Помогите пожалуйста разобраться.

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
_AndryXA_
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр, 2008

Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение _AndryXA_ » 07 апр, 2008

Привет! Меня зовут Андрей, я гражданин Украины, мне 20 лет. Родился я в Риге, после чего родители переехали на Украину. В Риге остались все родственники, а также бабушки с дедушками (кстати они обеспечивают меня там местом проживания). Сейчас я заканчиваю университет и хочу выехать в Латвию, с целью дальнейшего проживания. Насколько я понял, мне необходимо оформлять временный ВНЖ, и судя по всему в связи с выездом на работу. Если нет - поправте. Т.К. работы у меня пока там нет, взял многоразовую визу на 3 месяца, для поиска работы в Латвии. Предположим что я нахожу работу, которая обеспечивает мне необходимую зарплату. Какие документы мне необходимо оформлять в этом случае, сколько они действительны (например справка о несудимости), где, и в какой стране оформлять и какие документы где подавать. Что нужно подавать организации, что принимает меня на работу. И ещё, как мне быть с прохождением армии на территории Украины? И ещё - я так и не понял такой пункт - если вдруг я нахожу лучшую работу, в Латвии, могу ли я поменять её, не выезжая в Украину, и не переоформляя все документы?(Всё должно быть легально).
Если что нибудь упустил, и вы можете подсказать, сделайте это пожалйста.
Буду премного благодарен!!!!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАС!

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 08 апр, 2008

По гостевой визе вы не можете устроиться на работу. По виду здесь есть все http://www.udgm.gov.lv/?_p=17&menu__id=12

_AndryXA_
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр, 2008

Сообщение _AndryXA_ » 08 апр, 2008

Вы меня неправильно поняли - Я еду по гостевой визе на 3 месяца, чтоб найти работу, а потом, если найду, оформлять ВНЖ.

_AndryXA_
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр, 2008

Сообщение _AndryXA_ » 08 апр, 2008

И ещё...... На том сайте я не вычитал ответов на эти вопросы - а именно - " сколько действительны документы(например справка о несудимости), как мне быть с прохождением армии на территории Украины? И ещё - я так и не понял такой пункт - если вдруг я нахожу лучшую работу, в Латвии, могу ли я поменять её, не выезжая в Украину, и не переоформляя все документы?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 09 апр, 2008

про армию на Украине, тут наверное никто вам не ответит. Узнавайте в военкомате по месту жительства. Вот в РФ есть пункт, где сказано, что от призыва освобождаются проживающие постоянно за пределами РФ (например уехал с родителями лет в 15 на постоянное проживание и до 27 не приезжает в РФ). Вид на жительство вы будете оформлять в посольстве в Киеве и ждать ответ, если в Латвии найдете другого работодателя, придется переоформлять.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя