Оформление ребенка в школу

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Оформление ребенка в школу

Сообщение Laovay » 30 июл, 2012

Не нашла подфорум на эту тему. Может найдутся родители, кто подскажет последовательность действий для "понаехавших" какие надо справки медицинские и где их брать для школы (ребенок- первоклассник, со школой уже родители договорились) У ребенка, естесственно, только вид на жительство.

TopazNV
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг, 2011
Откуда: Latvija

Re: Оформление ребенка в школу

Сообщение TopazNV » 04 авг, 2012

Какие надо справки Вам скажет Ваш семейный доктор ,они в курсе какие справки нужны и каких специалистов ,а точнее там насколько знаю специальная карта медицинская дается для школы.

Laovay писал(а):Не нашла подфорум на эту тему. Может найдутся родители, кто подскажет последовательность действий для "понаехавших" какие надо справки медицинские и где их брать для школы (ребенок- первоклассник, со школой уже родители договорились) У ребенка, естесственно, только вид на жительство.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 авг, 2012

У ВНЖ нет семейного доктора....
Берете россискую карту и топаете к платному педиатору...Что годно еще она переписывает на латышскую карту..Что срок прошли-проходите диспансеризацию...И вперед в школу....
Что за школа?) Младший у меня тоде в первый пойдет)

Toms
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр, 2013

Сообщение Toms » 17 май, 2013

Не нашел информацию по школам, может кто подскажет?
Сейчас едем по визе, к сентябрю-октябрю планируем начать оформление ВНЖ, как быть с оформлением детей в школу? Пока планируем отдать в частную школу, по документам думаю там нас сориентируют, но волнуют следующие вопросы:
1. из российской школы просто забираем документы или нужно как-то ставить в известность что ребенок дальше будет обучаться не в России?
2. если вдруг решим вернуться жить в Россию, не будут ли какие-то проблемы что ребенок учился в Латвии.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 17 май, 2013

Без персоналного кода в школу не возьмут.
Но договрится сможете заранее о месте.В частных школах проще.
У меня дочка в государтсвенной и сын в частной.
Просто забираете документы.Помню в Москве еще спрсили куда забираете-написали в Латвию.

Насчет проблем.Да наверно не будет.Правда тут вроде никто не возвращался0

Toms
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр, 2013

Сообщение Toms » 18 май, 2013

Спасибо за ответ! Мы возвращаться не планируем, но хочется продумать все возможные варианты!

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 09 мар, 2015

Чтобы много не флудить - спрошу здесь (обе темы затрагивалась в теме).
Ребенок 5 лет, через год в школу. Думаю о частной школе. Есть мнения о данном вопросе? В дальнейшем планируем отправить его с класса 5-го в Германию.
Как быть с медициной? Хотелось бы купить хорошую медицинскую страховку. Сталкивался кто-либо с этим?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя