Покупка квартиры в Риге и проживание

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 06 авг, 2009

Конечно надо узнать в консульстве, однажды я ехала в поезде с молодой семьей они возвращались в Москву из риги. В риге они жили по временному
ВНЖ 2 года связано с работой. С ними там жил их трехлетний сын.

Аватара пользователя
Пломбир
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг, 2009

Сообщение Пломбир » 06 авг, 2009

den72 писал(а):
Пломбир писал(а): Это конечно бред, как может быть, что родители работая в Латвии и имея срочный ВНЖ не могут ребенка водить в садик и в школу.
В голове не укладывается.

Может для такого варианта, когда оба родителя имеют срочный ВНЖ по бизнесу, для детей есть какие-то решения. Есть все же смысл обратиться либо в консульство либо в УДГМ.


Я на это надеюсь, т.к. не представляю другого варианта. Спасибо, буду узнавать.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 10 авг, 2009

У вас варианта всего лишь два - это виза многократная и вид на жительство через коммерческую структуру.

Вид на жительство нужен в том случае если вы будете пребывать в Латвии больше 180 дней в году. Если планируется быть в ЛР набегами, то не заморачиваетесь на внж, потому как для вас это будет бремя постоянных расходов и достаточно не маленьких.
Оформлять надо только в том случае, если вам это надо или понадобиться в ближайшее время.
С начало приобретете, потом получите визы и побывайте тут некоторое время и сами все поймете. А то что было раньше и сейчас две дольше разницы.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Пломбир
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг, 2009

Сообщение Пломбир » 10 авг, 2009

Legalat писал(а):У вас варианта всего лишь два - это виза многократная и вид на жительство через коммерческую структуру.

Вид на жительство нужен в том случае если вы будете пребывать в Латвии больше 180 дней в году. Если планируется быть в ЛР набегами, то не заморачиваетесь на внж, потому как для вас это будет бремя постоянных расходов и достаточно не маленьких.
Оформлять надо только в том случае, если вам это надо или понадобиться в ближайшее время.
С начало приобретете, потом получите визы и побывайте тут некоторое время и сами все поймете. А то что было раньше и сейчас две дольше разницы.


Спасибо за ссылку, почитаю. :wink:
Мы уже решили представительство или филиал фирмы открывать, попробуем работать в Латвии и получить ВНЖ.
Разница есть не спорю, но мы собираемся основным бизнесом в России заниматься, поэтому в плане материального положения будет легче.

Аватара пользователя
Пломбир
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг, 2009

Сообщение Пломбир » 10 авг, 2009

Зайка писал(а):Конечно надо узнать в консульстве, однажды я ехала в поезде с молодой семьей они возвращались в Москву из риги. В риге они жили по временному
ВНЖ 2 года связано с работой. С ними там жил их трехлетний сын.

Спасибо за участие.

bredin
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен, 2009

Сообщение bredin » 06 сен, 2009

вопрос к ув. Деточкин
про 60000 латов и акции-это ноу-хау или сущ. практика? особенно я оживился от слов "сразу дадут 5". вопрос без иронии, зато с надеждой на облегчение геморроя...благ. за ответ
bredin rus

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 сен, 2009

На сегодняшнем заседании LPP/ЛЦ сопредседатель партии Айнарс Шлесерс предложил выдать вид на жительство в Латвии всем гражданам третьих стран, которые приобрели недвижимость в нашей стране или же вложили 300 000 евро (210 000 латов) в фонды самоуправлений, средства которых будут использованы на развитие экономики.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=26804087

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 сен, 2009

Лилит писал(а):На сегодняшнем заседании LPP/ЛЦ сопредседатель партии Айнарс Шлесерс предложил выдать вид на жительство в Латвии всем гражданам третьих стран, которые приобрели недвижимость в нашей стране или же вложили 300 000 евро (210 000 латов) в фонды самоуправлений, средства которых будут использованы на развитие экономики.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=26804087

тов.Ушаков об этом в Москве говорил, но у меня возникло впечатление, что речь шла об "значительных" вложениях в экономику.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 13 сен, 2009

300 000 евро это мало? :wink:
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 сен, 2009

Legalat писал(а):300 000 евро это мало? :wink:

я имел ввиду конкретно про покупку ДОРОГОГО жилья...

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 14 сен, 2009

Треть лимона, такое жилье будет реально дорого для Латвии.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей