отказ в эстонской визе

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
A_Sol
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май, 2007

отказ в эстонской визе

Сообщение A_Sol » 14 май, 2007

Здравствуйте

Поделитесь опытом пожалуйста, может кто бывал в подобной ситуации.
Предистория:
Мне отказали в эстонской, поставили "колотушку" в паспорт 1С. В эстонии я никогда не был. На момент отказ у меня была действующая шенгенская виза. Из шенгенских грехов у меня один неоплаченный и один оплаченный штрафы за парковку.
Вопросы:
1. Учитывая что я не был в эстонии, может ли быть причиной отказа запись в шенгенском компьютере?
2. Имеет ли вес для сотрудников финского консульства, печать с отказом в ЗП, пускай даже отказ от стран не входящей в шенген (но входящей в ЕС).

Спасибо

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 16 янв, 2008

Вопросы:
1. Учитывая что я не был в эстонии, может ли быть причиной отказа запись в шенгенском компьютере?

НЕТ не может.

2. Имеет ли вес для сотрудников финского консульства, печать с отказом в ЗП, пускай даже отказ от стран не входящей в шенген (но входящей в ЕС).

Это вопрос риторический. Чаще всего не обращают внимания. Но в ряде случаев отказ в визе может влиять на отношение последующих стран.
Например при отказе в США это влияет на решение о Британии и наоборот, и все эти случаи определяет скорее практика.
МНожество людей имя отказы в визе и штампы в паспорте продолжают ездить по миру и им выдают визы иные страны.

Тут видите ли какое дело - отказ может быть по причинам которые сразу в голову даже не приходят. Пояснять причины сотрудники консульских служб не уполномочены.
Пояснения на данный момент дают лишь Британия и США. Но поверьте - от этого легче не становится. И мнение о вас представителей страны - согласитесь все же может быть необъективным, и обижаться не следует. Это просто "машина".
Все будет хорошо.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 16 янв, 2008

Про первый вопрос ничего не скажу - не знаю.

Зато по второму могу рассказать в качестве иллюстрации свою историю трехлетней давности.
У меня вначале было еще хуже.
Мы с женой и моими родителям получили финские визы, которые по въезде в Финляндию по ряду причин были аннулированы и мы были депортированы из страны, о чем была сделана соответсвующая запись в паспорте.
Тем не менее, это не помешало нам всем четверым через два месяца получить шенгенскую визу другой страны - Германии.
Так, что думаю, у Вас есть все шансы получить финскую визу.
Чего Вам от всей души желаю

oksi
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг, 2008

Сообщение oksi » 13 авг, 2008

вообщем я пришла только к одному выводу что эстония и прибалтика в целом это полный отстой, это враждебные страны, ребята всем советую забить на всю эту хрень, это страны которые строят из себя слишком много а реале ничего из себя не представляют, короче давайте объявим байкот и будем ездить только в дружественные государства например китай, тайланд, сербия, белоруссия и т.д. и т.п. Мне сегодня тоже отказали в визе хотя приглашение мне прислал русский но все же гражданин эстонии. КОРОЧЕ НЕТ СЛОВ ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.В отличие от меня мой парень получил годовую визу но он говорит что теперь после такого свинства он принципиально не будет тратить на эту низкосортную страну ни копейки!!!!!!!!!!

juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Сообщение juli » 13 авг, 2008

oksi писал(а):вообщем я пришла только к одному выводу что эстония и прибалтика в целом это полный отстой, это враждебные страны, ребята всем советую забить на всю эту хрень, это страны которые строят из себя слишком много а реале ничего из себя не представляют, короче давайте объявим байкот и будем ездить только в дружественные государства например китай, тайланд, сербия, белоруссия и т.д. и т.п. Мне сегодня тоже отказали в визе хотя приглашение мне прислал русский но все же гражданин эстонии. КОРОЧЕ НЕТ СЛОВ ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.В отличие от меня мой парень получил годовую визу но он говорит что теперь после такого свинства он принципиально не будет тратить на эту низкосортную страну ни копейки!!!!!!!!!!

А были ли какие-то объяснения отказа?

oksi
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг, 2008

Сообщение oksi » 14 авг, 2008

они не дают ни каких объяснений, помимо меня еще куча народу не получила визы, сочетание было примерно 50 на 50 кому то дали кому то нет

juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл, 2008

Сообщение juli » 19 авг, 2008

очень странно, сегодня мне дали мультивизу в эстонию, проблем не было, все работники вежливы и все время тебе улыбаются, по сравнении с известно каким прибалтийским консульством все проходит более чем мирно и спокойно!

antikrava
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар, 2009
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение antikrava » 13 мар, 2009

ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОЧУ ПРЕДСТАВИТЬ ВАШЕМУ ВНИМАНИЕ ОТЛИЧНЫЙ ВОВ СЕРВЕР ВОВРАШИАН СЕРВЕР ИМЕЕТ Х1 Х25 Х50 И Х75 НЕДАВНО СЕРВЕР ПЕРЕШЕЛ НА ЛИЧ КИНГ 3.0.9 ТАК ЧТО ПОСЕТИТЕ НАШ САЙТ WWW.WOW-RUSSIAN.RU
DSSDASDASDADSA


Вернуться в «Едем в Эстонию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость