В Эстонию через Латвию.

Визовые вопросы, страховка, анкеты, приглашения, посольства.
Olmer
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен, 2007
Контактная информация:

В Эстонию через Латвию.

Сообщение Olmer » 21 сен, 2007

Добрый день.

Имел ли кто нибудь опыт такой поездки?

Везде написано, что в латвии можно находиться до 5 дней при открытой Эстонсокй визе. Но в Турфирме мне сказали, что когда я вьезжаю в Латвиюсто стороны Пскова, то латышские пограничники зададут резонный вопрос, а что мне мешает проехать 50 км и вьехать в Эстонию напрямую, а не через Латвию. И никакие забронированные в Риге гостиницы и т.д. не помогут решить этот вопрос.

Хочу комментарии от бывалых. А то приеду на границу, не пустят и попаду на деньги забронированного в Риге отеля.

VOVIKS
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен, 2007

Сообщение VOVIKS » 23 сен, 2007

Добрый день.Эти 5 день пребывания в Латвии - даны - для транзитного следования,но в том случае если это кратчайший путь до места назначения.Например в Швецию или в Европу(из аэропорта Рига).Эстония и Литва - в этом случае в пролете.Будем ждать Рождества - когда внутренние сухопутные и морские граници новых стран ЕС - откроются полностью,но и в этом случае необходимо будет пересекать первой границу той страну - которая выдавала визу.

alexandrs
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва
Контактная информация:

я звонил в консульство латвии

Сообщение alexandrs » 28 ноя, 2007

у меня была подобная ситуация -я летел в ригу, а потом надо было в таллинн, виза эстонская. так вот в консулате сказали, что это нормально, можно в эстонской визой лететь. но это лететь.
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2014

О как старая тема может неожиданно ожить, за это время столько изменений произошло, что было трудно тогда даже представить, но как оказалось тема актуальна:
3 сентября президент США Барак Обама, посетит Эстонию, поэтому будут приняты повышенные меры безопасности, нас" туристов" и сочуствующих им это коснётся в первую очередь, вводится на это время паспортный контроль на границе Латвия-Эстония, наверняка серьезные ограничения будут вТаллине,владельцам одноразовых туристических виз, выданых в странах кроме Эстонии нужно быть более внимательными при их использовании по срокам и т .д, владельцам ВНЖ и просто жителям ЕС необходим документ об этом иметь с собой, при пересечении этой границы.


Вернуться в «Едем в Эстонию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя