Россия vs Прибалтика: национальный вопрос и мигранты

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 авг, 2012

Аааа меня бросили))

Ну вот и бедного Дучи сюда приписали))

Фашизм уж если быть точным вещь итальнская,науиональная так сказать специфика прошлого века.Даже в Германии был не фашизм,а национал-социализм.Краткая основная суть там в том,что есть этические нации,а есть паразитирущие и вредные...И в теории именно физическая принадлежность к определенной нации ставила крест на человеке.Тогда это были евреи и цыгане.Ужасное учение,тк ну точно не физика определяет сознание и нельзя лишать жихни из -зп этого..Но тем не менее раз миллионы людей этой идею были завлечены ,значит такая идея была...Ну да бог с ней...


Мы же пытались донести до вас элементарную вещь.

Многие уезжают из РФ,тк хотятне хотят жить среди миллионов мигрантов и др в не своей среде....
И черт побери они имеют на это права..Если они физически не могут на это повлиять,тогда они физически меняют место своего пребывания на то,где этой проблемы (для них) априори нет...


Вы же все набросились на нас с обвинениями только за это...

Здраствуйте я Иванов--можно я отсюда уеду,тк нехочу жить в азиатской Москве------------------

Казнить,сажать,всеобщее порцание,Иванов----националист,фашист!!!!

Будьте толеранты к чужим идеям и суждениям.
Любый идеи(даже самые ужасные ) имеют право на существование..И если они физически не наносят вреда-не стоит их огрничивать.
Не скатывайтесь до суда над Pusi Riots....Это уже всемирный позор...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 авг, 2012

LenaRu писал(а):А мне очень жаль что фашизм открыто процветает на форуме. Можно критиковать миграционную политику страны, но нельзя унижать людей, не забывайте что написанное в Интернете - вечно, даже если удалить сообщение. Можно уехать на Северный полюс и жить с одними белыми медведями, а можно начать с себя и стать толерантным в равноправном обществе.


согласна с Вами.
мне тоже не нравится засилье мигрантов.
а с другой стороны, у нас много знакомых было на Кавказе. смешанные семьи. Русские, украинцы, армяне и грузины.
Дети - внешне кавказцы, а по менталитету русские. Бежали в Россию из-за войн. Устроились, работают. Добропорядочные граждане. Сыновья служат в российской армии.
Мне неловко перед ними за недоброжелательное отношение общества к ним. Они всегда были гостеприимны и открыты.

Да и куда бежать от мигрантов? В Европе полно всех и вся.
Ну да, в Латвии и Прибалтике, пока нет. боюсь, что это ненадолго.
да и вновь приехавшие россияне ведь тоже мигранты. почему они хотят к себе доброжелательного отношения, отказывая в этом другим?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 авг, 2012

Я не россиянин.....Я Русский...
Или это тоже фашизм-так говорить?

А русских простите -Росиию украли...
Осталась правящая .вороватая элита...Люмпены и мигранты...
Вот таки живем....

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 авг, 2012

alexsever писал(а):
И еще пример-Белоруссия........Ну нет там такой миграционной политики...Ровненькие,чистенькие -красивые города....У всех работа...Один конечно там минус.Тоталитаризм.Так вот представьте ,что исключая последнее ,так бы было в РФ.Все бы коренные граждане имели работу и а чиновники и служащие не брали взяток тд...Вот тоже вам пример...


остается только ждать...
тоталитаризма :P

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 13 авг, 2012

Надеюсь, что на форуме не процветает ни фашизм ни замалчивание каких-то проблем (так называемая толератность). И высказывание точек зрения не повод для взаимных обвинений.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 авг, 2012

И чего все так переругались!? Везде жить хорошо когда в голове и сердце порядок.Всем ша! :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 авг, 2012

[quote="alexsever"]
ну, уехали в лучшую страну, радуйтесь. живите настоящим.

зачем муссировать причину Вашего отъезда?

почему то все уехавшие этим занимаются. вопрос?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 13 авг, 2012

LenaRu писал(а):А мне очень жаль что фашизм открыто процветает на форуме...

Давайте в начале проясним термин фашизм... С Итальянского языка, он вообще ничего особенного не означает (ну типо связка, крепкая политическая сила), по сути же им принято называть крайне радикальные диктаторские движения.
Ни одно из этих определений не подходит для обсуждаемой темы.
Если говорить за "национализм", то в Латвии он довольно ярко проявляется... но мы тут всё-же говорим о проживании в той или иной этнической среде, и разговор шёл о том, что Прибалтика пока что является довольно Европейской (белой) средой, в том числе и из-за местной нац. и соц. политики.
Для кого-то это является ПЛЮСОМ в миграционном вопросе ;)

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 13 авг, 2012

Кстати, меня забанили в фашистской теме: не могу в ней ответить :)
p.s. не, фашистскую тему закрыли. Я думаю, все согласяться с тем, что ее нужно удалить. Т.к. она сейчас не несет в себе ни грамма полезной информации (все уже удалено).
Ну что можно сказать - повезло тем кто ее успел прочитать

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 13 авг, 2012

Тоже считаю необходимым напомнить некоторым участникам форума значение термина "фашизм". Грубо говоря, есть два определения "фашизма". Вот что имеют ввиду под фашизмом идеологи советского тоталитарного режима (Большая Советская Энциклопедия http://www.dazzle.ru/antifascism/fascism.shtml ):
Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Подчеркиваю - 6 (шесть) признаков.

А вот как определяют "фашизм" адепты толерантности ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B7%D0%BC ):

Фашизм — негативно маркированный политический термин (идеологема), лишён какого-либо строго определенного значения; является инструментом манипуляции массовым сознанием. Слово «фашизм» стало ругательным словом в политической демагогии, часто теряя своё смысловое содержание.


[отмодерировано]

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 13 авг, 2012

Вас не банили. Ту тему просто временно закрыли - т.к. все пошло по второму кругу.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 13 авг, 2012

Остановим и тут дискуссию на время.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей