переезд и интерес к форуму

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 авг, 2008

Вообще-то мне фиолетово кто где живет. Мы просто за жизнь говорим. Дайте, пожалуйста, ссылку где я говорил не ехать жить куда-либо. По поводу быков с пивом их везде хватает. И кстати, про песочницы - в Риге с ними как раз и надо быть осторожнее.
Лилит, спасибо за защиту!

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 27 авг, 2008

Снова переходим на личности? :) Давайте стараться этого избегать!

777, Вальдемар не отговаривает и не наставляет, он просто знает жизнь и по ту, и по эту сторону. Поэтому он просто предостерегает. А Вы, конечно, не слушайте никого и действуйте по велению сердца. Марина, отлично, что Вам у нас хорошо! Верю, что и дальше все сложится удачно :)

И еще - меня, например, как рижанку и как русского человека одинаково задевают "выпады" как в сторону Латвии, так и России. Так что давайте будем корректны в сравнениях :) Нигде не шоколадно-мармеладно, везде хватает быков, матерщины и других проблем, равно как и положительных моментов.

И придерживайтесь темы!!! Это я вам уже как модератор говорю. Тема важная и актуальная, личный опыт - бесценен.

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 27 авг, 2008

Пока собиралась корректно встрянуть в этот "стереолог", появилось сообщение Irinelli.
A там, где Irinelli, там - мир и порядок. :D
Тем ни менее, мои "пять копеек" недавним завсегдатаям форума.
Уважаемые,
понимаю, бывает сложно адекватно оценить текст, не будучи знакомым с автором.
Быть может там, где вам мнится безаппеляционный тон суждения - всего лишь совет, предостережение или просто ирония опытного зрелого человека. И не стоит заранее прочитывать осуждение или иные подобные эмоции в свой адрес.
Старожилы форума - добрые, отзывчивые, чуткие люди, не без чувства юмора, бывает что и оче-е-ень тонкого...
А может, прежде чем выплескивать сиюминутные эмоции, почитать прежние сообщения так возмутившего вас автора. Вдруг, я в этом почти уверена, он увидится вам в новом, более радужном, свете ?...или вы "остынете" за это время... :wink: :) :D

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 авг, 2008

Спасибо девченки!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 авг, 2008

по поводу "быков":
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=21803907
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=21803760

все как везде:
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=21803745

короче, надо читать газеты.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 авг, 2008

delfi.lv писал(а):Когда женщина хотела поговорить с сыном, к телефону подошел другой человек, голос которого был похож на голос родственника, и попросил заплатить

Неужели мать не узнала голос сына?
_____________________________
А я вот вчера наблюдал в электричке демарш группы юнцов в масках, человек 15, думаю это были скины. Шли по поезду, выискивая свою жертву, размахивая пистолетом (пневмо или травматический, но от этого не легче). Было очень мерзко и страшно.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 авг, 2008

а я ни разу скинов не видела. ттт.
правда, в электричках редко езжу

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 авг, 2008

Слава Богу))). Зрелище не приятное. Я тоже видел первый раз, но больше не хочу. Никакого разума в глазах (только их и видно), безумство и беспредельность.

mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

Сообщение mariina » 28 авг, 2008

согласна полностью с irinelli что везде хватает и плюсов и минусов. и кстати в Риге тоже есть и быки с пивом и бычки на пляже, правда разбитых бутылок на детских площадках и парках пока не видела. То, что рижане гораздо меньше мусорят в парках и на улицах-факт, у нас в отрадном в Москве к 7 утра парк превращался просто в кошмар, после ночных посиделок. Хорошо спасали таджики, которые к 8 часам уже все это убирали.
Здесь такого пока не видела, может быть только в новогоднее утро, в центре после праздника:) Еще приятно здесь гораздо меньше традиционных мужчин с бутылкой пива и похмельным запашком в утреннее время, да и вообще людей пьющих алкоголь на улицах меньше.
Зато жизнь вечером здесь просто замирает уже в 9 часов. Весь народ тусует в центре, а в районах такое ощущение, что все повымирали. После Москвы странно кажется-там и в два часа ночи люди с работы возвращаются:) С освещением здесь гораздо хуже-улицы освещены не везде, и даже в центре иногда видишь такие подворотни, что просто страшно становиться даже мимо идти- темень непроглядная как в фильме ужасов.
ребята давайте не будем ругаться и переходить на личности-мы же здесь просто общаемся и делимся опытом, я вот этот форму посещаю уже очень давно и очень люблю, фактически всю информацию с самого начала знакомства с Ригой брала отсюда:)

Гость

Сообщение Гость » 28 авг, 2008

А вообще причём здесь скины в московских электиричках?
"Быки с пивом" - образное выражение, которое обозначает невежество, хамство и неуважение других.
А этого на наших улицах - полно.
А про отношение к месту, где ты живёшь или просто отдыхаешь - вообще можно промолчать - "где едим и спим - там и , соответственно, пачкаем, мягко говоря".

Да и разговор то, в принципе, с другой темы начинался..... :?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 авг, 2008

777, чтобы было удобнее с вами общаться и вникать в ваши местные проблеммы, откройте свое местоположение. А то "у нас" нам ничего не говорит.

Гость

Сообщение Гость » 28 авг, 2008

Это повсеместные проблемы в стране со столицей г.Москва. есть очень редкие исключения из этого правила

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 28 авг, 2008

777 писал(а): вас послушать так лучше сидеть на месте и не дергаться, ведь это все так сложно и столько проблем. я несколько лет не мог переехать из-за таких наставлений, а после сделал широкий русский жест в его лучших традициях и рещил сделать по своему.

Так вы поясните, пожалуйста, на каком вы поле играете, на латвийском или на российском. Хотя бы так, если не в силах сказать нам в каком вы городе живете.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей