подскажите!!!!

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Volovika
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен, 2009

подскажите!!!!

Сообщение Volovika » 04 сен, 2009

Я гражданка Латвии хочу сделать супругу вид на жительство в Латвии.
1. Собственности там не имею,но собираемся преобрести.
2. Справку о доходах можем предоставить только из Москвы о зарплате супруга.
3.Можем ли подать док-ты на рассмотрение не в Москве а в Латвии,заранее сделав все нужные справки(о несудимости и т.д) в Москве?
Спасибо

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: подскажите!!!!

Сообщение den72 » 04 сен, 2009

Volovika писал(а):1. Собственности там не имею,но собираемся преобрести.
2. Справку о доходах можем предоставить только из Москвы о зарплате супруга.
3.Можем ли подать док-ты на рассмотрение не в Москве а в Латвии,заранее сделав все нужные справки(о несудимости и т.д) в Москве?
Спасибо

1) Вашему супругу надо где-то жить, поэтому все равно нужна выписка из земельной книги. Вы где живете? Вот оттуда выписку и возьмите.
2)Справка из Москвы никак не "прокатит". Нужно либо деньги на счет в латвийском банке положить, либо если Вы работаете - справка о ваших доходах, чтобы хватило на двоих.
3) Нет, документы подаются только в Москве

Volovika
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен, 2009

Сообщение Volovika » 04 сен, 2009

Спасибо.
Есть конечно адрес задекларированный в Риге,но так собственник квартиры моя мать,которая сейчас тоже живет в Москве,но имеет свежую выписку из земельной книги,написать заявление тут в Консульстве Латвии?

Volovika
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен, 2009

Сообщение Volovika » 04 сен, 2009

И еще вопрос можно ли вызов для супруга на ВНЖ сделать здесь в Москве,или мне нужно обязательно выезжать для этого в Латвию?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 сен, 2009

Volovika писал(а):Есть конечно адрес задекларированный в Риге,но так собственник квартиры моя мать,которая сейчас тоже живет в Москве,но имеет свежую выписку из земельной книги,написать заявление тут в Консульстве Латвии?

Volovika писал(а):И еще вопрос можно ли вызов для супруга на ВНЖ сделать здесь в Москве,или мне нужно обязательно выезжать для этого в Латвию?

Ваша мама должна написать заявление, что она не возражает против проживания зятя в своей квартире + выписка из земельной книги. Вызов для ВНЖ, я так понимаю, нужно делать в Латвии, в УДГМ. Для вызова нужно заявление о месте жительства и такое же здесь, при подаче документов в консульстве. Думаю, в Вашем случае идеально было бы Вам с мужем вдвоем сходить на консультацию в посольство.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей