ВМЖ и работа в Австрии

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Zoya
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар, 2010

ВМЖ и работа в Австрии

Сообщение Zoya » 29 мар, 2010

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Я собираюсь получать ВМЖ в Латвии по родственному признаку. Родственники жили и живут в Латвии с 18 какого то года ))) У меня есть возможность работать в австрийском представительстве российской компании, и соответственно проживать основную часть времени на территории Австрии. После получения ВМЖ планирую пересечь границу на автомобиле. Т.е. никаких штампов в паспорте быть не должно. Вылетать в Россию (если понадобится) планирую также с территории Латвии.Ко всему прочему, есть возможность официально устроится работать на фирму к родственникам. Есть ли риск, что в этом случае миграционным службам удасться отследить, что я проживаю на территории другой страны и лишить меня ВМЖ?

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 02 апр, 2010

С ВНЖ Латвии вы не имеете права ни жить, ни работать в Австрии. Вам понадобится разрешение на работу в Австрии и разрешение на проживание. Но дело даже не в том, что это могут отследить, а в том, что если вам дадут разрешение на проживание в Австрии, зачем вам тогда разрешение на проживании в Латвии?

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 07 апр, 2010

Специально вас никто ловить не будет. Обычно сами попадаются или кто то где то не подумав на ваш счет ляпнет.

Внж в Латвии не дает право находится больше 90 дней в течении полгода в Австрии, работать вы официально не имеете право.

Как говориться, меньше говоришь и все будет ок.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 15 апр, 2010

Legalat писал(а):Специально вас никто ловить не будет. Обычно сами попадаются или кто то где то не подумав на ваш счет ляпнет.

Как говориться, меньше говоришь и все будет ок.


Она может вообще воды в рот набрать и молчать, но толку от этого будет мало. Ни один работодатель не возьмет ее на работу в Австрии без разрешения на работу в Австрии.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей