Латвия vs Литва

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 10 авг, 2012

Дискуссия пошла не в ту плоскость...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 11 авг, 2012

Пожалуйста, не надо присоединять Прибалтику к России. :)

japonchik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik » 11 авг, 2012

нам в России самим не нраВится наВаждение жителей азиатских республик.. А что поделать народу-если решаем не мы..

Мы в этой жизни только ГОСТИ…
ЗАЧЕМ ругаться, обижать?
ЗАЧЕМ от зависти и злости
Друг друга ПОДЛО подставлять?
Давайте РАДОВАТЬСЯ, ЛЮДИ,
Быть благодарными СУДЬБЕ,
Что счастье выпало хоть ГОСТЕМ -
ПОЖИТЬ на матушке ЗЕМЛЕ!!
Последний раз редактировалось japonchik 11 авг, 2012, всего редактировалось 1 раз.

japonchik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение japonchik » 11 авг, 2012

Tritri писал(а):Пожалуйста, не надо присоединять Прибалтику к России. :)
если присоединение к России . то уже интерес наполовину к Прибалтике спадёт)))

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 11 авг, 2012

LenaRu писал(а):Моё личное впечатление от Вильнюса - город открытого пространства, в котором легко ориентироваться.
За все время нам только один раз встретился инвалид, просящий милостыню (в Риге сами знаете сколько таких сидит в переходах).
Интересно послушать мнение других.

В Вильнюсе с прошлого года нищенство и попрошайство в городе новыми правилами ЗАПРЕЩЕНЫ, в отличие от Риги, поэтому и картинка другая, не более того... В Риге, правда, буквально в последний месяц подобная работа начала проводиться, но без особого кажется успеха или же времени мало прошло.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 12 авг, 2012

Мы переместили часть сообщений, касающихся эмигрантов в Росии в отдельную тему "Россия vs Прибалтика: национальный вопрос и мигранты" http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=12469.

Вопрос о миграции, мигрантах очень болезненный. Понятно, что для части людей отсутствие национальной пестроты, и напряженности на бытовом уровне это большой плюс, который привлекает их в страны Прибалтики. Понятно, что одной из причин эмиграции является ощущение, что "ты у себя дома не у себя дома" (кстати в том числе и миграции русских жителей Прибалтики в Англию и др. страны Европы).

Все это имеет право на обсуждение. Мы не призываем к пресловутой политкорректности, когда есть запрещенные темы, но вопрос в тональности, когда обсуждая Таджиков или Кавказцев вы допускаете, что в разговоре могут принимать участие Таджики и Кавказцы.

И еще. Есть масса болезненных тем, таких как "шествие в честь легиона СС в Риге". "оккупация Латвии", они задевают за живое... и все таки возможно потому, что мы умели вовремя остановиться и не увязать навечно в политических дискуссиях наш форум стал тем, чем он есть - местом где люди объедененные общими интересами могут оказать друг другу реальную практическую помощь по вопросам туризма и жизни в Прибалтике.

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 12 авг, 2012

Переместили - ваше право. Я тоже отредактировал свои сообщения. Думаю, что "***" - выглядит более информативно, а главное - толерантно.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 12 авг, 2012

litvin писал(а):Переместили - ваше право. Я тоже отредактировал свои сообщения. Думаю, что "***" - выглядит более информативно, а главное - толерантно.

Ну вот кстати после этого можно эту тему удалить, т.к. кроме ваших постов тут не было вообще ничего по существу :)

Жаль, что [.. ] раздулась такая баталия и все пришло к этому :(

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 12 авг, 2012

Хм, а тема "Россия vs Прибалтика" закрыта от добавлений и редактирования. Браво. И политкорректно и толерантно.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 12 авг, 2012

Тема снова открыта.
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 285eeea7dd

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 12 авг, 2012

Благодарю. Я поработал над содержанием и кажется сумел достичь максимальной политкорректности. Иншалла.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 12 авг, 2012

Meeting.LV
вы уже если редактируете чужие сообщения в порядке модераторства - то делайте примечания прямо в них красным жирным цветом. Мол, отредактировано модератором то-то и то-то. А то я свое сообщение не узнаю и непонятно куда все делось :)
Свои сообщения я тоже из темы потер, т.к. там были цитаты.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 12 авг, 2012

cooper писал(а):Свои сообщения я тоже из темы потер, т.к. там были цитаты.

А зачем тереть цитаты.., они разве запрещены?!
Да и вы, litvin, зря свои потёрли - нормальная была дискуссия, без особых перегибов ;)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 авг, 2012

Tritri писал(а):
Море, это не только загар и купание. Это атмосфера, я обожаю гулять по пустынным, ветреным, прохладным песочным пляжам. Это аккумулятор холода летом и тепла зимой. Это йодистый воздух. Это чайки и янтарь. Это никогда не может надоесть и умиротворяет.


хорошо сказано! и я очень люблю море и ни на что бы его не променяла! :P

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 13 авг, 2012

cooper писал(а):Meeting.LV
вы уже если редактируете чужие сообщения в порядке модераторства - то делайте примечания прямо в них красным жирным цветом. Мол, отредактировано модератором то-то и то-то. А то я свое сообщение не узнаю и непонятно куда все делось :)
Свои сообщения я тоже из темы потер, т.к. там были цитаты.


Там остались квадратные скобки. Хорошо будем указывать :)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей