Временный вид на жительство и пособие по рождению ребенка

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
galina87
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар, 2010

Временный вид на жительство и пособие по рождению ребенка

Сообщение galina87 » 18 мар, 2010

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я жена гражданина Латвии, нахожусь в Латвии с временным видом на жительство, присвоен персональный код. Я на 9-ом месяце беременности, все медицинские услуги, касающиеся беременности- бесплатны. Скажите, могу ли я претендовать на пособие по рождению ребенка, если нет, то может ли мой муж ( он гражданин). Ребенка будем регистрировать в Латвии, и по отцу он автоматически получит гражданство. Заранее спасибо!

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 19 мар, 2010

Да ваш муж получит пособие по рождению на ребенка это где то 300 латов и каждый месяц будет получать в районе 50 латов,пока малышу не исполнится год, потом сумма уменьшится

Валентин
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв, 2010

Re: Временный вид на жительство и пособие по рождению ребенк

Сообщение Валентин » 12 май, 2010

galina87 писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос: я жена гражданина Латвии, нахожусь в Латвии с временным видом на жительство, присвоен персональный код. Я на 9-ом месяце беременности, все медицинские услуги, касающиеся беременности- бесплатны. Скажите, могу ли я претендовать на пособие по рождению ребенка, если нет, то может ли мой муж ( он гражданин). Ребенка будем регистрировать в Латвии, и по отцу он автоматически получит гражданство. Заранее спасибо!


Если Вы работали, то можете получать пособие. Либо на пособие может подать Ваш муж, причем ему положен еще и 10 дневный отпуск по рождению (оплачиваемый). Более подробная инфо на сайте VSAA


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя