Восстановление ВНЖ

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
galina87
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар, 2010

Восстановление ВНЖ

Сообщение galina87 » 23 июн, 2010

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после аннулирования ВНЖ, можно ли будет его восстановить, если муж и ребенок граждане Латвии. (Просто планируем уехать в другую страну более чем на 3 месяца). И еще вопрос, при получении английской визы Family Permit, которая дает право на работу, ВНЖ в Латвии аннулируют сразу или только если буду отсутствовать больше трех месяцев? Спасибо заранее!

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 24 июн, 2010

>>>Здравствуйте, скажите пожалуйста, после аннулирования ВНЖ, можно ли будет его восстановить, если муж и ребенок граждане Латвии.

Можете подать заново.

>>>(Просто планируем уехать в другую страну более чем на 3 месяца). И еще вопрос, при получении английской визы Family Permit, которая дает право на работу, ВНЖ в Латвии аннулируют сразу или только если буду отсутствовать больше трех месяцев? Спасибо заранее!

Если у вас виза Family Permit, вам никто ВНЖ не аннулирует. Family Permit означает, что вы можете въехать как член семьи гражданина ЕС. Это не ВНЖ в Великобритании, это виза. Латвия запрещает иметь два ВНЖ, но визы открывайте сколько хотите. Я не уверена, анулируют ли сразу после 3-х месяцев и какая там процедура. Но если анулируют, воостановить вы его не сможете, будете подавать заново. Исключения там какие-то оговариваются, но я так понимаю, нужно испрашивать разрешения на долговременное отсутствие. То есть, договаривать до отъезда, а не после того, как ВНЖ уже анулирвали.

galina87
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар, 2010

Сообщение galina87 » 24 июн, 2010

Спасибо за ответ, а подавать заново нужно будет сначала на год, а потом на 4? У меня сейчас на 4 года ВНЖ.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 24 июн, 2010

На годовой, конечно. Да не возвращайтесь вы. Там получите гражданство за почти что тот же срок, за который здесь ПМЖ.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя