Декларация места жительства .Вопрос.

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
erika9
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек, 2009
Откуда: Рига

Декларация места жительства .Вопрос.

Сообщение erika9 » 08 янв, 2010

Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , разобраться , что делать . Я запуталась . Ситуация следующая : я и мой супруг на данный момент задекларированы на одном адресе ( квартира принадлежит родственнику супруга ) , но проживаем на съемной квартире . Сейчас обстоятельства изменились , и нам необходимо задекларироваться по другому адресу . У нас в собственности жилья нет . Вопросы такие , что нужно , чтобы задекларироваться по другому адресу ?? Законно ли то , что мы будем проживать в другой съемной квартире ?? Могу ли я быть задекларирована на одном адресе , а супруг на другом ?? Насколько я понимаю , нам нужно найти владельца квартиры , который согласится нас в ней задекларировать ?? ( и где такого можно найти ???) Для этого нужно выписка из земельной книги , и письменное заявление хозяина , что он предоставляет нам место для декларации ?? Для точности : я и супруг имеем здесь временный вид на жительство . Он по работе , а я потому , что являюсь его женой, и мой внж без права работы. Очень надо все это выяснить , а на сайте УДГМ ответа конкретного не нашла ((((((

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 10 янв, 2010

Очень много у вас вопросов, причем вы сами запутал себя, большим количеством ненужных вопросов.
Можете поменять место декларации, на новое, этого закон не запрещает. Снимаете квартиру и там декларируетесь, лучше потом известить УГДМ, что место поменялось.
Вы когда делали декларацию первый раз, разве предоставляли документы для этого, насколько я знаю, очень в редких случаях спрашивают договор о съеме квартиры, а обычно заполняешь бланк, платишь 3 лата и все.
Где найти и согласиться ли он на это, тут вам никто не скажет этого. Звоните, встречайтесь и сразу договаривайтесь с владельцем квартиры.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя