Мобильная связь в Латвии

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 06 апр, 2013

а мы купили карточку Амиго только для того чтоб звонить в разные страны родственникам. 9 сант. мин. на мобильные и также на стационарные телефоны. очень удобно. надо позвонить положил через инэт банк нужную сумму и звони.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 апр, 2013

Перешел уже как месяц на новый тарифный план, тоже 1 лат в неделю, но там 1 ГБ трафика включено.
Теперь "передача данных" у меня включена всегда, ну и соотвественно скайп у меня всегда с включен на мобильнике, а его тарифы на межгород не такие и кусачие.
Это я про ЛМТ все тут... :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 апр, 2013

А если просто по скайпу так вообще за так.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 апр, 2013

ave_sol писал(а):А если просто по скайпу так вообще за так.

Ну не совсем, а плата за тырнет?
Кстати озаботился тут тем какую сим карту купить в Латвии и какого оператора для планшетника чтобы был безлимитный интернет.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 апр, 2013

Алексеич писал(а):
ave_sol писал(а):А если просто по скайпу так вообще за так.

Ну не совсем, а плата за тырнет?
Кстати озаботился тут тем какую сим карту купить в Латвии и какого оператора для планшетника чтобы был безлимитный интернет.


так я и говорю, что за 1 лат вы получаете 1 гб трафика на неделю.
неужели его можно истратить за 7 дней на мобильном?
Или 4 Гб на месяц.
это что же такое надо делать?
Поэтому за более чем скромную сумму, вы имеете практически безлимит.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 апр, 2013

Я в России тут купил тариф типа безлимитный интернет от Мегафона стоит 390 рублей в месяц ...так за 3 дня работы с новым планшетником осталась половина суммы,деньги то можно пополнить не так проблемно ,а вот безлимит тоже остаётся когда деньги кончаются ,но скорость падает в разы...и до конца месяца уже ничего не сделать...На что я столько потратил трафика..два сам не заметил на что ,в основном закачивал нужные программы,смотрел ТV ,смотрел пробки итд.. слушал радио ,звонил через него как по телефону ну и СКАЙП конечно он теперь почти постоянно включен.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 апр, 2013

Алексеич писал(а):
ave_sol писал(а):А если просто по скайпу так вообще за так.

Ну не совсем, а плата за тырнет?
Кстати озаботился тут тем какую сим карту купить в Латвии и какого оператора для планшетника чтобы был безлимитный интернет.

Проще раздавать с телефона интернет . Проще в плане , что одна симка для всего .

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 апр, 2013

Алексеич писал(а):Я в России тут купил тариф типа безлимитный интернет от Мегафона стоит 390 рублей в месяц ...так за 3 дня работы с новым планшетником осталась половина суммы,деньги то можно пополнить не так проблемно ,а вот безлимит тоже остаётся когда деньги кончаются ,но скорость падает в разы...и до конца месяца уже ничего не сделать...На что я столько потратил трафика..два сам не заметил на что ,в основном закачивал нужные программы,смотрел ТV ,смотрел пробки итд.. слушал радио ,звонил через него как по телефону ну и СКАЙП конечно он теперь почти постоянно включен.

Алексеич, запросите у мегафона код запроса остатка по трафику, это типа такой же набор цифр, как и при запросе баланса. А безлимит на скорости реальный он стоит больше 1000 руб. в месяц.
http://moscow.megafon.ru/internet/planshet/, так что качайте проги та, где есть WI-FI, звоните с простого мобильника, ведь у вас тариф для интернета, а не для звонков, звонки с него дорогие.
Сорри за оффтоп, теперь по теме, в Латвии, по-моему связь вообще копеечная, у меня на теле2 в смартфоне в Латвии скайп вообще не вырубается, так как у всех близких компы и планшетники, то проблем со связью вообще нет, но так как в Риге и Юрмале практически везде в кафешках и, соответственно, возле них халявный WI-FI! то я бы на эту тему вообще не заморачивался, а так попросите у родственников, чтобы они эту симку оформили на себя, так как нерезидентам ездящим в Латвию по визе можно приобрести тока Золотую рыбку, амиго и прочую... а там тарифы явно не для планшета.
И не забудьте, что планшет, как и смартфон живет своей жизнью, без спроса хозяина делает обновления программ все в том же интернете, а это тоже трафик и не малый, можно его, конечно, в этом ограничить, но это будет уже совсем другая история.
Пишу, кстати, используя домашний WI-FI, так что приятного пользования и следите за трафиком.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 апр, 2013

Да спасибо за ценное напоминание,действительно планшет живёт своей жизнью и списывает денег сколько надо ему :shock: в Латвии у родственников тоже планшетники есть так говорят очень экономно расходуют деньги где то 5-6 лат хватает на месяц при этом часто фильмы скачивают и смотрят,да карту от Мегафона вытащил пока вообще.. стараюсь пользоваться халявным Wi-Fi

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 07 апр, 2013

Я тоже стараюсь пользоваться халявным Wi-Fi, слава богу, он уже очень много где есть.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 апр, 2013

Надо добавить в Латвии, а тут в Москве, что-то не очень.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 07 апр, 2013

Он уже очень много где есть в ЛАТВИИ.....

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 08 апр, 2013

Алексеич писал(а):Да спасибо за ценное напоминание,действительно планшет живёт своей жизнью и списывает денег сколько надо ему :shock: в Латвии у родственников тоже планшетники есть так говорят очень экономно расходуют деньги где то 5-6 лат хватает на месяц при этом часто фильмы скачивают и смотрят,да карту от Мегафона вытащил пока вообще.. стараюсь пользоваться халявным Wi-Fi

Алексееич, личная просьба.
Если ваши изыскания отн. симки для планшетника в Латвии приведут к какому-либо положительному итогу, поделитесь, пожалуйста, информацией. Этой зимой я попросил поделится бывалых инфой, но никто ососбо ничего не посоветовал. На новогодгние праздники взял какую-то симку которую посоветовали в LMT. Полная фигня. Сколько денег отдал не помню - но качество полный .....
Скоро лето, надо покупать что-то опять. Так что буду чрезвычайно признателен за любую информацию. Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 апр, 2013

В Теле2 на смартфоне все нормально, планшет ставлю всегда на авиарежим и подключаю только по WI-FI. Вот ссылки на тарифные планы у всех трех операторов, как видим услуги не дешевы. Но, в конечном счете, выбирать Вам.
http://www.lmt.lv/ru/komplekt-uslug-s-internetom
http://www.tele2.lv/ru/5astnim-klientam ... i-dannih1/
http://www.bite.lv/ru/internets-telefona-10000
В Латвии использую тариф
http://www.tele2.lv/ru/5astnim-klientam ... ni4/nr-50/
Всего хватает за глаза.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 апр, 2013

Сергей К пока сам не попробую хоть что то из предложенного ave-sol казать и тем более посоветовать не смогу,пока тестирую реально нечто похожее в России, не могу пока разобраться сколько мне нужно трафика и когда,в Латвии у меня получается очень много мест бесплатного Wi-fi,но и мобильный интернет мне необходим тем более что новый планшет поражает своими примочками и возможностями :shock:


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей