1. Если я получу ВНЖ как индивидуальный коммерсант на 5 лет, по истечении этих 5 лет мне нужно будет снова получать ВНЖ на 5 лет? Или можно будет тогда получить постоянный ВНЖ?

2. Могу ли я получить гражданство, если проживу в Латвии необходимое количество лет, имея ВНЖ как индивидуальный коммерсант?
Спасибо))))

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 фев, 2008


Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 21 фев, 2008

Проблемы с сервером, leglat.lv тоже может не работать, ничего не поделаешь.

Да вы можете подавать на постоянный через пять лет, любая коммерция подходит, исключение только учеба.
Вам необходимо будет получить удостоверение на знании государственного языка, на категорию 1B. Это можете получать в любое время, или перед подачей на постоянный, нигде это не регламентируется.

Через 10 лет, подавайте на гражданство. Но сложно говорить что будет через 10 лет, да и через 5, возможно закон иммиграционный доработают, поменяют и т.д. Это не значит, что подав документы сейчас, вы "застолбите" себе это право.
Последний раз редактировалось Legalat 20 май, 2009, всего редактировалось 1 раз.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

mymmeli
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев, 2008

Сообщение mymmeli » 21 фев, 2008

Leglat.lv
спасибо большое за консультацию!))) :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей