Стационарная связь, интернет и ТВ в Латвии

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Стационарная связь, интернет и ТВ в Латвии

Сообщение Tritri » 19 сен, 2012

Раз уже тема про мобильную связь есть, почему бы не открыть такую тему.

Сейчас озабочен обеспечением доступа. Дом подключен к оптике IZZI (которую все хором ругают) и оптике Lattelecom (которую все хвалят).

В общем, если заказывать через специальную страничку цены у Латтелеком нормальные - www.lattelecom.lv/akcija

Касательно дешевых звонков, например в Москву, видится оптимальным покупка SIP-телефона (нахваливают Gigaset C610A IP), который подключается и к обычной линии и к интернету + звонки через тот же Sipnet, который на Москву вообще дает 1 час бесплатных звонков на стационарные телефоны каждый день.

Если кто знает более интересные варианты - поделитесь.

Про card sharing знаю, но это вариант скорей для частных домов, где можно поставить тарелку и для любителей посмотреть телевизор (мы не любители). Кроме того, вложения в аппаратуру довольно большие (я так понимаю, лат 200 точно).

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 19 сен, 2012

У меня выбора не было - izzi и все, монополия. Ругают не оптику izzi, как я понимаю, а подключения в панельных домах советской постройки. Оптику izzi мы купили с тв по 9 лат в месяц. Скорость закачки около 1,5 мб/c Ничего особо плохого сказать не могу, все обычно. Уверен, что латтелеком и все другие оптики будут такими же нормальными.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 сен, 2012

По IZZI ругают именно интернет, пишут, что он регулярно пропадает, что служба поддержки никакая.

У меня, к счастью, есть выбор. Инет, кстати, будет 100 Мбит/сек, можно и 500 Мбит/сек выбрать для фанатов.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 19 сен, 2012

Tritri писал(а): 100 Мбит/сек
Этта, Мб не равен Мбиту, вроде бы ...
Про поддержку не в курсе - не пользовал.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 сен, 2012

100 Mbit/s, знаю, что это много. :)

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 19 сен, 2012

Эх... ребята...

Немного расскажу Вам про IZZI из своего опыта, т.е. из первых уст.

Сначала это была фирма ФАО, маленькая такая фирма, обслуживала только Плявниеки, давала с перебоями кабельное телевидение и слабенький интернет.

Потом ФАО переоформилась в фирму IZZI и перебралась из Плявиниеков в другой район Риги.

Но проблемы остались.

Основная причина - фирма IZZI транслирует не свой сигнал, а ворует его от других фирм.
Специалистов в этой фирме нет.
Телефон для обслуживания клиентов - платный. Т.е. если у Вас проблема и Вы хотите поговорить с оператором, то пока Вас соединят с ним, Вы будете оплачивать время соединения и чаще всего это не 2-3 минуты, а гораздо больше.

Можно заехать в офис фирмы и посмотреть на большой экран телевизора в холле.
Картинка красивая и сочная.
Но сигнал на неё идёт от спутниковых тарелок на здании офиса, но это не тот сигнал, который поступает к Вам в квартиру. К Вам в квартиру поступает ворованный сигнал от других провайдеров.

Оптика и IZZI это 2 несовместимые вещи. Пожалейте своё время и свои деньги.

Если мне даже бесплатно предложат услуги IZZI, то я не соглашусь никогда.
Говорю Вам это как бывший их клиент.
Почитайте на форумах мнение об этой липовой фирме и Вы всё поймёте.

Удачи Вам всем!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 19 сен, 2012

SIA Pronet Com меня полностью устраивает

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 сен, 2012

С интернетом понятно, кто сип–телефонией пользуется, как реализовали?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 03 окт, 2012

Ставь манго телеком...
Один раз вложишься в телефон и все....Там выходит рублей 500 в месяц...Если тебе звонить будут на городской то ваще бесплатно...
Ну а так альтернатива скаип там и тд...Вобще связь сейчас стационарная в принципе ничего не стоит.... 8)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей