Как я получила годовую визу

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как я получила годовую визу

Сообщение LenaRu » 08 дек, 2010

Вы даже не представляете как легко и приятно получить годовую мультивизу через Эстонское консульство!
Анкета заполняется в электронном виде и распечатывается.
Запись на прием в консульство по телефону (бесплатно), звонить надо строго в указанное на сайте время!
Мне предложили визит прямо на следующий день, но я не успевала подготовить документы, поэтому записалась через 2 недели на вторник (можно выбрать первую или вторую половину дня). До отъезда оставался месяц.
Прочитать до конца про визу и поездку можно на моей страничке в ЖЖ:
http://lenamoscowru.livejournal.com/2898.html#cutid1

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 июн, 2011

Прошел год с моей поездки в Эстонию, но благодаря комментариям к моей статье в ЖЖ я могу поделиться текущей ситуацией:
пишет honey_kass:
...визу получали в Эстонском консульстве. Это было что-то! Мне кажется, что получить визу в США намного проще, чем в Эстонию. Сначала нужно дозвониться в Консульство (на это у меня ушло пару дней), записаться по телефону (меня записали через 3 недели). Потом нужно прийти в 7 утра в записанный день и записаться в очередь среду записавшихся. Сроки мне не очень подходили и я попробовала подать без записи "на удачу". К счастью, мне повезло и я успела это сделать за один день. Потому как были люди, приезжающие не один раз. И это при учете, что все турфирмы отправили свои подопечных на майские. В общем, подали без особых проблем, чего не могу сказать о получении. Приезжали 4 (!) раза: то они мою страховку не увидели, потом нашли, то до обеденного времени не принимают на получение, то народ лезет без очереди "я только что выходила оттуда, у меня был звонок, мне срочно нужно". Все закончилось тем, что я оформила нотариалку на маму и она получила все визы, потому как больше отпрашиваться у меня возможности не было. И напоследок :) съездили классно, Эстония стоит тех мучений с визой, что у нас были! Теперь мне хочется вернуться туда снова... Много интересных людей нам встретилось в Прибалтике. Никаких серьезных проблем не было (за исключением ямы в Псковской области). А! Что нового с визой: так как я не первый раз оформляю визу самостоятельно, первый раз в жизни писала письмо в Консульство с приложением маршрута и ФИО пассажиров, которых я с собой беру. На одном форуме прочитала, и это письмо взяли :)


Вернуться в «Едем в Эстонию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя