Помогаем друг другу!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 июн, 2014

Не--я лучше клиентов не буду кредитовать стока ...чем набирать стока

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 06 июн, 2014

maximo писал(а):
Петр писал(а):
в рублях. в валюте 4-5


а, в рублях.. ну тоже не плохо, хотя с тем как рубль проседает.. отбило бы инфляцию

а не хотите alexsevery одолжить? он по валюте все 15% дает :wink: я вот тут даже задумался.. у меня в датском банке не фига не капает.. Danske bank ваще заявил, что если на счету меньше 10к евро остаток, и нет у них кредита, то надо будет платить за обслуживание счета 35 евро в полугодье!! грабеж средь бела дня.. народ разбегается.. и так пол страны доят а тут еще и платить за то что деньги твои крутят


я не могу одолжить. потому как нехорошо давать в рост :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 июн, 2014

Петр писал(а):
я не могу одолжить. потому как нехорошо давать в рост :)

В такие минуты и я начинаю гордиться Россией!

каких людей воспитала!

))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 июн, 2014

liberast писал(а):20, максимо, 20 процентов... Так и на вывеске напишем

На вывеске напишем: 20% от прибыли идет на спасение черноухих улиток от узкоглазых зябликов в лесах Амазонки ))

prostoOlja писал(а):тема классная! но:
3. есть идеи вклиниться в туристический бизнес - но в свете экологичски чистых овощей и зелени (в ЛВ кто думает о здоровье - при завале из Европы непонятным образом выращенной продукции - пик поиска всего "с грядки")
4. есть идея объединения покупки недвижимости для себя и побольше земли )))

Экотуризм тоже интересная вещь. почему нет.. Кстати, у нас тут популярна такая подписка на еженедельную доставку экологически чистых овощей/фруктов на дом или в ближайший к адресу супермаркет. В Латвии вроде не слышал о подобном.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 июн, 2014

как то "узкоглазых" сомнительно звучит... или ты все не можешь забыть как нас в китайский ресторан не пустили?

а про экотуризм - на. прополку огурцов что ли туристов звать? вроде такое уже есть, но в Ирландии...

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 07 июн, 2014

вот и я о том же - в Москве и Питере знаю есть такое - доставляют-развозят фермеры свою продукцию))) по регионам России создаются так же специальные порталы, где собрано все, что растет на местной земле (мед, мясо, овощи, ягоды-грибы и т.д.) - там можно так же заказать доставку. я думаю даже пока не про доставку а несколько в другом русле - хотя доставка тоже как доп. опция может быть)))) спасибо большое за обсуждение - одна голова как говорится хорошо, а чем больше, тем лучше!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июн, 2014

prostoOlja писал(а):вот и я о том же - в Москве и Питере знаю есть такое - доставляют-развозят фермеры свою продукцию)))


по сумашедшим ценам :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июн, 2014

maksimo писал(а): Кстати, у нас тут популярна подписка на еженедельную доставку экологически чистых овощей/фруктов на дом или в ближайший к адресу супермаркет. В Латвии вроде не слышал о подобном.


в Латвии можно купить фермерскую продукцию на базарчиках (имею в виду не постоянные рынки, а сезонные фермерские базарчики в определенных местах 1-2 раза в месяц), там кстати, предприимчивые фермеры покупателям и визитки дают, и телефоны, с некоторыми можно договориться о доставке :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 июн, 2014

prostoOlja, ну так это просто заняться сельским хозяйством, как тут туризм прикрутить, непонятно... хутор, овощи, баранина... удастся ли за наклейку "эко" взять доп деньги именно в Латвии -?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июн, 2014

liberast писал(а): как тут туризм прикрутить, непонятно... хутор, овощи, баранина...

что ж тут непонятного :wink: одно дело туристу остановиться на недельку в отеле, а совсем другое дело экотуристу - у prostoOlja, на хуторе, где овощи, баранина... :mrgreen:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 июн, 2014

rigaismylove писал(а):
liberast писал(а): как тут туризм прикрутить, непонятно... хутор, овощи, баранина...

что ж тут непонятного :wink: одно дело туристу остановиться на недельку в отеле, а совсем другое дело экотуристу - у prostoOlja, на хуторе, где овощи, баранина... :mrgreen:


ну в принципе да, программа "назад в 18 век", подъем в 5, дойка коровы, потом дергать сорняки... наши то не поедут, а вот шведы - я их плохо знаю, может и да?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 июн, 2014

liberast писал(а):
rigaismylove писал(а):
liberast писал(а): как тут туризм прикрутить, непонятно... хутор, овощи, баранина...

что ж тут непонятного :wink: одно дело туристу остановиться на недельку в отеле, а совсем другое дело экотуристу - у prostoOlja, на хуторе, где овощи, баранина... :mrgreen:


ну в принципе да, программа "назад в 18 век", подъем в 5, дойка коровы, потом дергать сорняки... наши то не поедут, а вот шведы - я их плохо знаю, может и да?


На счет дойки и сорняков- не знаю. Но как раз сильно растет этот вид туризма, и за счет туристов в том числе. Живут в домиках у воды, днем активности, вело проглулки, экскурсии, футбольчик там, лодочки-рыбалки, вечером шашлычек, банька, камин, чай на травах.. очень даже ничего..))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 июн, 2014

rigaismylove писал(а):
prostoOlja писал(а):вот и я о том же - в Москве и Питере знаю есть такое - доставляют-развозят фермеры свою продукцию)))


по сумашедшим ценам :roll:

Видел исследование там говорилось что сегодняшние овощи которые почти все ростут на пистицидах (а это производное из нефти!) в них в три раза меньше витаминов чем в вырощенных без пестицидов. Необработанные пистицидами овощи дают почти в два-три раза меньший урожай, поэтому не удивительно то что с натуральными витаминами а не с нефтью, овощи стоят гораздо дороже. Но я готов скажем немного переплатить, особенно если для ребенка..

rigaismylove писал(а):
maksimo писал(а): Кстати, у нас тут популярна подписка на еженедельную доставку экологически чистых овощей/фруктов на дом или в ближайший к адресу супермаркет. В Латвии вроде не слышал о подобном.


в Латвии можно купить фермерскую продукцию на базарчиках (имею в виду не постоянные рынки, а сезонные фермерские базарчики в определенных местах 1-2 раза в месяц), там кстати, предприимчивые фермеры покупателям и визитки дают, и телефоны, с некоторыми можно договориться о доставке :)

Да конечно, сам иной раз закупался на "утреннем" рынке у центрального базара у частников. У них овощи вкуснее, с супермаркетами не сравнить, но опять же, вопрос не во вкусовых качествах а в химическом составе. вопрос тот же- с помощью каких удобрений оно выращивалось натуральных или химических.
Экологически чистые овощи может и не вкуснее и на вид неприглядные, часто поеденные насекомыми, но они гораздо, гораздо полезнее.

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 07 июн, 2014

дело-то все в том и есть - сами латыши к этим "утренним" базарам и базарчикам по стране скептически относятся - когда парят а-ля местное-с деревни, зная, какие овощи-ягоды поспевают на этой земле...А так это Польша, Литва и т.д....выращенное как раз "на нефти"....а частники - это обычные перекупщики - мешают и то, и то))))на вид сложно определить))) а когда человек собственными глазами видит и собирает с грядки - это уже совсем другая история))))но опять же - к такому детальному изучению вопроса - не подходила))))поэтому спасибо всем!!!!!!! :shock:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 07 июн, 2014

Экология это хорошо.
А монетизация где??


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей