ВНЖ в Латвии и выдворение из ЕС

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
woo
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май, 2010

ВНЖ в Латвии и выдворение из ЕС

Сообщение woo » 21 май, 2010

Хотим перенести часть бизнеса (IT) в Латвию и оформить ВНЖ. Однако в девяностых годах у меня было выдворение из Германии и сопутствующее этому административное наказание. При подаче ходатайства в приложениях имеются графы с соответствующими вопросами. Являются ли подобные факты биографии препятствием для получения ВНЖ в Латвии? Шенгенскую визу (FIN) получил без проблем. :?:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 21 май, 2010

Ес образовался в 1999 году. Новые законы и новые правила. Если визу получили без проблем, то езжайте смело.

woo
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май, 2010

Сообщение woo » 21 май, 2010

Спасибо за Ваш ответ. Мне всегда казалось, что ЕС образовался несколько раньше, чем в 1999 году. Так или иначе, выдворение состоялось как раз в 1999 году. Ехать то я могу, конечно же, смело, только вот ведь в приложении к анкете есть соответствующий вопрос о фактах выдворения и административного либо уголовного наказания. Если этот факт указать, то совершенно непонятно, как на это отреагируют миграционные власти Латвии. Если же не указывать, то имеется значительный риск аннулирования ВНЖ по причине указания неверных данных.
Согласитесь, было бы очень неприятно вложить средства в создание компании в Латвии и затем узнать, что ты не можешь здесь работать.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 21 май, 2010

1999 год - это дата введения единой валюты - Евро. Евросоюз, должен был образоваться раньше.
По вашим вопросам вам нужно сделать запрос в миграционные службы Германии и Латвии. Мы тут только гадать можем, так как впринципи случай очень редкий.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 21 май, 2010

Кстати много зависит от того, по какой причине вас выдворяли. :wink:

woo
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май, 2010

Сообщение woo » 21 май, 2010

Причина выдворения банальна - нарушение правил пребывания (просрочена виза) :(

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 23 май, 2010

сейчас благоприятное время для инвесторов, почитайте о новшествах по получению в/ж, так что все будет нормально - писать только правду!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 29 май, 2010

Если есть проблема, не поможет даже воссоединение семьи и инвестиции. С семьей есть шансы, бороться и получить разрешение, а вот работа, это другая тема, тут гуманность не пройдет.
Поэтому, для начала попробуйте получить визу в Латвию или попробуйте узнать о вашей ситуации немецком посольстве.

woo
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май, 2010

Сообщение woo » 05 июн, 2010

Я думаю, что если мне дали визу в Финляндию, то и визу в Латвию дадут без проблем. При получении краткосрочной визы в анкете не содержатся вопросы об имевшихся в прошлом выдворениях. В приложении к анкете на ВНЖ такие вопросы уже содержатся. Поэтому прежде чем открывать в Латвии фирму и вкладывать какие-либо средства, хотелось бы, как минимум, предполагать реакцию латвийских миграционных властей на подобные факты биографии.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июн, 2010

woo,финны дают всем подряд визы,с Латвией будет посложнее!
В анкете нет этого вопроса,потому что все есть в базе данных!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя