Несколько вопросов по ВНЖ

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Nikolai
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен, 2008

Сообщение Nikolai » 13 апр, 2009

княжна писал(а):Nikolai, если вы просматриваете форум, то сообщаю, что мой ответ на внж пришёл ровно через месяц 27 марта. Завтра отдаю доки на визу. Надеюсь, что у вас тоже всё благополучно :D


а нам дополнительно теперь нужно предоставлять письмо от волости, фактическим владельцем дома является она... В советском союзе люди ехали раюотать, никто не думал принадлежжит жильё тебе или нет, главное что выдавалось, а теперь тебя даже задекларировать не имеют права без согласия этих людей..

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 14 апр, 2009

Вот честно читаю это всё и волосы дыбом встают! Во Франции женившись на гражданке Франции, сразу получаешь пасспорт, там даже эта гражданка не обязана жить во Франции, а тут такие препоны!
У нас в Израиле к сожалению, наверное, ещё хуже. Друг летом жениться на гражданке Латвии, тоже головная боль наверное. И много денег. Апокстили эти дорогие небось :(

Аватара пользователя
Юлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар, 2009
Откуда: Рига

Сообщение Юлька » 07 май, 2009

Скажите, а в какой срок делается эта самая виза для получения ВНЖ?Хочется уже спланировать отъезд :D

Аватара пользователя
Юлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар, 2009
Откуда: Рига

Сообщение Юлька » 07 май, 2009

Юлька писал(а):Nikolai, если вы просматриваете форум, то сообщаю, что мой ответ на внж пришёл ровно через месяц 27 марта. Завтра отдаю доки на визу. Надеюсь, что у вас тоже всё благополучно Very Happy

Скажите, а в какой срок делается эта самая виза для получения ВНЖ?Хочется уже спланировать отъезд :D

Nikolai
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен, 2008

Сообщение Nikolai » 07 май, 2009

Сейчас делается только 30 дней, раньше была возможность за дополнительную плату сделать быстрее. Не знаю, может быть ещё возможно такое?? А вообще, вся инфа вот здесь http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... C5AA6A8D2F

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 май, 2009

Юлька писал(а):Скажите, а в какой срок делается эта самая виза для получения ВНЖ?Хочется уже спланировать отъезд :D


Виза делает в такие же сроки, как и самая обычная виза. Но можно попросить сделать вам за 3 дня! Для этого нужна причина и вы ее указываете в заявлении!!! Можно даже соврать! :D

Аватара пользователя
Юлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар, 2009
Откуда: Рига

Сообщение Юлька » 07 май, 2009

То есть обосновывать причину документально нет необходимости? :roll: Тогда это вариант :idea:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 май, 2009

Юлька писал(а):То есть обосновывать причину документально нет необходимости? :roll: Тогда это вариант :idea:


Причину чего????

Аватара пользователя
Юлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар, 2009
Откуда: Рига

Сообщение Юлька » 07 май, 2009

Причину, по которой визу сделают за три дня. Например причина - поступление в университет - надо ли обосновывать соответствующими документами? :wink:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 май, 2009

Юлька писал(а):Причину, по которой визу сделают за три дня. Например причина - поступление в университет - надо ли обосновывать соответствующими документами? :wink:


Нет не надо! :D
Вообще получая такую визу, можно слегка понаглеть! :lol:

Аватара пользователя
Юлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар, 2009
Откуда: Рига

Сообщение Юлька » 07 май, 2009

Спасибо, попробуем :roll: Главное, чтобы в виде не отказали...

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 08 май, 2009

Мне визу сделали за 1 день... сама лично не просила ускорить процесс - то ли тётенька хорошая была, то ли желающих на получение национальной визы было мало..не знаю...

Nikolai
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен, 2008

Сообщение Nikolai » 10 май, 2009

Эту визу они и сами говорят что могут сделать за 1 день, особенно если человек не из москвы и ждёт. А люди там и правда работают хорошие, только добрые слова сказать могу

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 10 май, 2009

Nikolai, а ваша-то волокита бумажная и ожидание закончилось? Уже в Латвии? :)

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 10 май, 2009

Nikolai писал(а): А люди там и правда работают хорошие, только добрые слова сказать могу


:wink: :lol:
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя