Проблема на границе при поездке на авто в РФ

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 июл, 2013

Теперь понял о чем ты.Не не встречал.везде есть минимальный.Те выгодно добивать крыло,бампер,зеркала)))
Зеркала вроде не везде страхуют...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 06 июл, 2013

Блин, вот бы машину на российских номерах застраховать по КАСКО в Латвии. Точно никто не страхует?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2013

:arrow:
Последний раз редактировалось Алексеич 06 июл, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2013

Не в курсе, как у вас там в Латвии с маслом для двигателей, у нас в России иметь мотор TSI да ещё в паре с коробкой DSG, да ещё 1, 4 обьем...есть масса подводных камней, я бы не горячился и с дистанционным запуском ,это иногда приводит к плохим последстиям, нужно быть просто фанатом ВАГа чтобы иметь несколько таких проблемных машин.У меня тоже 1, 4 TSI и сухая 7 ступенчатая DSG российской сборки, требует ну очень много внимания к себе.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 06 июл, 2013

Алексеич, речь о модернизированном (учтены проблемы движков 1.4) двигателе, маркировки CTH, А в конце добавляется и обозначает настройку мощности на 150 л.с.(Россия), B - 160 л.с. (Латвия).

Сухая 7 ступенчатая DSG проблемная, на Тигуан ставят 6 ст. мокрую DSG, на которую нареканий уже нет.

С маслом в Латвии, подозреваю как и со всем остальным, туго. :) В Москве масло заказывал через www.autodoc.ru - какое больше нравится (см. допуски производителя). У меня один VW на Castrol, второй на Shell. Ни то, ни другой никогда еще не просили ни грамма масла на долив. Потому как двигатели небольшие и беспроблемные (в свое время послушал всех и сделал по-своему, выбрал непопулярный и самый дешевый атмосферный двигатель 1.4 - ни разу об этом еще не пожалел).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2013

Так это же тогда овощь , а не машина с таким двигателем...да и расход топлива наверняка не маленький, для Латвии это более .чем актуально
Проблема как раз не в коробках или 6-7 ступеней, проблема в сцеплении и переключателе мехатроник, правда на это теперь продлили не гарантию, нет далеко не гарантию, а просто ремонт бесплатный, это разные вещи.
Может лучше в Латвии Мерседес купить?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 06 июл, 2013

Алексеич откройте (почитайте интернеты) для себя этот двигатель мощностью 150 л.с. (160 л.с. в Латвии из-за другой настройки). С моментом и расходом практически как у дизеля.

У меня сейчас 80 л.с. - мне за глаза. Где в Латвии и Москве нужно больше? У меня двое маленьких детей и красавица жена - я езжу аккуратно и в первую очередь думаю о безопасности, потом об экономичности (средний расход на моем атмосфернике сейчас при поездке на/с работы (15 км. через всю Ригу) составляет 5,8 л/100).

Насчет DSG - судя по отзывам, на современных авто проблему решили. На 6 ст. мокрую DSG нареканий больше нет. У отца новый VW на такой - пока без нареканий, я ездил - мне понравилось.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2013

Если 80 л.с то какая масса машины? Я именно про это сказал что овощь.
Тигуан с турбо 1, 4 и мощностью 150-160 л.с имеет массу проблем, почитайте отзывы на их форумах.
На трассе машина с атмо, двигателем 80 л, с. и полным салоном ...не ну я отвык от такого, лет 10 назад....

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 июл, 2013

эээ - как бы помяхше вам тут намекнуть, что про двигатели народного автомобиля, который дас ауто, в этой теме как -то не в тему....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2013

valerex писал(а):эээ - как бы помяхше вам тут намекнуть, что про двигатели народного автомобиля, который дас ауто, в этой теме как -то не в тему....

Valerex Вы правы как никогда :D
Можно это обсудить в другой теме...
Кстати , мы не коснулись ещё одной важной темы, при покупке машины всё таки в России, и проживании в Латвии в основном, вылезает наружу тема оплаты штрафа в России, если вдруг попали на камеру, оплатить который нужно в течении 2 х месяцев, проживая в Латвии, об этом можно и не узнать в течении этого срока и вот тут начинается самое интересное....хотя сейчас есть возможность подключить смс уведомление об этом через гос услуги.на границе проблема вряд ли всплывёт, ну если только злостно по суду, а вот внутри страны есть шанс что докопаются, на посту при проверке документов итд,...

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 июл, 2013

я после поездки в Калинисберг реально подумываю покупать вторую машину ( ту, что для жены) в России, чтобы была на российских номерах.
Поэтому вопрос возник, могу ли я купить авто в Калининградской области и поставить его на учет там, если я там не прописан?
Или (если можно) лучше купить в Москве, чтобы ее легче было потом продать?
Помнится мне, у жителей анклава там какие-то есть ограничения?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 07 июл, 2013

Tritri писал(а):Блин, вот бы машину на российских номерах застраховать по КАСКО в Латвии. Точно никто не страхует?


Я делал КАСКО в прошлом году на машину с росномерами в БАЛВА. Правда, теперь не знаю, выживут ли они? :(
Вроде как текущие договора исполняют, но лицензий их лишили....

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 июл, 2013

Лабрадор, это точно было каско? Не зеленая карта? Просто я спрашивал почти всех (до Балвы не дошел) и все мне говорили, что это невозможно и они о таком никогда не слышали. Я очень хочу застраховать свою московскую машину по КАСКО в Латвии, потому как только расширение российского КАСКО на Латвию мне стоит (я в итоге не стал его делать) 300 лат на год (по 25$ за каждые 14 дней в ИНГОСЕ независимо от стоимости авто и стоимости российского полиса КАСКО), а все страховые случаи надо заявлять в Москве. :(

Валерекс, машину можно зарегистрировать на тот регион, где прописаны. Иначе все регистрировались бы в том регионе, где дешевле ОСАГО (типичный российский тупизм).

Насчет штрафов. Они у меня приходят по месту прописки (родители, они же и оплачивают - правда было за все время только 1 раз 300 руб.). Штрафы можно проверять он-лайн на сайте ГИБДД.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 июл, 2013

Tritri,
Ну, зачем Вы так? :lol: Конечно, КАСКО! (НЕ зеленая карта!). Я делал КАСКО осенью прошлого года, мне сказали тогда, что Балва единственная делает КАСКО для российских машин. ОСТУ, конечно, нет - вместо нее у меня зеленая карта россиской страховой компании.
Впрочем, теперь что делать пока не знаю - у Балвы лицензии отобрали.и новых договоров они не заключают... :(

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 июл, 2013

Бли-и-и-и-н! Я спрашивал в BALVE (у агента, а не в центральном офисе), т.к. делал там обязательную медстраховку, про КАСКО. Мне сказали - нельзя.

Написал сейчас запрос во все 7 страховых Латвии, может еще кто-то сможет застраховать.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя