ВНЖ почему не надо

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 авг, 2010

Pablo, у нас не Москва,а Архангельск, и то медсестра у нас получает 15-18 т.Это официальная зарплата!

Валентин
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв, 2010

Сообщение Валентин » 06 авг, 2010

Pablo у Вас мечта - купить квартиру в Латвии или жить здесь?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2010

Да просто люди в России повелись на рекламу о том, что купив здесь в Латвии жильё или инвестировав некую сумму в какую нибудь фирму можно получить ВНЖ...В России за такие деньги толком ничего не купить,а здесь есть варианты и в местной прессе уже активно обсуждается 2 или 3 таких случая .Но в то же время в Латвии скоро выборы и как знать продержиться ли этот закон и после них,уже некотрые партии обсуждают как его поскорее отменить....
В Латвии неплохо отдыхать,вообщем то имея деньги отдыхать можно везде,но жить и работать здесь....наиболее активные наоборот стремятся покинуть страну,кому то удаётся ,кто то опять возвращается назад,но в последнее время я заметил тенденцию оживления на рынке труда, многие мои знакомые, кто потерял работу, сейчас её нашли,не скажу что зарплата хорошая,но люди устали от долгов и безденежья и согласны практически на любую работу...Зарплата от 200 до 400лат в месяц....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 авг, 2010

Алексеич, полностью согласна! Отдыхать здорово,но жить я бы тоже не поехала туда!
Да и жилье я не скажу,что дешевое,в Болгарии сейчас все ринулись покупать,там да-дешевое!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2010

Да я тут какую то статью обзорную читал....итог её -что больше всего русские полюбили Англию : 250000 человек теперь там живут,Кипр 200000 и Болгария...вот может быть поэтому Латвия и ринулась завлекать богатых Россиян...
Но как всегда получается по одной очень известной поговорке ..."хотели как лучше,а получилось как всегда"
Вспомните историю о рекламной акции зимой..типа все отдыхать в Ригу, на каждом углу, в Москве точно, висели плакаты с сердцем и почему то одним глазом,народ конечно повёлся..и что получил в консульстве???все это знают...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей