Письмо из налоговой получил...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 17 май, 2015

Skintech писал(а):Я вообщем "пакую чемоданы".


Ну через год-два и латыши начнут начислять вам налоги за российскую собственность (при условии, конечно, того, что в европе будет мир хотя бы в нынешнем состоянии).

1234rus1234
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев, 2013

Сообщение 1234rus1234 » 22 май, 2015

[quote="Anna-Lucia"]

Цитата: " Как нам сообщили в ФНС (Федеральной налоговой службе), резидентами в данной случае признаются люди, проживающие на территории России более 183 календарных дней."

Это верно только для налоговой, для валютного контроля, если хоть на день приехал в Россию-резидент. Соответственно, если не сообщил о счетах-нарушил валютное законодательство. Штраф-от 75 и до 100 % от оборота по счету.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 май, 2015

Да - именно поэтому я 24 декабря 2014 года пошел и закрыл счет в Сведбанке.
Потом заполнил заявление, что счет ранее открытый в ЛР - закрыт и сдал это заявление в налоговую РФ, на него поставили печать.

В апреле пришла бумага из налоговой требуя объяснений, почему, мол, нет отчетности по счету, им сунули под нос ту бумажку с печатью - они и стухли.

Надеюсь, более приставать не будут.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 22 май, 2015

мне пока ничего не приходило ... думаю, что если и открывать, то никого не извещать - меньше знают, я крепче сплю :D

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 23 май, 2015

Ладно- повторю еще раз :-)

Я его открывал потому что надо было перекинуть деньги на покупку дома из РФ на свое имя.
А на свое имя без квиточка, что я уведомил свою ФНС об открытии счета за рубежом - мой банк отказывался делать перевод.
Был бы ум - делал перевод не на себя, а на жену и все.
А она на меня.
Крест накрест...
Но мы ж умны задним умом.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 23 май, 2015

valerex писал(а):Ладно- повторю еще раз :-)

Я его открывал потому что надо было перекинуть деньги на покупку дома из РФ на свое имя.
А на свое имя без квиточка, что я уведомил свою ФНС об открытии счета за рубежом - мой банк отказывался делать перевод.
Был бы ум - делал перевод не на себя, а на жену и все.
А она на меня.
Крест накрест...
Но мы ж умны задним умом.


Я не в претензии :D ... таким же макаром и я оплачивал, но пока бумажек с ИФНС не приходило ... тепереча понимаю, что в настоящий момент уведомление об открытых счетах равносильно выстрелу в свою же ногу. Тем более, что есть другие варианты ...

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 11 июн, 2015

читали? Федеральный закон Российской Федерации от 8 июня 2015 г. N 140-ФЗ

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 11 июн, 2015

Угу, прочитали наискосок...

самое главное там два слова "добровольное" и "вправе предоставить".
Вот когда они уберут первое и изменят второе на "обязан" - будет не очень удобно.
Суета...

Достали, чесслово...

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 11 июн, 2015

Я примерно также воспринял. У меня "задница не горит" из-за средств которые я вложил в недвижимость и в другие активы не на территории РФ. Так что, ни чего "амнистировать" не собираюсь.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 17 июн, 2015

Обложили со всех сторон!!! Я лично не верю, что вся эта "амнистия" окажется для нас безнаказанной... Достало уже от родины подзатыльники получать!.. Там никакой жизни не было, так и тут достают...

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 25 июн, 2015

Очень много в РФ "привязано" к регистрации... вот подумываю сняться с нее.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 25 июн, 2015

А как же бузинес? Без прописки никак...

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 31 июл, 2015

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 819

1. В наименовании и пунктах 1 и 2 слово "резидентами" заменить словами "юридическими лицами - резидентами и индивидуальными предпринимателями - резидентами".
2. В Правилах, утвержденных указанным постановлением:
а) в наименовании слово "резидентами" заменить словами "юридическими лицами - резидентами и индивидуальными предпринимателями - резидентами";
б) в пункте 1:
слово "резидентами" заменить словами "юридическими лицами - резидентами и индивидуальными предпринимателями - резидентами";
слова "(за исключением физических лиц - резидентов, дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных официальных представительств Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянных представительств Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях)" исключить;

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Re: Письмо из налоговой получил...

Сообщение Skintech » 29 сен, 2015

Что мы должны:
(те кто вообще больше не будет посещать РФ НИКОГДА вроде бы не попадают под данную раздачу)
Сообщить в налоговую если вы открыли счет в банке не в РФ
Предоставить в налоговую заверенную с нотариальным переводом выписку о движении по счету в этом банке 1 раз в квартал (есть вариант 1 раз в год, точнее не нашел)
Если вы владеете более 10% компании зарегистрированной не в РФ (при чем кому платить налоги я так и не понял)
Если получаете ЗП не в РФ должны перечислять ее сначала на счет в банк РФ, а потом куда угодно
Если приобрели недвижимость не на территории РФ
Если сдаете данную недвижимость в аренду
Если решили дышать прибалтийским воздухом, а не воздухом МСК
Ну не знаю… просто сообщить о себе что нибудь интересное.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Письмо из налоговой получил...

Сообщение Алексеич » 30 сен, 2015

Вспомнилась поговорка: "никогда не говори никогда".
Ну а что вы все должны прописано в налоговом кодексе,а чего не должны в уголовном...остальное лирика.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей