Московский номер дома и на мобильных + куча минут в РФ

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Московский номер дома и на мобильных + куча минут в РФ

Сообщение Tritri » 19 мар, 2013

Всем привет!

Поделюсь своим опытом, лично все протестировал и доволен.

1. При пополнении счета (любым способом, их куча, я пополнял банковской карточкой и PayPal - зачисление мгновенное) на 9,5$ 1 раз в 2 месяца по тарифу "Бесплатный" вы получаете 330 бесплатных исходящих минут на стационарные телефоны России (Москва, Питер), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда) и еще 23 стран мира. При этом 9,5$ остаются на счету и могут быть потрачены на разговоры свыше 330 минут, звонки на платные номера (к примеру, на сотовые), на прямой московский номер в коде 499 и так далее. Если 330 минут кончились, то последующие минуты в Москву будут стоит 45 копеек

2. Вы получаете сразу 3 SIP добавочных номера (5-ти значные), на которые из Москвы можно дозвонится набрав прямой московской номер +7 (495) 777-66-75 (в других городах и странах тоже есть номера). Т.е. набирается номер, потом тоновым набором набирается дополнительный 5-ти значный добавочный - в итоге входящий звонок для вас бесплатный, для звонящего по тарифу звонка на московский номер.

3. Если хотя бы 1 раз в 2 месяца пополнять свой счет, то можно бесплатно получить "кривой" московский номер +7901-ххх-хх-хх - я подключил, работает отлично. Тут уже ничего донабирать не нужно.

4. За 4$ в месяц можно подключить прямой московский номер в коде (499), также есть масса вариантов по номерам в других 70-ти странах.

5. Есть опция "Супербезлимит" за 22$ (действует 30 дней, 2000 бесплатных минут в 100 стран мира + 500 минут звонков на российские мобильные)

В итоге, я подключил один стационарный домашний телефон по SIP (+ там вторая линия Латтелеком), установил программу на своем смартфоне и у жены. Звонки между собой вообще бесплатные, дома смартфоны подключены по Wi-Fi, на улице все очень неплохо работает по 3G, фактически на каждом телефоне теперь есть московский номер с донабором, а также возможность бесплатно общаться друг с другом из любой точки мира, где есть интернет + бесплатные или дешевые звонки в другие страны. К одному из телефонов прикреплен московский "кривой" номер +7-901-ххх-хх-хх, менять к какому именно из ваших SIP-номеров привязан этот номер можно мгновенно в личном кабинете.

У сервиса есть еще больший функционал (виртуальная АТС, к примеру), но лично мне он пока не нужен.

В реальности звонки бесплатны между любыми SIP номерами внутри этого сервиса.

Есть возможность также бесплатно звонить на Skype.

Есть возможность поставить переадресацию на любой номер, например, на стационарный латышский номер (но это сделает входящие звонки платными - 90 копеек за минуту) или на латышский мобильный (20 руб. минута - не выгодно!).

Ссылка:

http://zadarma.com?ref=9b1b2cc7937008345740d1e54e05d9f6 - это если вдруг кто захочет мне сказать "спасибо", т.к. мне будет начислен бонус 10% от вашего пополнения (вы ничего от этого не потеряете)

http://zadarma.com - если просто решите посмотреть сервис.

Пока я могу смело порекомендовать. Все делается за 5 минут прямо в интернете, никуда ходить и звонить не нужно.
Последний раз редактировалось Tritri 19 мар, 2013, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 мар, 2013

спасибо. очень интересно. пытаюсь разобраться

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 мар, 2013

Если что не понятно - спрашивайте! Я разобрался довольно быстро, несмотря на то, что я вообще очень далек от IT.

Дома у меня IP телефон Gigaset, я его специально купил в Москве и привез.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 мар, 2013

спасибо, а про телефон, пожалуйста, поподробнее.
:P
может, и мне такой купить?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 19 мар, 2013

У меня такой телефон - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502 - но, в принципе, можно выбрать любой IP телефон на свой вкус. В Риге такого телефона я не встречал, просто привез из Москвы. Там можно настроить кучу IP провайдеров, все они будут работать одновременно.

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 30 мар, 2013

Zadarma конечно супер проект, но меня качество не устраивает! Меня больше устраивает Мультифон - это некий аналог Zadarma, но в рамках Мегафона. Т.е. подключаете номер Мегафона (не важно из какого региона) и можете гибко его использовать: SIP, GSM, или SIP+GSM. Удобство в том, что если качество связи через SIP не устраивает, а позвонить (принять звонок) нужно - GSM forever! Да и тарифы через SIP даже ниже, чем звонки по Москве.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 31 мар, 2013

А я ничего не понял...

Как сделать так, чтобы не иметь аппарат с двумя симками?
Я специально купил в Германии это у...ще и держу только из-за второй сим карты Мегафона, на которой типа "недорогой роуминг" (вранье), и на который мне звонят клиенты из РФ, которые даже и не догадываются о моем местонахождении в настоящий момент.


Вот разбогатею, куплю себе приличный телефон, и хочу чтобы было так:
Что требуется:
Иметь местную симку ( у меня ЛМТ Окарта) и чтобы был российский номер, на который бы звонили все из России без всяких переадресаций, которые зачастую вообще не работают.

(На Окарте 1 Гб трафика за 1 лат в неделю у меня есть, я его есеессно не могу потратить ну никак, потому и не выключаю..)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 31 мар, 2013

В офисе и дома -Манготелеком... Не совсем даром-зато удобно...Офисный номер уже лет 10 за собой таскаю...
А мобильный две симки в самом простом самсунге) Москвский МТС мир без границ.Не дешево.Были всякие переадресации но дешевле 4-5 рублей не выходило..Дома и в офисе можно переадресовывать на городской-тогда бесплатно....Ну если на телефоне зарабатывать-особо не думаешь о расходах ,если они не сумашедшие...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 31 мар, 2013

alexsever писал(а):В офисе и дома -Манготелеком... Не совсем даром-зато удобно...Офисный номер уже лет 10 за собой таскаю...


у меня нет манго телекома :-(

alexsever писал(а):А мобильный две симки в самом простом самсунге)

Ну, не в Самсунге, вообще-то, да и не в самом простом... :-)
Есть много телефонов с 2 сим картами.
В этом меня все устраивает, кроме камеры, так как обещали 8 мпх, а реально меньше. С качеством HTC или Iphone рядом не стояло. А мне камера иногда нужна.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 31 мар, 2013

valerex писал(а):А я ничего не понял...

Как сделать так, чтобы не иметь аппарат с двумя симками?
Я специально купил в Германии это у...ще и держу только из-за второй сим карты Мегафона, на которой типа "недорогой роуминг" (вранье), и на который мне звонят клиенты из РФ, которые даже и не догадываются о моем местонахождении в настоящий момент.


У меня двухсимочный Philips 732 - просто отличный телефон, я очень доволен. Но подойдет и односимочный. На телефон ставится программа SIP телефонии и он всегда в сети по 3G. Соотв. все входящие и исходящие звонки идут через интернет по 3G.

Меня качество устраивает. На стационарном телефоне, который подключен к интернету по кабелю качество естественно повыше, но и на мобиле все слышно и без обрывов.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 23 апр, 2013

Если кто столкнулся с плохим качеством связи, рекомендую зайти в настойки программы (у меня Android и программа Zadarma) и убрать имеющиеся там неправильные аудиокодеки, установив правильные:

Speex 16
Speex 8
Speex 32
GSM 8
G729 8

Еще один секрет - если при звонке на стационарные номера есть проблемы с качеством, то можно попробовать перед номером поставить 888, т.е. набирать в Москву 8887495ххххххх.

После того, как внес вышеописанные коррективы в настройки, качество звука стало прекрасным даже на 3G.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 23 апр, 2013

Tritri писал(а):
На телефон ставится программа SIP телефонии и он всегда в сети по 3G.


какая программа лучше, посоветуйте, чтоб время не тратить на тесты, а то я на вскидку нашел 11... :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 24 апр, 2013

У меня стоит их "фирменная" Zadarma, служба поддержки еще рекомендовала SipDroid, но у меня она работать не захотела почему-то.

Качество связи сильно зависит от качества интернет.

Для подстараховки у меня есть скайп, он работает почти всегда отлично, но звонок стоит каких-то денег.

В итоге, я поставил безусловную переадресацию со своих московских телефонов на этот кривой 8901, посмотрим, как все работает.

Кстати, смс-ки на этот кривой 8901 также отлично проходят, приходя и на телефон и на мейл (дубль).

В целом, я очень доволен этим сервисом, даже с поправкой на иногда не очень хорошее качество связи, обусловленное проблемами с качеством интернет-связи.

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 28 апр, 2013


Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 09 май, 2013

snider, чего хорошего в этих сервисах не понял, зато открыл для себя еще один полезный.

http://www.freevoipdeal.com

10 евро на счет и за это 120 дней бесплатных исходящих на любые стационарные в любом городе России! И на кучу телефонов в других странах. Лимит - 300 минут в течение 7 дней. Качество отличное. Установил себе одновременно с Zadarma. Теперь по http://www.freevoipdeal.com идут исходящие, по Zadarma входящие. Лепота!

10 евро на счету можно потратить на платные направления (например, российские мобильные) или разговоры сверх лимита. 120 дней закончились, еще 10 евро на счет и предоставляются очередные 120 дней.

Телефон (Caller-ID), который определяется при звонке через http://www.freevoipdeal.com можно поставить любой из ваших, я поставил номер из Zadarma. :)

Если кому нужно в Риге и Юрмале помочь с настройкой - обращайтесь, помогу безвозмездно. :)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей