Поделимся секретами лайф-хак при покупках в Риге?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 апр, 2013

Все относительно.

Насобираешь эти 5 лат скидки...Приедешь в офис и дашь клиенту по привычке лат 100 скидки))0

Самая действенная имхо Элькор....там 10 % копится

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 апр, 2013

Во-во, согласен полностью...я тоже раньше чего-то там считал, кроил, потом надоело.
Сейчас карточки в кошельке только место занимают.
Я понимаю нормальные дисконтные карты это когда ты даешь карту и тебе сразу снимают с цены определенную сумму. Это еще ладно, это видно и это выгодно.

Но когда просто дал карту, платишь столько же как и на ценнике, а они (скидка) там чего-то копятся тихонько, а потом еще и сгорают оказывается также тихо - это уже просто жлобство какое-то... лучше бы вообще тогда не давали ничего, а просто цены снизили на эту сумму.

Аватара пользователя
satori
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар, 2010
Откуда: Msk-Riga

Сообщение satori » 27 апр, 2013

valerex писал(а):Я понимаю нормальные дисконтные карты это когда ты даешь карту и тебе сразу снимают с цены определенную сумму. Это еще ладно, это видно и это выгодно.

Но когда просто дал карту, платишь столько же как и на ценнике, а они (скидка) там чего-то копятся тихонько, а потом еще и сгорают оказывается также тихо - это уже просто жлобство какое-то...


Что Римическая карта (да и Максимы аналогично) не дисконтные - это понятно. Они и не могли быть дисконтными поскольку это сети. Продать сетевой магазин и так может все. Поэтому задача у них "привязать" клиента, и поэтому карточки у них всякие "клубные" или "лояльности" (о чем, кстати, на спине у Римической и написано :) )

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 апр, 2013

Прекрасно карты и Рими, и Максима и т.д. дают скидку - со следующнй покупки все накопления можно использовать как скидку.

Мы все равно покупаем товары в этих магазинах, цель этого топика не сэкономить 1 лат, а воспользоваться и узнать о возможностях, которые кто-то, возможно, не знает.

Но вижу, как и в большинство топиков, особого оживления тема не вызвала.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 апр, 2013

Я в Москве тоже пользуюсь баллами в Перекрестке, иногда всю покупку можно оплатить, главное не копить, не забывать раз в месяц использовать, а все эти наклейки и "бесплатные" подарки не особо и нужны, за 3 недели в Латвии и Литве мы насобирали в Рими целую книжицу, оставили хозяину квартиры в которой жили :D Tritri, хорошая тема, продолжайте пожалуйста

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 апр, 2013

Наклейки реально достали. Что в Москве, что в Риге. Столько мороки для кассиров, подарки предлагаются по цене, близкой к обычной.

Еще полезность - безлимитные разговоры, смс, 2 гб интернета за 8 лат по тарифу Zelts от Теле2. Интернет работает отлично. Лучше предложения по комбинации безлимита и 2 Гб интернета не нашел.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 апр, 2013

Еще вспомнил - Евроаптека сейчас выдает свою карту MEDUS бесплатно. Она дает больше скидку, чем карта Maxima в этой же аптеке.

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 27 апр, 2013

Карта Mēness aptieka - выдается бесплатно, за покупку получаете бонусные пункты (1%), специальные предложения для владельцев карты.

Карта BENU aptieka - специальные предложения для владельцев карты, прогрессивные скидки - чем больше покупаете, тем большие скидки получаете. Начальная скидка - 5%. Если в течение 3 лет общая сумма покупок достигает 75 Ls, скидка меняется на 6%, 200 Ls - 7%, 325 Ls - 8%, 500 Ls-9%, 1000 Ls - 10%. Через 3 года при повторном получении карты начальная скидка - 6% .

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 27 апр, 2013

В стокмане в день оформления дисконтной карты (стоит 2 лата) все новые покупатели получают 10% скидку в первый день на покупки во всех отделах универмага.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 апр, 2013

Дисконтная карта Стокманн на сумасшедших днях стоит кажется 50 руб в Москве, выгодно оформить на будущее хоть скидки и не суммируются с ней всегда цена ниже

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 апр, 2013

Карту Стокманн, похоже, можно оформить на себя несколько раз, в день, когда планируется покупка от 20 лат и выше.

А Аптека - карта дает реальную 6% скидку и не стоит ничего.

YuryV
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев, 2013
Откуда: Якутия, Мирный - Рига

Сообщение YuryV » 29 апр, 2013

Карточка DIY-сети DEPO дает скидки на все товары в среднем где-то 10%. Выдается бесплатно после заполнения анкеты. Можно оформить на фирму, можно на себя. Я и так и так сделал. Что-то выгодней брать на юрлицо, но, например, топливо (дрова, брикеты, гранулы) на частное, потому что для частных лиц действует пониженная ставка НДС (12%) на эти товары.

Еще есть Baltic Miles - накопитель "миль" от местной авиакомпании. Пока не удалось воспользоваться.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 29 апр, 2013

Ну про дрова я вам больше скажу: тем кто в Юрмале проживает - звоните в глав.мусор.упр. по номеру 677-600-49 и там заказываете палетту дровишек.
Приезжает грузовик с крановой установкой и вам сгружает целый куб СУХИХ (аж звенят) осиновых полешек. Размер 35 см - самое то для камина и ББК.
Стоит 40 полновесных латвийских латов.
А по сеточкам покупать - дорого...

YuryV
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев, 2013
Откуда: Якутия, Мирный - Рига

Сообщение YuryV » 30 апр, 2013

valerex писал(а):Ну про дрова я вам больше скажу: тем кто в Юрмале проживает - звоните в глав.мусор.упр. по номеру 677-600-49 и там заказываете палетту дровишек.
Приезжает грузовик с крановой установкой и вам сгружает целый куб СУХИХ (аж звенят) осиновых полешек. Размер 35 см - самое то для камина и ББК.
Стоит 40 полновесных латвийских латов.
А по сеточкам покупать - дорого...


Вот за это СПАСИБО! Самое время дрова брать!

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 30 апр, 2013

Valerex, спасибо большое за наводку!
У меня тоже старые кончаются, щас мастер на участке мне новую поленницу соорудит и сразу закажу. А березовые они тоже привозят?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей