ВНЖ и тд.

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 авг, 2009

Pywinka писал(а):мы хотим быть вместе и мы обезательно БУДЕМ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Такой настрой - это самое главное, значит горы свернете!
Удачи вам!!! :D

Pywinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май, 2009
Откуда: Украина

Сообщение Pywinka » 27 авг, 2009

den72 писал(а):
Pywinka писал(а):мы хотим быть вместе и мы обезательно БУДЕМ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Такой настрой - это самое главное, значит горы свернете!
Удачи вам!!! :D


Спасибо! удача нам пригодиться! :) мы не только горы свернем....... :) у нас на пути было много преград, но это нас не остановило и не остановит!!!!!!!!!!!! любячие серца должны быть вместе!!!!!!!! и никакие границы нас не остановят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Pywinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май, 2009
Откуда: Украина

Сообщение Pywinka » 07 сен, 2009

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
обещала отписатся сразу как только узнаю принятое решение. так вот, ответ положытельный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААААААААААААААААААААААААА
Я БЫЛА УВЕРЕНА КАК НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и что странно что вообще не волновалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
еду к мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Pywinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май, 2009
Откуда: Украина

Сообщение Pywinka » 07 сен, 2009

скажыте, если бронировать билеты так в одну сторону, да? ведь виза даеться на 30 дней, но в Латвии они продлевают или как???????? помогите до конца разобраться!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 сен, 2009

Pywinka писал(а):....ответ положытельный
.........
и что странно что вообще не волновалась :)

Поэтому и не волновались, сердце то ведь чувствовало)
Pywinka писал(а):...если бронировать билеты так в одну сторону, да? ведь виза даеться на 30 дней, но в Латвии они продлевают или как????????

А зачем Вам билеты туда-обратно? Приедете в Латвию и всё. Там на месте пойдете в УДГМ и получите в паспорт вклейку с ВНЖ. А дальше сами будете смотреть, куда и когда ехать)))
Удачи Вам! Рады за Вас! :D

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 07 сен, 2009

а вот интересно: сейчас в Латвии сложная экономическая ситуации, а при получении вида на жительство надо, чтобы у мужа (например) зп должна покрывать двоих...а прожиточный минимум, насколько я знаю, увеличился - теперь 160 и 190 соответственно....мне второй вид получать скоро....это даже не вопрос, а размышления о волнительном.... :roll: читаю форум, вроде пока всем дают без проблем....

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 сен, 2009

княжна писал(а):а вот интересно: сейчас в Латвии сложная экономическая ситуации, а при получении вида на жительство надо, чтобы у мужа (например) зп должна покрывать двоих...а прожиточный минимум, насколько я знаю, увеличился - теперь 160 и 190 соответственно....мне второй вид получать скоро....это даже не вопрос, а размышления о волнительном.... :roll: читаю форум, вроде пока всем дают без проблем....


В августе еще было: 160+180.
Я тоже был удивлен: зарплаты падают, цены падают, а уровень растет.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 сен, 2009

Pywinka писал(а):скажыте, если бронировать билеты так в одну сторону, да? ведь виза даеться на 30 дней, но в Латвии они продлевают или как???????? помогите до конца разобраться!


Поздравляю.
Ден все правильно написал.
По приезду в Ригу, идете делаете страховку и шуруете в главное УДГМ на ул. Чекуркална и делаете себе вклейку в паспорт и вас промаркеруют выдав личный номер. Все это вы должны сделать в течении 30 дней(срок действия въездной визы). Удачи!

ljasik1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение ljasik1 » 08 сен, 2009

Друзья, а где в Риге и какую страховку надо сделать для ВНЖ? она должна быть такая же как в России ДМС или только экстренная помощь? сколько примерно такие страховки стоят в Риге? очень буду благодарна за ответы и контактную информацию. спасибо.

ljasik1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение ljasik1 » 08 сен, 2009

Друзья, а где в Риге и какую страховку надо сделать для ВНЖ? она должна быть такая же как в России ДМС или только экстренная помощь? сколько примерно такие страховки стоят в Риге? очень буду благодарна за ответы и контактную информацию. спасибо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 сен, 2009

Я делал в свое время полис для ВНЖ в "Слимокасе" на Лачплеша,38.
Подробности см тут:
http://www.rsk.lv/ru/cat/132

В разделе Вспомогательные инструменты есть простенький калькулятор: вводите возраст, выбираете тип полиса (краткое описание появляется во всплывающей подсказке) и получаете цену.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 сен, 2009

Я в прошлом году пришел в страховую компанию, сказал, что мне нужен полис для получения ВНЖ. Мне сразу предложили два варианта: за 40 Лат или за 160. Сами понимаете, что в 40 Лат входит только экстренная помощь.

Pywinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май, 2009
Откуда: Украина

Сообщение Pywinka » 08 сен, 2009

den72 писал(а):
Pywinka писал(а):....ответ положытельный
.........
и что странно что вообще не волновалась :)

Поэтому и не волновались, сердце то ведь чувствовало)
Pywinka писал(а):...если бронировать билеты так в одну сторону, да? ведь виза даеться на 30 дней, но в Латвии они продлевают или как????????

А зачем Вам билеты туда-обратно? Приедете в Латвию и всё. Там на месте пойдете в УДГМ и получите в паспорт вклейку с ВНЖ. А дальше сами будете смотреть, куда и когда ехать)))
Удачи Вам! Рады за Вас! :D

Спасибо большое! а сердце никогда не подводит!!!!!!!!!! :) главное верить, хотеть и добиваться и все будет!!!!!!!! :!:
Спасибо за помощь и за советы! теперь разобралась до конца что к чему. :) Желаю всем успеха! :)

Pywinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май, 2009
Откуда: Украина

Сообщение Pywinka » 08 сен, 2009

Егор! писал(а):
Поздравляю.
Ден все правильно написал.
По приезду в Ригу, идете делаете страховку и шуруете в главное УДГМ на ул. Чекуркална и делаете себе вклейку в паспорт и вас промаркеруют выдав личный номер. Все это вы должны сделать в течении 30 дней(срок действия въездной визы). Удачи!


Спасибо! :) хорошые здесь на форуме люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) буду обращаться если возникнут какието вопросы. Теперь собираю чемодан и мчуся в обятья мужу :)

Всем очень благодарна!! :!:

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 26 сен, 2009

Подскажите, пож-та, сколько сейчас госпошлина, если рассматривать будут 30 дней?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей