ВНЖ в Латвии и Обмен паспорта в другой Стране! Help

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Вячеславик
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя, 2009

ВНЖ в Латвии и Обмен паспорта в другой Стране! Help

Сообщение Вячеславик » 18 ноя, 2009

Добрый день!
Помогите пожалуйста или дайте советы по обмену паспорта!
Я являюсь гражданином Туркменистана и проживаю в Латвии с ВНЖ!
Посольства Туркменистана находиться в России, г. Москва!

Дело в том что вышли новые паспорта в Туркмении (биометрические) и старые нужно поменять на новые до 2013 года!
Меня беспокоят пару вопросов по обмену, если знаете подскажите пожалуйста!
Я вычитал на этом форуме тему, наподобие этой, но там совсем не то!

Я где то читал о том что можно подать на новый паспорт, а старый попросить оставить на руках с печатью "Аннулировано" на всех страницах, кроме страницы с видом на жительство.
Действительно ли так можно сделать?
Не возникнет ли проблем на границе когда я буду обратно въезжать в Латвию? (с аннулированным паспортом если так получиться)
Нужно ли брать справку о том что у меня в Латвии вид на жительство на всякий случай? (для границы)
Выдадут ли мне в посольстве когда буду подавать документы на обмен паспорта какую нибудь справку о том что я жду новый паспорт? (на случай если придерутся к тому что на всех страницах стоит Аннулировано - опять же если так можно)
Как мне потом с Аннулированным паспортом попасть в Москву для получение паспорта? (Куда будет вклеина виза Российская если везде в паспорте будет стоять печать Аннулировано)
Как мне потом обратно въехать в Латвию когда я в Москве получу потом новый паспорт? ( ведь в новом паспорте не российской визы не будет не вида на жительства вклеено не будет, ведь я так понимаю старый паспорт мне придется сдать когда я на руки получу новый)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 ноя, 2009

Так понимаю, что большинство вопросов к посольству Туркмении в Москве - почему бы не обратиться туда? Тем более, что до 2013 года еще вагон времени!

С аннулированным паспортом путешествовать вы 100 % не сможете.

Вячеславик
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя, 2009

Сообщение Вячеславик » 18 ноя, 2009

Цитирую Слова которые я Вычитал на этом форуме - В Беларуси мы подали на новый паспорт и попросили оставить на руках старый, нам его оставили шлепнув печать "Аннулировано" на всех страницах, кроме страницы с видом на жительсвтво.

Если я бы хотел позвонить в Москву я бы позвонил, а ваш дЭбильный ответ здесь не в кассу!
Кстати, Мои предки звонили вчера В Москву по этому вопросу и им сказали что так можно!
Я лично с ними не говорил, поэтому хочу убедиться!
И здесь помимо Аннулированного паспорта куча других вопросов!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 ноя, 2009

Вячеславик писал(а): ваш дЭбильный ответ здесь не в кассу!


Хамить не стоит, уважаемый! :twisted:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 ноя, 2009

Вячеславик,

Хамить и правду не стоит! Balto, был прав, так как найти здесь сородичей из Туркменистана вам врядли удастся. А по этому, точно вам скажут только в посольстве.
Я вам скажу как делают, например, в посольстве России и других стран.
Старый паспор не изымают, после подачи документов на новый.
По этому вы можете ездить в Москву и обратно - сколько влезит. Когда получите новый паспорт в Москве, можете попросить, что бы старый не забирали(у вас есть на то уважительные причины). Даже если они у вас отнимут старый паспорт силой - не отчаивайтесь. Возьмите с собой Ligums о получении ВНЖ в Москву, и обратитесь в консульство Латвии в Москве - там вам помогут. :wink: А можете и сразу ехать в Латвию, показав на границе ваш Ligums(но на ваш страх и риск), что тоже вам поможет попасть в Латвию(со слов сотрудника УДГМ).
Удачи

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 18 ноя, 2009

Balto писал(а):Так понимаю, что большинство вопросов к посольству Туркмении в Москве - почему бы не обратиться туда? Тем более, что до 2013 года еще вагон времени!

С аннулированным паспортом путешествовать вы 100 % не сможете.



Не совсем так.

У меня в аннулированном паспорте стоит действующая виза в США. Я приезжаю в Америку, подаю оба паспорта, аннулированный и действующий, и мне ставит печать о въезде в новый паспорт.

Удачи

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 18 ноя, 2009

Подаете документы на паспорт, через ваше посольство в Москве. Ваш действующий паспорт посольство не аннулирует (!). Аннуляция старого паспорта произойдет только после получения нового.
Подаете документы на обмен паспорта, потом когда паспорт готов, приезжаете и получаете новый, а вот дальше два варианта.
- если старый паспорт заберут, идете в консульство Латвии и оформляете иммиграционную визу, приезжаете в Лр и вам вклеивают в внж.
- если паспорт на руках, едите с двумя паспортами, по приезду в Лр вам вклеивают в внж.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя