Перевоз имущества в Латвию

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 мар, 2015

Т.е Вы берётесь первезти через границу всё что угодно и любому не знакомому человеку?

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 31 мар, 2015

Ок! Забыл добавить: В рамках таможенных правил!
Просто думал, что это разумеется само-собой. А что может быть страшного? Вместо пенопласта, между стенками холодильника ЗИЛ, напихают белый порошок? И подкрасят так, что я не замечу? И с диваном аналогично поступят? Ну, таможню может и можно обмануть, но не меня!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 мар, 2015

Конечно никто не ставит под сомнение Ваши уникальные способности обнаружить любой порошок за стенкой холодильника или дивана и конечно обмануть таможенника святое дело :lol: Но есть одно маленькое "но",а вдруг как раз выйдет всё наоборот и таможенник что то там сам обнаружит и что тогда ( ну чисто теоретически) .Говоря словами, как то тут не так давно выступавшего тоже , "опытного контрабандиста" "отожмут мусорник это святое" проще говоря конфискуют микроавтобус ну итд по списку, в зависимости от тяжести содеянного,оно это Вам надо? :mrgreen:
В любом случае отвечать Вам, вспомните как на границе всегда спрашивают.."это Ваши вещи?" если говорите что да ,то всё ,спрос только с Вас,а если говорите нет и мне это дал Вася Петя Маня Таня то .."давайте посмотрим что там у Вас..."
"Шедевр" опытного контрабандиста здесь:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=12801

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 01 апр, 2015

Алексеич, чего-то вы сгущаете краски... Прям, мульт про капитана Врунгеля, Фукс, контрабас... С советской милицией, видать, дел маловато имели.
Ну найдут , прибежит начальник смены - я достану ксерокопию паспорта отправившего, (попу стараюсь прикрывать, как могу) буду писать заявление, сдавать пароли-явки, чистосердечно раскаиваться что за "слюнявую конфетку" согласился перевезти рус беженцам диван. Уплачу штраф в размере трех аналогичных конфеток. Обязуюсь посотрудничать с отделом по незаконному обороту чего-либо... По прибытии в какой-нибудь кенгарагский гараж всех повяжут. Под пытками получатели во всем признаются - международный картель раскрыт!
Начальнику смены - повышение. Мне - орден героя Латвийской ССР (из закромов)
Дальше историю раскручивают на Делфи, Нил Ушаков берет меня пресс-секретарем. Почетное гражданство Лв. Служебная квартира на Элизабетес, сына отправляю в Оксфорд (за госсчет) Как-то так
:D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 апр, 2015

Просто шедеврально :D особенно про орден ЛССР, почётное гражданство и далее по списку,жаль на нобелевску премию не дотягивает..
Шел 2015 год 1 апреля :P
Кста холодильник и диван после всего этого мой :D договорились?

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 02 апр, 2015

Ой, не перехвалите. А то, так, и недолго Первым латвийским космонавтом стать!
Холодильник и диван - вещдоки! Их скорее всего в Музей таможни заберут. (но я попробую замолвить словечко 8)
А если серьезно, народ побаивается возить, похоже. Вот в соседней (посылочной) ветке, месяца три все обсуждали перевозку велотренажера. Пока не появился Ваш покорный Д,Артаньян...

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 02 апр, 2015

Алексеич писал(а):Т.е Вы берётесь первезти через границу всё что угодно и любому не знакомому человеку?


Почему любому незнакомому? А разве регистрация на форуме ничего не значит? Если так рассуждать, то есть куда более стремные затеи, например БлаБлаКар. Тут хоть просто непонятный груз, а там живые люди (Чикатило : P Не к ночи будет помянут)
Так уж лучше пару лет в "Белом лебеде" посидеть, чем без головы в лесу лежать... (Хотя и на это существуют разные мнения) :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2015

Вне всякого сомнения регистрация на нашем форуме даёт полный карт бланш перед Федеральной службой погранохраны ФСБ России,таможни обоих государств ,а Д" Артаньянам к тому же те же преференции на территории Франции и частично Евросоза,но тока на один день на 1 апреля любого года :lol:
А что такое БЛАБЛАКАР? Не в курсе.. правда есть на примете один вариант..
Про "Белый Лебедь" не знаю не знаю ..обойдётся ли там в 2 года круиз...
А пока есть время подумать спросите у любого проводника поезда Москва-Рига может они подсобят с диваном( с порошком не уверен что возьмутся) или на худой конец с холодильником..в тамбур поместятся.

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 03 апр, 2015

А вот проводники, кстати, как я слышал не берут посылки. Максимум документы могут взять.
И потом, положено протаскивать вещи через металлоискательную рамку Рижского вокзала (с диваном облом точно) :mrgreen:
blablacar.ru - поиск попутчиков. Весьма живой ресурс. Недавно им пользовался.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2015

У проводников есть распоряжение ни у кого ничего не брать и не перевозить через границу...

Даа а вот с диваном засада,..но знаю лазейку в заборе где это можно протащить.
Хотя..чего это я напрягаюсь то тут ,можно ведь и диван и холодильник купить на месте в Латвии же.
В моём окружении бла бла каром называют машину милиции (так было до 2010 года) из которой при остановке выходят сотрудники и бла бла...потом сообщают что далее проезд платный. :roll:

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 07 апр, 2015

gold fish писал(а):Nikolas, а можно поподробнее! Оформляли как личные вещи? Ваша информация снимет многие вопросы у большинства!

Мы переезжали на авто с латвийскими номерами + прицеп. Вещей было много. Была так же новая нераспакованная техника (типа СВЧ и тд - там ведь кажется можно, но не более двух одинаковых новых).
Но нас досматривали с пристрастием. Сначала на РФ границе пропустили через сканер на выбор несколько коробок. Потом на LV загнали в ангар и заставили вскрыть некоторые коробки.
Забавно было, когда на РФ таможне попросили открыть перевозимый сейф. Спросили что там. Ну, личные документы. А вон там что? Смотрю - шкатулочка, которую дочке мои родители подарили. Таможня: откройте! Открываю - там 1 тысяча рублей :)
Таможня расстроилась... :lol:

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 08 апр, 2015

Ха-ха!! 8) С латвийскими номерами действительно сложнее. С российскими ситуация прозрачнее - вот купили дом, переселяемся со всем скарбом, мол.
Один раз только таможенник посмотрел косо на диван на верхнем багажнике, и хмыкнул: "достали вы уже своей контрабандой!"

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 13 июн, 2015

По-прежнему актуально.

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Re: Перевоз имущества в Латвию

Сообщение copok_copok » 08 сен, 2015

По-прежнему актуально!

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Re: Перевоз имущества в Латвию

Сообщение Katis » 07 ноя, 2015

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, узнать, сколько будет стоить перевозка личных вещей из Риги в Томск? (стоимость по весу). Рассматриваю любые варианты доставки. Главное, чтобы до самого Томска. Вещи негабаритные, будут в коробках. Одежда, обувь, косметика. В основном б/у. Буду признательна за любую информацию!


Вернуться в «Перевозка вещей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя