Сообщество "ПОНАЕХАВШИХ"

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 12 дек, 2012

ИМХО работу в 500 латов на руки (неофициально) в Риге найти можно. Не факт что по специальности, но с учетом светлой головы вполне реально.

А Вы из какого города России, что у вас такое уныние?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 дек, 2012

Dmitrijs888 писал(а):Безперспективняк(((
Буду тогда сначала работу в ЛР искать, а потом уже заниматься репатриацией


вот это правильно!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 дек, 2012

Tritri писал(а):ИМХО работу в 500 латов на руки (неофициально) в Риге найти можно. Не факт что по специальности, но с учетом светлой головы вполне реально.

А Вы из какого города России, что у вас такое уныние?


так Дмитрий 35 000 р получает в РФ.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 12 дек, 2012

Я это понял. Поэтому и спросил, где такая тоска в международной компании?

500 лат в Риге - это веселее, чем 35000 руб. в России (а уж тем более в Москве).

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 дек, 2012

В Москве в международной компании? зам директора? :mrgreen:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 дек, 2012

Мы платим 700 лат нашей швее

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 дек, 2012

Что бы платить 2000 лат--надо иметь возможность компании их заработать...у рынка ЛР возможности слабенькие....Вот у нас клиенты повесй Европе и России...Из ЛР тока парочку .....

500 лат в Латвии мало--будете н всем экономить.....как собственно большинство у нас тут....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 дек, 2012

Что бы платить 2000 лат--надо иметь возможность компании их заработать...у рынка ЛР возможности слабенькие....Вот у нас клиенты повесй Европе и России...Из ЛР тока парочку .....

500 лат в Латвии мало--будете н всем экономить.....как собственно большинство у нас тут....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 дек, 2012

Что бы платить 2000 лат--надо иметь возможность компании их заработать...у рынка ЛР возможности слабенькие....Вот у нас клиенты повесй Европе и России...Из ЛР тока парочку .....

500 лат в Латвии мало--будете н всем экономить.....как собственно большинство у нас тут....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 дек, 2012

Что бы платить 2000 лат--надо иметь возможность компании их заработать...у рынка ЛР возможности слабенькие....Вот у нас клиенты повесй Европе и России...Из ЛР тока парочку .....

500 лат в Латвии мало--будете н всем экономить.....как собственно большинство у нас тут....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 13 дек, 2012

Миша, 700 лат швее - это очень недурственно! Я теперь понимаю, почему она работает до ночи и не рвется домой! :)

Леша, тебе и мне на 500 лат не прожить уже, точнее можно, но будет очень грустно. А вот человеку, который еще не познал все прелести жизни, не имеет свой автомобиль, а передвигается за 14-46 лат на общ. транспорте, платит 100 лат в месяц в среднем за квартиру, имеет на остальные прелести 350 лат - там хватит и на недорогую еду и на одежду. Цены на питание в Латвии процентов на 20-30 дешевле среднемосковских (а в российских регионах цены подчас еще выше), алкоголь еще дешевле, сотовая связь стоит копейки, интернет и ТВ - еще максимум 20 лат.

2000 лат в Латвии - это зарплата мечты. Даже в Москве 120 тыс. - это хорошая зарплата.

Dmitrijs888
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек, 2012
Откуда: Тверь-Daugavpils

Сообщение Dmitrijs888 » 13 дек, 2012

Я из Твери, от Москвы недалеко. 35000 в месяц, должность - инженер по снабжению. Кампания Швейцарская. Для Твери это Бооольшая з/п. Но есть "но", чтобы не жить с родителями, снимаем квартиру, а аренда 15000рэ((( Итого на руки остается не очень лаби с учетом того, что покушать и одеться еще надо, из-за этого детей до сих пор не завели... Жена работает тоже, но у нее з/п еще меньше. Так что не знаю, что лучше, 200LVL в ЛР или 35000рэ в Твери. В Латвии хоть квартиры дешевле. У нас однушка в среднем состоянии стоит около 2,5 - 3миллионов рэ((

Dmitrijs888
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек, 2012
Откуда: Тверь-Daugavpils

Сообщение Dmitrijs888 » 13 дек, 2012

Я из Твери, от Москвы недалеко. 35000 в месяц, должность - инженер по снабжению. Кампания Швейцарская. Для Твери это Бооольшая з/п. Но есть "но", чтобы не жить с родителями, снимаем квартиру, а аренда 15000рэ((( Итого на руки остается не очень лаби с учетом того, что покушать и одеться еще надо, из-за этого детей до сих пор не завели... Жена работает тоже, но у нее з/п еще меньше. Так что не знаю, что лучше, 200LVL в ЛР или 35000рэ в Твери. В Латвии хоть квартиры дешевле. У нас однушка в среднем состоянии стоит около 2,5 - 3миллионов рэ((

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 13 дек, 2012

В Риге Вы 100 лат минимум отдадите за аренду квартиры (однушка в спальном районе в среднем состоянии) и еще ~50 лат будет коммуналка. Так что 200 лат - это не вариант совсем. Ищите работу, дистанционную, фриланс.ру Вам в руки. Я 5 лет назад открыл для себя дистанционный бизнес, сначала были крохи, потом стал зарабатывать больше, чем на основном месте работы. Сейчас я не сижу в офисе, не привязан к городу, стране - мне нужен только интернет.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 дек, 2012

Dmitrijs888,

так Вам проще в Москву поехать на заработки.
В Латвии недвижимость дешевая, потому что доходы низкие у жителей.
Как правило, наши люди покупают недвижимость в Латвии на деньги, заработанные в России.
Если у Вас есть возможность жить у бабушки - это другое дело.
но работу искать надо заранее. и в фирмах, которые работают с Россией.
Последний раз редактировалось Лилит 13 дек, 2012, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей