Помогаем друг другу!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 июн, 2014

alexsever писал(а):Экология это хорошо.
А монетизация где??


об этом мы еще не думали... это точно нужно? ))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 июн, 2014

alexsever писал(а):Экология это хорошо.
А монетизация где??


Зачем монетизация.. сорвал и жуешь! ))
Последний раз редактировалось maksimo 08 июн, 2014, всего редактировалось 2 раза.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 07 июн, 2014

У меня на днях племянница с Китая приехала, говорит ей там очень нравилось в такую корчму ходить, где сам себе готовишь горшок с едой. Там каждому посетителю выдают примус и горшок. А всё остальное он уже отдельно просит и закладывает в горшочек. Компания приходит, все готовят, потом делятся. У кого макароны по-флотски, у кого суп рататуй.. унас такого нету вроде пока..)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 июн, 2014

SergeyN писал(а):У меня на днях племянница с Китая приехала, говорит ей там очень нравилось в такую корчму ходить, где сам себе готовишь горшок с едой. Там каждому посетителю выдают примус и горшок. А всё остальное он уже отдельно просит и закладывает в горшочек. Компания приходит, все готовят, потом делятся. У кого макароны по-флотски, у кого суп рататуй.. унас такого нету вроде пока..)

У нас круче. - Мы их просто на грядку выпустим... Пусть пасутся... Примус им с собой нести придется.

А если меня возьмете, я им комнату с компами организую, будут программировать то ду лист для покупок...)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 июн, 2014

SergeyN писал(а):У меня на днях племянница с Китая приехала, говорит ей там очень нравилось в такую корчму ходить, где сам себе готовишь горшок с едой. Там каждому посетителю выдают примус и горшок. А всё остальное он уже отдельно просит и закладывает в горшочек. Компания приходит, все готовят, потом делятся. У кого макароны по-флотски, у кого суп рататуй.. унас такого нету вроде пока..)


Скорее так- у кого в горшочке саранча в сиропе, у кого жареные мышиные лапки ))
Тут тоже клубы есть, если готовить в лом, идешь к тем кто любит и покупаешь, они анонсируют меню и цену заранее и монетизируют излишки. Вкуснее и дешевле чем в ресторане. Примус не нужен..)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 июн, 2014

maksimo писал(а):
alexsever писал(а):Экология это хорошо.
А монетизация где??


Зачем монетизация.. сорвал и жуешь! ))

да, пока сложно монетизировать.. рынок не развит, потребитель не информирован, а главное не может быть в этом уверен. нужны единые правила производства, маркировки, контроля.
вот, на банке красным по белому: "Экологическое, контролируется государством" внушает доверние, готов платить на 30% больше. думаю кстати, это еще и малозаментый протекционизм рынка ;) потому как с этой сертификацией заморачиваются только местные компании.
У нас тоже в ЛР какая то маркировка должна быть, типа зеленой ложки, тогда и спрос и информированность будет рости..
Кстати, Nestle до сих пор в детском питании использует ГМО.. видео

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 08 июн, 2014

монетизация, конечно, есть ))))речь же идет о том, чем можно заняться в ЛВ и зарабатывать на жизнь)))))пока вся схема - коммерческая тайна ха-аха-ха есть идеи - просто не хочу пока всего писать - :mrgreen:

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 08 июн, 2014

[quote="SergeyN"]У меня на днях племянница с Китая приехала...

судя по темпам обживания латышской земли китайцами скоро везде будет Китай, никуда ездить не придется)))на местах - а у нас поблизости Озолниеки китайцы "оккупируют" - народ бунтует - пока у себя на кухнях))))а специалисты по интеграции бегают по Елгаве и району и ищут для китайцев то преподавателей латышского, знающих английский, то детский сад, куда маленького китайца устроить, то семейного врача, опять же хорошо шпрехающего по англицки....
а китайцы восхищаются зеленью, цветами и что птички хорошо поют)))в Китае то наверно уже некому петь))))китайцев много, на всех продовольствия не хватат))) хотя с другой стороны - это далеко не бедные граждане - им же ж надо недвижку покупать))))хотя скоро наверно поедут по воссоединению семьи)))) это так - не по делу, а из жизни :roll:

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 08 июн, 2014

maksimo писал(а):
maksimo писал(а):Кстати, Nestle до сих пор в детском питании использует ГМО..


А что плохого в ГМО?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 июн, 2014

prostoOlja писал(а):
SergeyN писал(а):У меня на днях племянница с Китая приехала...

судя по темпам обживания латышской земли китайцами скоро везде будет Китай, никуда ездить не придется)))на местах - а у нас поблизости Озолниеки китайцы "оккупируют" - народ бунтует - пока у себя на кухнях))))а специалисты по интеграции бегают по Елгаве и району и ищут для китайцев то преподавателей латышского, знающих английский, то детский сад, куда маленького китайца устроить, то семейного врача, опять же хорошо шпрехающего по англицки....
а китайцы восхищаются зеленью, цветами и что птички хорошо поют)))в Китае то наверно уже некому петь))))китайцев много, на всех продовольствия не хватат))) хотя с другой стороны - это далеко не бедные граждане - им же ж надо недвижку покупать))))хотя скоро наверно поедут по воссоединению семьи)))) это так - не по делу, а из жизни :roll:


Это еще что.. на май месяц зарегистрировано 65 человек, не так много, есть надежда что или интегрируются или растворятся потом где нить в Германии. А сейчас с вступлением в силу поправок будут только в Ригу-Юрмалу ехать.
Вон белорусы куда смелее, зовут к себе сразу 600 тыщ китайцев..
Беларусь позвала на работу полмиллиона китайцев
А это 120 км от литовской границы, почти 200 до Латвийской.
Последний раз редактировалось maksimo 08 июн, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 июн, 2014

rvlr2006 писал(а):
maksimo писал(а):
maksimo писал(а):Кстати, Nestle до сих пор в детском питании использует ГМО..


А что плохого в ГМО?

На видео касаются этого вопроса. мол вопрос мало изучен. Подопытные мышки евшие ГМ продукты имели физические отклонения и не смогли принести потомства. Слышал голландцы как то сообщили что ГМО может быть использовано как биологическое оружие.. Вобщем как то так.. Можно ошибиться в покупке продукта и скажем купить не вкусный, но брать ГМО и рисковать здоровьем детей не хотелось бы

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 08 июн, 2014

Юлия Латынина, «Код доступа»,
вчерашний:

Вот, весь психоз относительно ГМО построен на утверждении о том, что эти страшные ученые берут один кусок ДНК, вырезают его и вставляют в другой кусок ДНК. Берут, допустим, ген одуванчика, производящий бетакаротин, и вставляют его в рис, и это убивает.

Но фишка-то заключается в том, что, извините, ДНК так и работает. Ну, всё развитие жизни на Земле, вся эволюция связана с тем, что где-то у кого-то ген сломался, удвоился и сломался, или в том числе в него был встроен другой ген.

Достаточно посмотреть любой современный учебник биологии, чтобы узнать, что горизонтальный перенос генов – это нормальный способ размножения бактерии археи. Это очень важно: нам раньше говорили, что бактерии размножаются делением. Это у нас в учебнике биологии не помню для какого класса (5-го, что ли) было написано. А высшие организмы, мол, половым способом.

Так вот это принципиально не так, потому что если бы бактерии размножались простым делением, то они бы давно вымерли. А тот механизм, который позволяет им эволюционировать, причем чрезвычайно быстро, как раз горизонтальный перенос генов. Именно горизонтальный перенос генов отвечает за то, что мутация, появившаяся в одной бактерии, если она полезна, она быстро распространяется по всей популяции, быстрее, чем если бы просто эта бактерия выживала единственная, делясь.

Высшие животные, собственно, нашли другой способ горизонтального переноса генов, который, знаете, как раз называется половое размножение. Отвечает он за то же самое, за то, чтобы полезные нейтральные мутации распространялись по всей популяции.

Я уж не говорю о том, что, собственно, у высших животных горизонтальный перенос генов тоже иногда наблюдается, там, в частности, у симбионтов и вообще митохондрий, которые живут в наших клетках. Это когда-то самостоятельные организмы с вырожденным геномом, часть которого перешла в ядерную ДНК.

Ладно, это я всё не буду даже углубляться в дебри биологии. Я, вот, просто об утверждении том, что ГМО убивает, основанном на непонимании фундаментальных биологических закономерностей, вообще связанных с пониманием того, как реплицируется ДНК.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 июн, 2014

так что, бактерии. тоже половым? вот шалуны...
ну я впрочем тоже не боюсь гмо. еще бы фундук вывели чтоб не поогоркал так быстро,.
Нас сколько там миллиардов? и все кушатб.требуют... как тут без технологий?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 08 июн, 2014

maksimo писал(а):везде будет Китай, никуда ездить не придется)))на местах - а у нас поблизости Озолниеки китайцы "оккупируют" :roll:

[/quote]
В ближайшее время число китайцев в Латвии может снизиться. На днях читал отказ одному уважаемому поднебесцу в продлении ВНЖ. Он и еще 28 партнеров получили ВНЖ, внеся вклад в уставной капитал фирмы. По новым правилам право на продление имеют всего трое. Остальные уговаривают посла вынести проблему на уровень межгосударственных отношений. И таких фирм возможно немало.

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 08 июн, 2014

воооооооот, хоть одна хорошая новость)))))спасибо Вам, дрогой наш!!!!я - не националист, но все же - там где китайцы - особенно они любят заниматься сельским хозяйством исключительно на химии - там уже реальные "итоги" от их пребывания (Белоруссия недалеко - слышали) прикольно так получается - понаехавшие против понаехавших - а что делать - хотя надо вспомнить - "не бывает плохой нации, бывают плохие люди"!?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей