Детский стоматолог.

alp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар, 2013

Детский стоматолог.

Сообщение alp » 21 авг, 2013

Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, детского стоматолога в Риге.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 авг, 2013

Премимум медикал клиника. Нашего водили и еще в отеле юрмала спа две тети очень хорошие...и в институте стоматологии 24 часа 7 лат прием)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 авг, 2013

Про институт стоматологии подтверждаю: моему перцу делали 5 зубов (6 лет человеку) с наркозом.
Без наркоза он бы не дался. Орет так, что люди со стула падают...
Сделали все по высшему разряду, поставили металлические коронки (!) на молочные зубы (не передние). Я такого в РФ не видел.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 22 авг, 2013

Судя по состоянию зубов жителей Латвии, стоматология (как минимум эстетическая ее часть) в стране сильно отстала от уровня московской. А цены на ряд процедур, которые сравнивал, в 1,5-2 раза выше.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 авг, 2013

Хорошая стоматология стоит дорого из-за высоких цен на всякие имплантанты и сопутствующие материалы, которые дороги во всем мире.
И еще:
Москва не Россия, вы это должны помнить всегда.
И хорошие зубы у некоторых жителей в Москве не говорят о том, что у всех россиян все хорошо с состоянием зубок.

Все зависит от доходов населения.
Если бы тут люди (у которых есть некоторые проблемы с красотой/белизной зубов) не считали сантимы, как дотянуть до следующей зарплаты после оплаты коммуналки, они бы делали себе голливудские улыбки и стоматологи инвестировали в закупку современного оборудования, мат-лов и т.д.


Предрекаюююююю:
Как только Латвия "воспрянет из пепла" - сразу у всех латвийцев будут белоснежные улыбки.
Как у москвичей.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 авг, 2013

Tritri писал(а):Судя по состоянию зубов жителей Латвии, стоматология (как минимум эстетическая ее часть) в стране сильно отстала от уровня московской. А цены на ряд процедур, которые сравнивал, в 1,5-2 раза выше.


Не знаю про зубы всех жителей Латвии и Москвы, но я доволен своей стоматологией в Риге: дешевле, чем я делал до этого в Москве, хуже - не знаю, пока ничего не развалилось. Но я человек без очень высоких запросов - если внешне все нормально и жевать есть чем - с меня достаточно.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 22 авг, 2013

Я окружен людьми, которые официально зарабатывают от 1000 евро и выше в месяц. Это никак не сказалось на качестве работ местных эстетических стоматологов у этого контингента. Они, как я подозреваю, просто стоматологи не владеют навыками и технологиями. Речь идет не о банальной светоотверждаемой пломбе, а о реконструкциях зубов и т.д.

Со стоматологией в России все в порядке. Это очень конкурентный и частный рынок. Поэтому там все стремяться работать качественно, использовать самые последние новинки.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 авг, 2013

Tritri писал(а):Судя по состоянию зубов жителей Латвии, стоматология (как минимум эстетическая ее часть) в стране сильно отстала от уровня московской. А цены на ряд процедур, которые сравнивал, в 1,5-2 раза выше.


Нууууу, не знаю, мы уже года три-четыре всей семьей чинимся у латышей. По моему субъективному мнению, цены на услуги сейчас как в Москве в 2003-м. Качество не хуже. Плюс, в Москве тенденция постепенно заменять врачей гастарбайтерами. В прошлом году ребенок залечил 8 зубов, из них два с удалением нервов, на наши получилось 18 штук.

П.С. Вот тут недавно приятелю в Москве за 4 импланта и 16 дырок+небольшая хирургическая операция 800 штук насчитали. Мои латыши говорят, что за 20 тысяч евро даже сложно преставить в каком количестве должны быть оказаны ст. услуги в Риге.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 22 авг, 2013

Рекомендую посетить клинику АРС, что на Skolas iela.
Очень приличная стоматология, работают профессионально, все стерильно.
Цены приемлемые.

alp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар, 2013

Сообщение alp » 22 авг, 2013

Всем спасибо!

Вести с полей:
поехали в институт стоматологии на Dzirciema 20, без предварительных звонков. Зашли в здание, взволнованный взгляд фокусируется на киоске Info. Там нам дали жесткий отпор, мол очередь расписана до конца года. :shock: Но мы не уходим. Тогда дама, после продолжительной паузы, означающей, что сообщить нам больше нечего и разговор закончен, кивает на какую-то дверь, где, по ее словам, находится совсем другая организация. Там нам сообщили, что врачей нет, все по записи, ближайшая запись на субботу, а дежурный врач, который занимается острыми случаями будет только с 20:00 до 24:00 (мы были около 14), но лечить он не будет, только снимет боль.
Ок, с наскока не получилось, засели за компьютер, изучать положение дел.
Позвонили в клинику Dentin (довольно пафосная клиника, как раз такую и хотелось), там запись к детскому стоматологу на октябрь.
В интернете много положительных отзывов на клинику Перл в Иманте. Позвонил, записали через 2 часа. Поехали. В целом все было хорошо, дочь вела себя как настоящий герой после 2 уколов, хотя до этого ни разу ей ничего не сверлили. Но внимание к инструментам какое-то неряшливое и в итоге поставили серебряную пломбу, что, ИМХО, прошлый век. Заплатили 30 лат.
Посему, на будущее все равно в поиске именно детской клиники, где все будет до приторности красиво, чтобы ребенок полюбил стоматологов.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 22 авг, 2013

Вот и я о чем...

Зайдите на сайт ккм.лв, поспрашивайте у местных. Но запросы у них по опыту скромные.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 авг, 2013

Tritri писал(а):Вот и я о чем...

Зайдите на сайт ккм.лв, поспрашивайте у местных. Но запросы у них по опыту скромные.


:) Поэтому у нас предлагают уже даже не общий наркоз, а целый седативный. Московская стоматология, имхо, наполовину развод на деньги.

Насчет записи, круто. Видимо, таки и стоматологи разъехались собирать ягоды и фрукты....

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 23 авг, 2013

детские бесплатные врачи и клиника на Стабу

alp
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар, 2013

Сообщение alp » 23 авг, 2013

foto4ka писал(а):детские бесплатные врачи и клиника на Стабу


ВНЖ-шникам тоже бесплатно?

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 23 авг, 2013

Я уже лет так 15 лечусь в одной небольшой частной стоматологии. Там работают мать и дочь - мать с большим стажем (ещё с советских времён), очень хороший врач, дочь уже тоже опытный врач (кажется все 15 лет работает).
Протезист и хирург для более сложных операций (всёж мужская рука покрепче) приходят по графику. Хирург кстати тоже очень хороший. Кажется из института стоматологии.
Аппаратура сейчас вероятно у всех современная, анестезия отличная, рентген на месте компьютерный мнгновенный...
Делают всё - от удаления до трансплантации. Вероятно без "изысков", но их мне и не нужно.
Изменял им только раз по причине расположения клиники (сходил в обед в ближайшую один зуб починил) - но там врач был хуже, хотя внешне всё аналогично (удалять там правда не хотели, посылали в институт).
И цена не заоблачная - с учётом страховки, покрывающей половину, и возврата налогов на четверть оставшегося, совсем не дорого. Удалить зуб - примерно 10$ в итоге.
Вот правда как там лечат именно детей - не узнавал. И каких за сколько. Но люди хорошие :)
В общем, совсем не обязательно ждать месяцами в "крутую" клинику, можно найти хорошие небольшие клиники с записью в неделю-полторы.
И с стоянкой для авто в непосредственной близости, что немаловажно :)


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей