история из жизни о сдаче документов на ВНЖ

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
ses343
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 ноя, 2005

Сообщение ses343 » 03 июн, 2010

Яна, спасибо.
вы не узнавали, сколько времени действительна справка о флюрографии и справка о несудимости? Их надо сделать непосрадственно перед подачей документов, или можно заранее?
Держите пожалуйста в курсе событий процесса, нам очень важна эта информация

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 03 июн, 2010

Точно не знаю, но флюорографию можно делать нечаще чем раз в пол года, поэтому думаю пол года она действительна. Я делала за несколько дней до подачи документов.А справка о несудимости у меня была сделана в декабре,т.е ей было пол года без нескольких дней,подавала 21,пол года справке было 23,взяли без вопросов.
Приятно что кому-то полезна :D

ses343
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 ноя, 2005

Сообщение ses343 » 03 июн, 2010

Яна, ставили ли вы апостиль на справку о судимости?

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 03 июн, 2010

Нет,апостиль ненужен.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 июн, 2010

Яночка писал(а):Точно не знаю, но флюорографию можно делать нечаще чем раз в пол года, поэтому думаю пол года она действительна.


1 раз в два года, иначе у Вас возникнут проблемы со здоровьем совершенно иного характера....

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 07 июн, 2010

Вообщем продолжаю....
Сегодня ездила в посольство,ну и очередь же там,даже мне кого пускают без очереди пришлось простоять около 40 минут :D
Ответ пришел мужу в пятницу по почте и сегодня я подавала документы на въездную визу.На визу требуется анкета,мне её выдали когда подавала документы,2 фотографии и страховка.Виза будет готова в среду.
Ответ пришел через 11 рабочих дней после подачи документов.
Общие расходы:265 евро при подаче документов+1220 руб. курьер+65 евро виза +1730руб.страховка.
О том как всё проходит в Риге,напишу позже,как всё получу :D

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 30 июн, 2010

По приезду в Ригу в течении 7 дней, сделала вклейку в паспорт. Нужно заранее позвонить в МИД ,телефон дают когда подаешь документы,на листочке со всей информацией, записатся.Придти туда с годовой страховкой,я делала в отделении Parex Bank в Origo, стоит 29 лат. Приходишь в МИД там дают заполнить заявления, можно сразу задекларировать место жительство,стоит 3 лата, но нужно обязательно с карточки,наличными не берут,потом фотографируют,ждете 10 минут,отдают паспорт с наклейкой и разрешение на работу.Ну и теперь на 10 месяцев можно забыть об этом и наслаждатся жизнью :D :D

ses343
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 ноя, 2005

Сообщение ses343 » 30 июн, 2010

Поздравляю!!! Очень рад за Вас!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июн, 2010

Жаль, что 10 месяцев так быстро пролетают. Вот у меня очередная головоломка на подходе

ses343
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 ноя, 2005

Сообщение ses343 » 30 июн, 2010

Все будет ништяк, братва. Прорвемся.

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 30 июн, 2010

Егор! писал(а):Жаль, что 10 месяцев так быстро пролетают. Вот у меня очередная головоломка на подходе


Егор, а вы не узнавали, что там за дополнения, изменения? Они как раз с 1 июля в силу вступают...Знаю, что есть, потому как общалась со своим инспектором (женщина, которая ведёт такие дела у нас в городе - не знаю, как официально должность). Она ужасалась папочке с корректировками, которые пришли!...Я второй в марте получила...счастью не было предела...)))

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июн, 2010

незнаю, не слышал. Мне проще в этот раз будет, доказать только финансовую состоятельность, так как ВНЖ 4-х годовалый. Я верю, что будет легче :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июн, 2010

княжна, Если что разузнаете про нововведения, распишите нам. Очень интересно

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 01 июл, 2010

Ses343, спасибо! Вам тоже желаю удачи!!!
Егор!, да 10 месяцев пролетят незаметно!!!
Княжна, будем очень благодарны за информацию про нововведения!

ljasik1
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение ljasik1 » 06 авг, 2010

Привет! Вот и прошел почти год после получения первого "годового" ВНЖ. 30 июля в Риге сдала документы на получение 4-годового внж.причем, муж с утра подал вызов, а мне назначили через 1 час сдавать документы (хотя по закону вызов они могут рассматриватьь от 2 до 5 дней). из документов потребовалась только новая заполненная анкета с фотографией 3х4, справка о доходах мужа и всё. если место жительства не меняется - подтверждение не надо, ни справки о судимости, ни флюорографии не нужно.
еще в связи с изменениями закона теперь не важно сколько времени человек находится в латвии в течение 1-го года. (раньше нужно было не менее 183 дней). в УДГМ заплатили пошлину за рассмотрение документов за 30 дней, заплатили 50 латов. сказали после 30 августа приходить за вклейкой. :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей